Перейти к содержанию

Пежо 406. Ошибки. Помогите с ошибками.


Гость pergalet

Рекомендуемые сообщения

Я не совсем понимаю. Если датчик отключить, то какая разница какой он был изначально? Ведь при отключеном обороты в любом случае поднимутся ?

При не исправном дмрв, должны быть какие то симптомы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Можно ли дальше так ездить, т.к. заехать на диагностику пока времени нет ?" Машина едет и не забивайте себе голову. С этим чеком годами ездят. Есть, правда. ньюансы; если дизель не набирает 3000 об. значит неисправен один из датчиков, или его показания неадекватны, в таком случае работает система замещения или другим сигналом или из памяти. Я думаю, при неисправном дмрв, эбу способна заместить его датчиком давления воздуха, поскольку существует зависимость между давлением воздуха и его расходом при неизменном сопротивлении воздуховода, (это к примеру). Если дизель работает во всем диапозоне оборотов, значит система самодиагностики видит неисправность, которая не грозит дизелю. Разнос дизеля, по моему мнению, из области тракторных дизелей с центробежными регуляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хулиган

"Можно ли дальше так ездить, т.к. заехать на диагностику пока времени нет ?" Машина едет и не забивайте себе голову. С этим чеком годами ездят. Есть, правда. ньюансы; если дизель не набирает 3000 об. значит неисправен один из датчиков, или его показания неадекватны, в таком случае работает система замещения или другим сигналом или из памяти. Я думаю, при неисправном дмрв, эбу способна заместить его датчиком давления воздуха, поскольку существует зависимость между давлением воздуха и его расходом при неизменном сопротивлении воздуховода, (это к примеру). Если дизель работает во всем диапозоне оборотов, значит система самодиагностики видит неисправность, которая не грозит дизелю. Разнос дизеля, по моему мнению, из области тракторных дизелей с центробежными регуляторами.

Все больше поражаюсь с этого автора. Мое мнение, что ты самый начитанный человек на этом форуме. Все подробно и с описанием расписываешь. Побольше бы таких.

ПЫ.СЫ. Админы не ругайте, что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! Буду пока ездить так, а потом, как получится надо будет подъехать стереть ошибку (если это возможно) или найти причину её появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностике можно будет более подробно посмотреть в каком состоянии датчик, а так если примитивно проверить, это скинуть фишку с него, и завести автомобиль, обороты должны будут подняться до 1000-1100.

На дизеле не должно быть причин такого сильного увеличения оборотов просто так. Это значит пошло слишком много воздуха в двигатель, что может увести двигатель в разнос.

Ошибочное мнение. На снятие фишки датчика массвого расхода воздуха двигатель  может вообще не отреагировать, на некоторых даже чек не загорается. Обычно  только прописывается ошибка в "моторнике" и появляется небольшая тупизна. Обороты фиксируются на 1200 , если снять фишку с датчика педали газа. 

У дизеля всегда много воздуха и по этой причине они никогда в разнос не ходят. В разнос идут или на масле, или на ДТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем. От себя (мотор XU7JP4 (1.8 16кл)) могу добавить что машинка может глохнуть , а также может упасть мощность на низких оборотах, и на горячую могут плавать обороты, и т. д., ещё из-за одного подводного камня "датчика абсолютного давления".

Также очень долго парился и искал причину почему горячая (+90') машина временами глонет спонтанно и тут же заводится заново и опять едет как нивчем не бывало. В свою очередь могу добавить что комп. диагностика ничего не показывала. Менял датчик положения дросельной заслонки, датчик холостого хода , брал донорскую катушку зажигания и свечи, измерял давление в рейке,  а причина крылась в нем. Дело в том что в машинке с изменением температуры двигателя лямбда и датчик АД  основные датчики которые играют роль в определении приготовления горючей смеси, то есть лямбда определяет кол-во воздуха для неё а датчик АД на основании замера давления во впускном коллекторе опрелеляет момент впрыска топлива форсункой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Нужно ли менять свечи: PP2000 выдаёт P1351 -...и свечи не получают питания) Отдельно тест на реле накала проходит успешно (реле щёлкает на слух) 

