Перейти к содержанию

Пежо 406. Ошибки. Помогите с ошибками.


Гость pergalet

Рекомендуемые сообщения

И с этим никто не спорит. Достаточно взглянуть на схему и все тщательно проверить: post-13412-0-05453300-1480669893_thumb.png Подключение (нумерация и окраска могут быть другими, но принцип работы тот-же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так,температура за бортом -5,берем "самопальную" контрольку с лампочкой и крокодильчиками.

        опыт №1: крок цепляем на свечу накала(резьба),а обратный конец с лампой цепляем на массу(крепление клапанной крышки).включаем зажигание лампа горит ~10сек и тухнет со щелчком реле,с остальными свечами проводим те же манипуляции и все те же ~10 сек на каждой.

        опыт №2:берем кусок провода и цепляем один конец на "+" АКБ,а вторым на свечах проверяем "искрение"-на глаз искрят одинаково.

        опыт №3:буду выкручивать свечи и проверять их на АКБ,мереть сопротивление тестером.

 

еще вопрос : а состояние АКБ сильно влияет на работу свечей(при недостаточном напряжении,силы тока мозги не глушат свечи).вопрос назрел так как заменил свой АКБ на более "веселый"(который крутит веселее на мой слух :moil: ) и сегодня завелась норм при -5(как должна 2-3 сек)хоть и обороты скакали (100-50 об/мин) около 2 сек. жду -10 для точного сравнения.

свой АКБ проверял:1-плотность 1,28-1.29 г/см3

                                 2-напряжение нагрузочной вилкой 12В(правда проверил уже проехавшись норм на авто-"на горячую")

Изменено пользователем lar4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так,температура за бортом -5,берем "самопальную" контрольку с лампочкой и крокодильчиками.

        опыт №1: крок цепляем на свечу накала(резьба),а обратный конец с лампой цепляем на массу(крепление клапанной крышки).включаем зажигание лампа горит ~10сек и тухнет со щелчком реле,с остальными свечами проводим те же манипуляции и все те же ~10 сек на каждой.

        опыт №2:берем кусок провода и цепляем один конец на "+" АКБ,а вторым на свечах проверяем "искрение"-на глаз искрят одинаково.

        опыт №3:буду выкручивать свечи и проверять их на АКБ,мереть сопротивление тестером.

 

еще вопрос : а состояние АКБ сильно влияет на работу свечей(при недостаточном напряжении,силы тока мозги не глушат свечи).вопрос назрел так как заменил свой АКБ на более "веселый"(который крутит веселее на мой слух :moil: ) и сегодня завелась норм при -5(как должна 2-3 сек)хоть и обороты скакали (100-50 об/мин) около 2 сек. жду -10 для точного сравнения.

свой АКБ проверял:1-плотность 1,28-1.29 г/см3

                                 2-напряжение нагрузочной вилкой 12В(правда проверил уже проехавшись норм на авто-"на горячую")

Отстань от свечей, там все в порядке. Аккумулятора на свечи тоже хватит, он только их и греет. Аккумулятор регулярно подзаряжай зарядным, держи в хорошем состоянии клемы и все будет хорошо. Обороты после запуска в течении 2-3 сек. устанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены свечей ошибку по свечам не стирали? Вот она и висела в памяти. Ошибки сами не стираются.

ошибки были стерты

 

и так,температура за бортом -5,берем "самопальную" контрольку с лампочкой и крокодильчиками.

        опыт №1: крок цепляем на свечу накала(резьба),а обратный конец с лампой цепляем на массу(крепление клапанной крышки).включаем зажигание лампа горит ~10сек и тухнет со щелчком реле,с остальными свечами проводим те же манипуляции и все те же ~10 сек на каждой.

        опыт №2:берем кусок провода и цепляем один конец на "+" АКБ,а вторым на свечах проверяем "искрение"-на глаз искрят одинаково.

        опыт №3:буду выкручивать свечи и проверять их на АКБ,мереть сопротивление тестером.

 

еще вопрос : а состояние АКБ сильно влияет на работу свечей(при недостаточном напряжении,силы тока мозги не глушат свечи).вопрос назрел так как заменил свой АКБ на более "веселый"(который крутит веселее на мой слух :moil: ) и сегодня завелась норм при -5(как должна 2-3 сек)хоть и обороты скакали (100-50 об/мин) около 2 сек. жду -10 для точного сравнения.

свой АКБ проверял:1-плотность 1,28-1.29 г/см3

                                 2-напряжение нагрузочной вилкой 12В(правда проверил уже проехавшись норм на авто-"на горячую")

Отстань от свечей, там все в порядке. Аккумулятора на свечи тоже хватит, он только их и греет. Аккумулятор регулярно подзаряжай зарядным, держи в хорошем состоянии клемы и все будет хорошо. Обороты после запуска в течении 2-3 сек. устанавливаются.

