Перейти к содержанию

Пежо 406. Ошибки. Помогите с ошибками.


Гость pergalet

Рекомендуемые сообщения

Я понял). Просто не охота грм перепроверять(хлопотно). подкину новый датчик. по результатам отпишусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите такой момент: горит ошибка "кратковременная неисправность. цепь системы дополнительного отопления 2 и предпускового подогрева. цепь неисправна."

куда копать?что проверять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не надо ничего копать, если есть возможность удали ошибку, нет, она ничему не мешает. Свечи работают?

  А хочешь покопаться, под кнопкой "Документация" схемы. Или щелкни по ошибке и прибор покажет чего и где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, патроль сказал:

Я думаю не надо ничего копать, если есть возможность удали ошибку, нет, она ничему не мешает. Свечи работают?

  А хочешь покопаться, под кнопкой "Документация" схемы. Или щелкни по ошибке и прибор покажет чего и где копать.

 

в том то и дела, что не удаляется. свечи - кидал контрольку на общую шину, моргнула тускло и потухла(+2 было за бортом)

по ошибке щелкаешь - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память, при +2 время работы свечей 0.5сек. Потому моргнула и погасла. Тускло потому, что при параллельном соединении ток течет по пути найменьшего сопротивления. свечи по 4 Ом в параллель это меньше 4Ом (сколько считай сам). Просадка напряжения на шине до 9В. Вот лампочка и тускло светит.

Мой всегда дает участок схемы и параметры измерений по ней.

Но возможно я и не прав. Оставь контрольку подключенной в видимом месте и следи за ней с момента включения зажигания и после запуска дизеля. Блок может отрубать напряжение при неисправности одной из свечей. И если лампочка после запуска гореть не будет, проверяй свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Если не изменяет память, при +2 время работы свечей 0.5сек. Потому моргнула и погасла. Тускло потому, что при параллельном соединении ток течет по пути найменьшего сопротивления. свечи по 4 Ом в параллель это меньше 4Ом (сколько считай сам). Просадка напряжения на шине до 9В. Вот лампочка и тускло светит.

Мой всегда дает участок схемы и параметры измерений по ней.

Но возможно я и не прав. Оставь контрольку подключенной в видимом месте и следи за ней с момента включения зажигания и после запуска дизеля. Блок может отрубать напряжение при неисправности одной из свечей. И если лампочка после запуска гореть не будет, проверяй свечи.

да работает подогрев 0,5 сек. возможно вы и правы! одно хотелось бы поправить не 4 Ом, а 0,5...

реле при проверке через комп принудительно щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 часа назад, genikkk сказал:

подскажите такой момент: горит ошибка "кратковременная неисправность. цепь системы дополнительного отопления 2 и предпускового подогрева. цепь неисправна."

куда копать?что проверять? 

Это ошибка ТЭНов  в салоне. Если машина 99 года-ошибка программная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Citrin сказал:

Это ошибка ТЭНов  в салоне. Если машина 99 года-ошибка программная 

машина 2000гв. странное то, что ее раньше не было

возможно ли это из-за того что я поставил РР версии 22.14? обнов не накатывал как прошлые установки. может там это пофиксили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Citrin сказал:

Значит схему в руки и разбираться.

Блок  реле управляющих ТЭНами возле аккумулятора. 

спасибо! я думал что это проблемы по двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, genikkk сказал:

возможно ли это из-за того что я поставил РР версии 22.14

Мне она больше всего нравится.

 

4 часа назад, genikkk сказал:

я думал что это проблемы по двигателю.

Эбу двигателя и управляет работой этих тэнов. А эта ошибка была у меня несколько лет назад. удалил и забыл. Потому и намякивал; живи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, патроль сказал:

Мне она больше всего нравится.

 

Эбу двигателя и управляет работой этих тэнов. А эта ошибка была у меня несколько лет назад. удалил и забыл. Потому и намякивал; живи спокойно.