Изменено пользователем Dimetrio
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли менять свечи: PP2000 выдаёт P1351 -...и свечи не получают питания) Отдельно тест на реле накала проходит успешно (реле счёлкает на слух) 

Такая же фигня. Надо ли менять свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли менять свечи: PP2000 выдаёт P1351 -...и свечи не получают питания) Отдельно тест на реле накала проходит успешно (реле счёлкает на слух)

Такая же фигня. Надо ли менять свечи?
Так проверь их не выкручивая. Сопротивление каждой должно быть примерно 1.3 Ома. Ну, а сомнительные выкручивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка свечей сопротивлением-это как лысину кефиром лечить. Извините за мой французский.

Согласен с Citrin (бывают звонятся, но не накаливаются или накаливаются, но через секунд 10, что не вариант) Вот и выходит чтобы проверить придётся выкрутить и "кинуть" на АКБ - визуально убедиться, если через секунд 5 "красная" -  good. 

...а раз уже всё разобрал, да повыкручивал - ставь все новые, я так думаю.

 

 

Нужно ли менять свечи: PP2000 выдаёт P1351 -...и свечи не получают питания) Отдельно тест на реле накала проходит успешно (реле счёлкает на слух) 

Такая же фигня. Надо ли менять свечи?

 

vanya-ja поменяю все, отпишусь про ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня поменял свечи на МС-Маркет (офиц. дилер Пежо) в Гомеле. Свечи брал у них (NGK 23y.e. за штуку) До этого било ошибку Р1351. Выкрутились нормально все 4 - результат 2 сгоревших. (кстати старые тоже NGK - 2,2 HDI движ. битурбо). Поставили все новые, за работу 45 у.е. (гарантия втечение 30 дней при пробеге не более 2000км) Встречать зиму спокойнее, всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня поменял свечи на МС-Маркет (офиц. дилер Пежо) в Гомеле. Свечи брал у них (NGK 23y.e. за штуку) До этого било ошибку Р1351. Выкрутились нормально все 4 - результат 2 сгоревших. (кстати старые тоже NGK - 2,2 HDI движ. битурбо). Поставили все новые, за работу 45 у.е. (гарантия втечение 30 дней при пробеге не более 2000км) Встречать зиму спокойнее, всем удачи!

Так а что с ошибкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Сегодня поменял свечи на МС-Маркет (офиц. дилер Пежо) в Гомеле. Свечи брал у них (NGK 23y.e. за штуку) До этого било ошибку Р1351. Выкрутились нормально все 4 - результат 2 сгоревших. (кстати старые тоже NGK - 2,2 HDI движ. битурбо). Поставили все новые, за работу 45 у.е. (гарантия втечение 30 дней при пробеге не более 2000км) Встречать зиму спокойнее, всем удачи!

Так а что с ошибкой?

 

Ошибки больше нет!!! Сразу как прогнал РР2000 написало: ,,,Устранимая ошибка... (до замены была - "неустранимая"). Естественно стёр её, сново прогнал тест, и,,, "О Чудо" ошибки отсутствуют! С полной уверенностью заявляю в моей 607 ошбку Р1351 давали сгоревшие свечи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Есть пежо 406, 3,0 ресстаил. Горит чек и пежо пленет пишет "Датчик позиционирования цилиндров (задний полублок цилиндров) замыкание или открытая цепь".

Авто едет нормально, как и должна. Где расположен этот датчик и где смотреть проводку к нему?

