Перейти к содержанию

Пежо 406. Ошибки. Помогите с ошибками.


Гость pergalet

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток .

Вопрос к Гуру, да и не тока, может кто сталкивался.

Утром завожу машину, все нормально трогаюсь, замалым чуть не заглох.

Ну думаю бывает зима, не прогрел толком. Хотя машина в гараже. но за бартом +3. Пытаюсь ехать, машина начинает сильно тупить, и не набирает обороты, что делать паника. Но дым с выхлопной черный не пошел, уже сталкивался с турбиной два раза. Ну думаю пускай тарахтит, прогреется.

Дело далее, прогрелась, а ехать не хочет. ошибка выскочила на панели. Ну ладно, давлю на газ на нейтральной пытаюсь раскрутить движок.

Обороты больше 3000 не подымаются и двигатель начинает колбасить как будто один цилиндр проподает. Плюю на это, ставлю машину. Воскресенье, все равно люди отдыхают беспокоить не кого не буду. Сегодня вечером еду в мастерскую, посмотреть ошибку. Машина ведет себя нормально, как будто ничегошеньки не произошло, все крутиться, турбина свистит, красота.

считывание ошибок показало P0903 (P0903 Clutch Actuator Circuit High) (P0903 Привод сцепления -высокий уровень сигнала)) , облазил все в поисковиках. Негде нету конкретно по Пежо этой проблемы.

На японцах частенько встречается такой тип ошибок. Но с какого бока сцепление имеет отношение к тяге двигла, не поймите меня привратно :).

Дело в том, что это второй раз выскакивает эта ошибка. Первый раз попал под дождь, потоп, заехал в такую лужу, что если открыть дверь вода в салон потекла бы. Те-же симптомы, пропала тягя . но был черный дым из трубы тогда. Прошло само по дороге, рассосалося как то. Правда, я все воздушные шланги продувал. Может это помогло. Не знаю.

Сейчас после обильного снегопада. Но до дома доехал хорошо, поставил в гараж,думаю нечего под снегом стоять на улице. А утром не смог поехать.

Я как понимаю, какой то датчик отсыревает или плохой контакт. скорей всего пробивает на сырую на массу. что это за датчик и где стоит, в этом проблема.

Машина Пежо 406 hdi 2000года мотор DW10

Прошу помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким сканером читалась ошибка

Обыкновенный ноут, к нему Переходник на ОБД-2 ( модель не могу сказать, но уточню). Прога Ckantool.

Вполне допускаю, что может полностью сканер и не читает, или читает не правильно.

При размышление думаю, на маховике- на коробке установлен датчик хола (могу и ошибаться) вот он вполне возможно и глючит.

Но почему отрубает турбину, тогда все должно глючит, и вспрыск и заводиться по идее не должна.

Может быть? за мотором в моторном отсеке стоит три моторчика. Один нагнетает воздух на клапан турбины. Вот с ним , что то происходит. Хотя мне в мастерской сказали, что не бывало случая выхода их строя. Может клапан турбины глючит, заедать? Какие симптомы у не рабочего клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Прочитать ошибки нормальным сканером. Многие универсалы неправильно интерпретируют код ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать ошибки нормальным сканером. Многие универсалы неправильно интерпретируют код ошибки.

Так, ошибку то я потер. читать то нечего. А ждать следующего глюка, ой как не хочется :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть? за мотором в моторном отсеке стоит три моторчика. Один нагнетает воздух на клапан турбины. Вот с ним , что то происходит. Хотя мне в мастерской сказали, что не бывало случая выхода их строя. Может клапан турбины глючит, заедать? Какие симптомы у не рабочего клапана?

Там стоит три электромагнитных клапана, управляют с помощью вакуума и сигнала с эбу турбиной, клапаном егр и заслонкой на впуске, если ты хочешь проверить клапан управляющий турбиной можно поменять местами с егр, трубки вакуумные и фишки переставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть? за мотором в моторном отсеке стоит три моторчика. Один нагнетает воздух на клапан турбины. Вот с ним , что то происходит. Хотя мне в мастерской сказали, что не бывало случая выхода их строя. Может клапан турбины глючит, заедать? Какие симптомы у не рабочего клапана?

Там стоит три электромагнитных клапана, управляют с помощью вакуума и сигнала с эбу турбиной, клапаном егр и заслонкой на впуске, если ты хочешь проверить клапан управляющий турбиной можно поменять местами с егр, трубки вакуумные и фишки переставить.

Это наверно первый шаг к поиску неисправности. да и трубки пора заменит на новые. Все таки 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать надо нормальным сканером и в случае ошибок будет по русски писать.что стряслось...теперь вопрос -кто подскажет(нет схемы под рукой)что за датчик или клапан TL 4222 И СХЕМУ ЦЕПИСПАСИБО.а коды ошибок можно посмотреть в моей теме по диагностики.но гарантий как сказал цитрин никаких :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз приехал клиент на 406 со своими проблемами(все сделал но остался непонятный гемор)пишет прм диагностики обрыв цепи выше перечисленного девайсаможет не корректный перевод.не работали свечи накала -сделалне работало предпусковое реле подогрева -сделалстираю ошибки.завожусь все работает ок клиент кипятком от счастья писает.что вообще заводится.но выдает эту неисправностьв общем клиента отпустил денег не взял.неприятный осадок остался-первый раз на 406 такое выскакиваетчувствую себя лошарой-все схемы перерыл но что то на глаза не попадается-мож реле какое пусковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коды ошибок можно посмотреть в моей теме по диагностики.но гарантий как сказал цитрин никаких :rolleyes:

Вы бы уважаемый. хотя бы ссылку дали, я не нашел в ваших темах коды ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ошибка цепи TL4226, на компе в PP2000 показало такую ошибку , что за цепь такая ? и где её искать

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она еще по другому называется P1404.

покопался в инете и нашел ВОТ ТАКОЕ.правда на англицком языке. человек говорит, что это как-то связано с ЕГР. и описал как попробовать исправить. основная суть: надо поиграться в ПП2000 и фишкой клапана ЕГР. если не помогло - то значит, что помер клапан ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите. 1.8 16, 2000гв, не заводится машина. PP2000 показал постоянную ошибку - отсутствует связь с датчиком позиционирования цилиндров. Не датчик распредвала ли это?

Изменено пользователем Dimetrio
не заводится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блин..туплю.... Не корректно написал..не к моторному отсеку, а к перегородке между моторным отсеком и салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму. Полазил в инете по автозапчастям, нигде и не встретил такого дачтика. Напротив -  датчик положения распределительного вала везде есть. Или он как-то по другому называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может называться датчик импульсов маховика, датчик положения коленвала, датчик частоты оборотов коленвала. Каталогов много-названия разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер KTC показал ошибку датчика распредвала. Датчик поставил новый - ничего не поменялось. Как быть дальше? 

Изменено пользователем alexander-1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, короче прочитали мы мою машину с Дайвером, выскочила ошибка по двигателю... что-то вроде "ошибка датчика кулачка1", висит в неустранимых ошибках, это типа датчик маховика на коробке глючит, или есть еще что-то....симптомов внешних нет вообще, машина ездит как и ехала до этого, только с периодичностью раз-два в неделю во время езды кратковременно загорается СТОП без дополнительных ламп, и также гаснет до поры до времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...