В том то и дело, что она появляется. Мозолит глаз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, genikkk сказал:

В том то и дело, что она появляется. Мозолит глаз)))

можно программно отключить, больше не увидите этой ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начала загораться ошибка " Сигнализатор неисправности электронной противоугонной системы".

Пару раз вставишь-вымешь ключ - пропадает. Начала загораться сегодня. По заводке проблем небыло - завелась легко. Стояла два дня в гараже. Аккум 2011 года.

Откуда начинать плясать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Citrin сказал:

Ниоткуда. Ждать когда будет гореть постоянно. Вот тогда можно вычислить косячное место.

Как отразится на машине постоянное горение?

Мне до ближайшего толкового сервиса ~ 150км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 привет )))  подскажите пж ) (у меня пежо 406 2.0 16V 2000 год ) На холодную заводится и прыгают обороты,если чуть газануть то обороты под прыгают и потом ниже 500 и потом глохнет(( на холодную чувствуется что бензин, Дроссельную заслону вымыл до блеска и не помогло ( а когда нагреется то как 1.6 дизель (( не разогнать и дергается при разгоне, а когда пускаешь накатом то на тахометре обороты держат 1500-2000 а потом когда газанешь они упадут до 500 и потом выравниваются к 687 +- 50 (( Пробовал меня свечи и катушку , не помогло . Поехал на комп мне приговорили ДПДЗ и Датчик Детонации и Датчик Впускного Коллектора - не помогло )) Помыл форсунки и тоже не помогло ) И когда сегодня ездил на комп у меня постоянно выбивают одни и теже ошибки (датчик впускного коллектора и ДПКВ и ДПР и ДТ и ДПДЗ И РХХ )Я 5 раз ездил на ком в промежуток 1 неделю . ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ ЕЩЕ ЛЕЗТЬ ????? ездил сегодне еще раз ошибок нет. но при движении если держать ровно 90 км то такое чувство что ее кто та сзади резко дергает назад и потом она опять подхватывает и едет норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня проблема - загорается сигнализатор системы диагностики двигателя.
Машина теряет мощность.
Приходится каждый раз стирать ошибку.
Есть какая-то возможность обойти эту ошибку навсегда?

 

Peugeot 406, 2002 г, дизель 2.2 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Димыч. сказал:

Что за ошибка? 

 

У меня три таких автомобиля, причины загорания Check Engine при диагностике бывают разные, но вызываются и проявляются одинаково:

- Можно ездить сколь угодно долго без проблем, но стоит секунд 15-20 проехать внатяг, как загорается check.

- При этом машина теряет мощность, можно ехать со скоростью не более ~90 км/ч.

 

Я где-то слышал или читал о том, что помогает просверлить отверстие до катализарора, или что-то вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет

у меня проблема не заводитса машина , точнее не крутит стартер . после пересадки мотора . 

у меня peugeout 406 2.0 16v RFN 2004г акпп AL4 мозги mirelli

все время автоматична коробка випендревалась .  захотел поменять  на механику, купил донор на ходу 406 1.8 16v 2002 мкпп 5ступка. мозги Sagem.

 

снял я 2л мотос с акпп и поставил с донора 1.8 с мкпп поставил мозги саджем (проводка от компа акпп al4 не сномал поменял только проводку с мотором  ) переставил камушек иммобілайзера с донора, подключил акумулятор сел в машину провернув ключ а тут error immobilise fault . 

lexia при "Глобальним тесте" движка не видит 

при виборе "Тест по компютерах ->двс и акпп -> segem s2000 "  -> индитификацыя "  ошыбка  не правильной силовой агрегат Установлен  .

куда копать может Подскажете  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Лихтар.

 

 

посмотри прокладки на форсунках туда любит воздух подсасевать или прокладка впускного колектора.

Изменено пользователем Headshot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Headshot сказал:

точнее не крутит стартер

В дополнение. Посмотри внимательно цепь управления стартером. На автомате она шла через концевик коробки (нейтраль) сейчас ее надо навечно перемкнуть. Хотя пока стартер вряд ли понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...