RS9_uD5Nb6s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на диагностике проверяли на smartbox выдало 7 ошибок немогу я их нихера понять спецы унас могут тока прочитать и дать распечатку 1 прерывистая неисправность контроль высокого давления топлива нехватка давления (утечка) ну это вроде понятно соляра протекает

2 прерывистая неисправность цепь форсунки 3 или 4 обрыв слишком низкое напряжение батореи слишком высокоесопротивление жгута проводов

3 прерывистая неисправность действие закодированногоантизапуска проблема для закодированного иммобилайзера двиготеля 

4 прерывистая неисправность регулятор давления топлива остановка запрашивается но регулятор активный

5 прерывистая неисправность сигнал педали ускорения 2короткое замыкание на плюс или обрыв 

6 прерывистая неисправность сигнал педали ускорения 1короткое замыкание на плюс или обрыв 

7 прерывистая неисправность сигнал дизельного давления короткое замыкание на плюс или обрыв цепи 

все переписал с распечатки обьясните пожалуйста за рание всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
 неисправность контроль высокого давления топлива нехватка давления (утечка) ну это вроде понятно соляра протекает

 

 

даже не надейтесь что это изза

 соляра протекает

 

 

С регулятором давления разбирайтесь

 

А вообще сделайте нормальную диагностику где все расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Очень печально что вы не прочитали правила создания новой темы, и приходиться угадывать машину, мотор, год выпуска и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже не раз писал у нас нет хороших спецов у всех все одинаково расСказать ни че не могут

 

Все гадают по "пустому профилю", что-где- откуда???.. Где у вас?... и т.д., лечат по фото))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да о

 

Может не спецы, а заказчики иногда не знают чего хотят и задачку ставят спецам (штоб подешевле) Приведу пример для пояснения мысли (через пару дней удалю): просит человек считать ошибки, подключаю прибор, ошибки практически на всех калькуляторах, кроме АЭРБЭГ.  Набралось больше десятка, говорю записывай, не идти же за принтером. Начали записывать, смотрю есть ошибки, машина и работать не должна. Перестали обращать внимание, решил все стереть, запустить дизель и посмотреть что получится. Стираю, ячейки памяти все пустые (многие уже поняли юмор), запускаем дизель, поработал, посмотрели реально по ошибкам, все работает. Глушим, глобальный тест, все чисто. Смысл сказанного, ошибки древние и давно устранены, но не стерты. Заказчик должен пригнать машину, назвать симптомы неисправности и заказать их устранение. Все. А спец, назвать цену и устранить.

Ну разъяснит Вам Citrin, что к чему, а дальше, виртуальный ремонт или замена всего по очереди?

Что бы камни не бросали: ни диагностикой ни ремонтом чужих авто не занимаюсь, а по сему честь мундира беречь не зачем. Просто знаю много парней способных отремонтировать но, за знания и умение надо плат

спасибо за совет ошибки не стерлись поэтому я и прошу помощи что они значит и что менять  


кто знает хорошего мастера в Бобруйске????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обиделся? Это правильно. Начнем по порядку: ошибки не стерлись, или после стирания появились снова. Поясню суть: считывание ошибок, это процесс извлечения информации из системы диагностики в удобоваримом виде. То есть эти ошибки определены системой диагностики в процессе эксплуатации автомобиля и хранятся в памяти. Они могут быть любого срока давности. Что бы не путаться, система предусматривает 25 ячеек памяти, куда эти ошибки можно удалить (все находится в системе диагностики авто) После удаления ошибок, автомобиль заводится (не плохо прокатиться с проверкой работоспособности всех систем) работает на разных режимах и после этого по новой считываются ошибки. Вот эти ошибки возникли и существуют на данный момент.

 Дальше: тему лучше бы начать с того что описать неисправность автомобиля; не заводится, глохнет, не тормозит и пр. Тогда по данным симптомам можно просмотреть данные диагностики и думать. А еще лучше, зная симптомы, посмотреть параметры работы в реальном времени.

По поводу хороших мастеров, берется делать, пусть делает. Сделает заплатишь или найдешь другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо проблема такая машина заводится с пол оборота вот сегодня -12 завёл но на холостых работает плохо дергается когда трогаешся глохнет приходится газ в пол чтобы тронутся и на 2 передачи тоже дергается на3 4 все в норме обороты больше 3 тыс не поднимает регулятор давления брал у родственников без изменений вот както так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...