Перейти к содержанию

Пежо 3008. FAP (сажевый) фильтр. Восстановление работы, регенерация, вырезка и другие решения


DJ BASS

Рекомендуемые сообщения

Как по мне так любое, которое по допуску подходит.

Я в 407 1.6 HDi на протяжении 5 лет Инео лил. И ничего с ним не стало. Но на теперешней машине решил на 5W40 перейти.

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не надо путать масло для двигателей с FAP-фильтром и вязкость масла для дизельных двигателей в целом.

Обсуждение масел для 3008/5008 в этой теме: 5008. Какое масло заливать в двигатель. Теория и практика - 5008 - Пежо-Клуб Беларусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 3008. FAP (сажевый) фильтр. Восстановление работы, регенерация, вырезка и другие решения
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

Прочитал в форуме отзыв по удалению и перепрошивке сажевого фильтра.

Нужна помощь - контакты специалиста кто занимался этим вопросом в Минске или в другом городе.

Живу в Москве, пробег на дизеле 2012 года 171000. Вылезла ошибка возможность засорения сажевого фильтра.

В свое время делал прожиг в автосервисе и доливку иолиса.

Есть желание удалить фильтр с перепрошивкой.

Буду признателен за контакты со специалистом.

Олег

Изменено пользователем ZOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто откликнулся на просьбу. До Минска не доехал. Решил вопрос в Москве,  чуть дороже. Дополнительно в прошивке ЕГР заглушили (не знаю физическое вмешательство необходимо - в случае пежо 3008). После пробега 100 км проблем не ощутил в работе, расход несколько снизился на поллитра. Была возможность чипануть движок со 112 до 140 и крутящий момент увеличить соответсвенно (на 60). Не сообразил сразу сделать при съеме блока (было бы значительно дешевле), да и не готов был морально. Кто что скажет по чиповке? Интересует проблемы в эксплуатации, влияние на движок, расход, динамические характеристики как выросли, кто сколько проехал?!  Если ранее на форуме обсуждался вопрос по пежо 3008 скиньте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 30.11.2014 в 12:53, DJ BASS сказал:

Тема удаления сажевого фильтра...

Добрый день. После Удаления экологии, можно поинтересоваться сколько времени и пробега вы откатались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 часа назад, Yurik 03 сказал:

сколько времени и пробега вы откатались?

Это было очень давно. После смены 2 владельцев машина была ещё жива, далее след потерял. Удаление сажевого фильтра позволяет двигателю легче дышать, ни на на что более не влияет, ресурс двигателя никак не уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. У меня Пыжик 3008 1,6BlueHDI dv6fc fap 88 квт 2015 года (пробег 170000), с системой старт-стоп.  Начали вылазить ошибки периодически, после которых люди удаляют и систему адблю и сажевик с ЕГР. Машинку продавать еще лет 5 в планы не входит (пробеги в год - не более 15к.). Много куда звонил по программному и физическому удалению. ЕГР пока живой, думаю оставить его или тоже удалить и забыть про всю экологию.  Что можете подсказать, посоветовать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
19 часов назад, Yurik 03 сказал:

ЕГР пока живой

Где планируется удалять FAP, там же осмотрят EGR и примут решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно вы сказали! Доброго дня. Сегодня был в Минске. Подтвердилась проблема с адблю. Фильтр оказался норм, прожиги идут, Иолис присутствует - 1л. Удалили систему с мочевиной, все остальное осталось пока жить. Теперь мой пыжик Евро-5. Думаю с моими пробегами годовыми и стараниями сочетать пробег 50 на 50 город - трасса, получится прожить с сажевым фильтром лет 5.  Заправляюсь только ЭКТО-ДТ на Лукойле и масло с фильтрами меняю на пробегах не более 8к. Запас масла еще есть на один раз из ЕС, пока лил только Total Quartz Ineo First 0W30. Далее будет видно. Пока всем доволен, ошибок нет больше,  потом отпишусь по расходу топлива. Всем удачи!!! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...