 

сегодня -4.завелась норм,но обороты скакали сек 6,да и синий дым при этом из выхлопной.когда обороты устаканиваются-стоит "парит".наверно к топливщику надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди пожалуйста подскажите. Пежо 406 1.8i 16клап. 98год.код ошибки 295.вроде расшифровывается так:фарсунка 12 цилиндра оборвана или замкнута на +12 вольт.Пожалуйста объясните это как.че за 12 цилиндр?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Citrin сказал:

Откуда вы этот код взяли?

Бошевским блоком с ноутом читали.и и именно 295.сам в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто замыкание на плюс это бональный разрыв в цепи. Сначала сделайте диагностику. Тут лечение методом тыка бывает чревато выводом блоков управления из строя, а это попадалово на дорогой ремонт. Так что ищите нормального диагноста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, НФС сказал:

Очень часто замыкание на плюс это бональный разрыв в цепи. Сначала сделайте диагностику. Тут лечение методом тыка бывает чревато выводом блоков управления из строя, а это попадалово на дорогой ремонт. Так что ищите нормального диагноста.

Протестил.Подвисает на нижнем пределе лямбда,а через время восьанавливается.и две свечки пробивали на корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Датчик температуры испарителя это тот который ты доставал из корпуса печки слева. Может когда менял печку забыл разъем накинуть или провод оборвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

Датчик температуры испарителя это тот который ты доставал из корпуса печки слева. Может когда менял печку забыл разъем накинуть или провод оборвал.

Такой длинный стержень оранжевого цвета? Так эта ошибка у меня и до замены печи (до моего вмешательства иногда вылазила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Ну не очень длинный, мм80. Я не думаю что она смертельная. Если клима работает. не обращай внимания.

Я понял это этот датчик 6445.NG под №1
 www_elcats_ru.jpg
Кондиционер у меня не работает а вот как понят работает клима или нет? Включается авто)))) Или это не показатель работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день! есть вопросик ! 406 1,9 тд плохо заводиться на холодную! комп выдает ошибку 37 и датчик атм давление замер на 1005 каких то там ед и не реагирует на газ!!!!! что предложите сделать и как выглядит этот атм датчик и где живет не смог найти !! помогите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 24.10.2015 в 10:19, A_Efrem сказал:

   Всем привет. Мужики подскажите, что может быть: после похолодания каждое утро после заводки загорается ошибка. Машину глушишь,  ждешь 30 сек., заводишь - все нормально. И целый день все нормально. Утром все по старой схеме)). Предположил что датчик температуры всасываемого воздуха – заменил (был запасной) ничего не поменялось. Диагностику сделать нету возможности т.к. машина нужна каждый день и рано утром (диагносты спят). А при подключении днем ничего не показывает и в памяти ошибка не записывается. Спасибо.

вопрос решился заменой датчика температуры окружающей среды (тот который в зеркале), но температуру он показывал верно. комп показывал на датчик температуры всасываемого воздуха. всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, A_Efrem сказал:

вопрос решился заменой датчика температуры окружающей среды (тот который в зеркале), но температуру он показывал верно. комп показывал на датчик температуры всасываемого воздуха. всем спасибо)

А причем тут температура воздуха окружающей среды к температуре всасываемого воздуха, не выжу связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ВLадимир сказал:

А причем тут температура воздуха окружающей среды к температуре всасываемого воздуха, не выжу связи.

вот поэтому я и не мог понять что не так с ошибкой)) заменил датчик в зеркале и все сразу стало нормально. ошибка не загоралась ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики с собой никак не взаимосвязаны. В то же время, датчик на впуске очень сильно влияет на состав смеси и поведение системы впрыска в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите с проблемой. Как только машина прогревается, загорается ошибка и в машине пропадает тяга. Проверили компьютером - ошибка р0726. Заранее спасибо

VF38BLFYT80818110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FK041 сказал:

Народ, помогите с проблемой. Как только машина прогревается, загорается ошибка и в машине пропадает тяга. Проверили компьютером - ошибка р0726. Заранее спасибо

VF38BLFYT80818110.

 Р0726   Частота вращения двигателя. Нарушение работы / Проблема рабочего диапазона

смотри   Жгут,  Датчик скорости колена ,  разъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vasilish сказал:

Р0726

Спасибо, а не подскажешь, где находится этот датчик коленвала. 

Была еще в памяти ошибка  Р0716 - это что за оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...