Перейти к содержанию

Пежо 106. Иммобилайзер


Гость Шевчук

Рекомендуемые сообщения

Peugeot 106 1997 1.4

Спасибо за проявленный интерес к моему вопросу.

Может у кого-то есть опыт решения таких проблем.

Мой авто не заводится. Иммобилайзер блокирует запуск. Проблема началась после того как полностью разрядился аккумулятор. Зарядил, поставил и..  собственно появилась эта тема. Изощрялся по-разному. Не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то давно на 306 пежо был кнопочный, так вытянул в сети инструкцию по сбросу и перекодировке... так что поиск поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 406 1997 г тоже как-то из-за иммо не заводилась года 2 назад, так мне электрик знакомый показал как завести.На катушку с боку подключается фишка, на ней 4 провода (импульсы дают на катушку и т.п.) так он на одном проводе (розовом) изоляцию надрезал и на него плюс напрямую от аккума подял и машина завелась без ввода кода.Леша Дайвер когда ко мне со сканером приезжал недели две назад, то этот провод с надрезаной изоляцией видел и внимание на него обратил. (может вспомнишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

если, активировать иммо и потом на заведенной машине снять фишку, больше его не будет)) этого иммо

скажите,пожалуйста,где находится эта фишка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас что, кнопочный иммо? набираете код перед запуском?

в чем вообще проблема?

Да кнопочный.Проблем пока нет.Просто интересует,где находится разъем,который отсоединяется.Под клавой или в другом месте.Если под клавой,то как она снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В моей 605-й кнопочный иммобилайзер находился возле ручки переключения передач. Чтобы его отключить навсегда надо включить зажигание, ввести код, завести машину, вынуть иммобилайзер из корпуса в котором он стоит и отключить от него шлейф. Возможно в 306 так же. 

Изменено пользователем V_e_g_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста можно ли отключить иммо и сколько это в денежном эквиваленте автомобиль партнер типи 2008 год 1,6 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла в штатном иммобилайзере ну кроме выгоды официалов торгующих ключами по неадекватным ценам

купил машину с двумя ключами один из которых раскладной с двумя кнопками так вот предыдущий хозяин не очень аккуратно если можно так сказать заменил батарейку в итоге на плате повреждена катушка и нет связи с иммобилайзером

все остальное цело (просмотрел всю плату под микроскопом на предмет трещин) кнопки работают машину открывает закрывает

пробовал поставить катушку от рено но она не подошла (больше гораздо размером и по характеристикам явно отличается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы видите и приняли за катушку, на самом деле чип с катушкой в котором записан код синхронизации для вашего иммо. Катушка всего лишь подает питание на контроллер(чип). Почему бы не заказать у китаез такой же, перепаять и привязать ключ? Штатная система остается работать да и по итогу намного дешевле выйдет. Все таки иммо какая никакая а защита от угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что штатные иммо французов больше неприятностей доставляют владельцам авто чем угонщикам

а подскажите или дайте ссылку где приобрести подобную болванку

чип я переставлю что бы ключ не привязывать

работаю мастером по ремонту телефонов поэтому оборудование и навыки пайки присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Такая проблема 2 года назад отказал иммо нашел проблему была в надломаных проводах после этого не смог ввести пин горело 2 ламп красная и зеленая но машина завелась и протяжении года постоянно заводилась а теперь всё мертвая иногда заводиться через раз

Такая проблема 2 года назад отказал иммо нашел проблему была в надломаных проводах после этого не смог ввести пин горело 2 ламп красная и зеленая но машина завелась и протяжении года постоянно заводилась а теперь всё мертвая иногда заводиться через раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
у меня та же проблема, двигатель не заводится, раньше периодически такое бывало, запускал подав напрямую с аккумулятора напряжение на отсечной клапан, а сегодня вот больше так не получается :( у меня пежо 306 дизельный 1998г.в., без никаких наворотов. где находится иммобилайзер не знаю, у меня ключ с одной кнопкой и инфрокрасной лампочкой для открывания дверей, инфрокрасный датчик находится возле плафона освещения салона. как можно отключить иммобилайзер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может кто сталкивался, такая проблема: Автомобиль Пежо 607, 2.2Hdi, 2001 Год. Ещё года полтора назад зафиксировалась ошибка p1517 (Immobilizer malfunction). Я её вытер, всё было норм. Сейчас периодически после закрытия/открытия автомобился двигатель не заводится (иммобилайзер отключает подачу топлива). Бывает помогает скидыванием плюса с акб, а бывает просто отрываешь закрываешь несколько раз и заводится. При этом машина ключи видит, зуммер пищит когда подносишь ключ к замку с открытой дверью. Бьёт всё ту же ошибку по иммо... (((( Куда рыть не пойму, может это штатная сигнализация ? Провода? Иммобилайзер? Может есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может кто сталкивался, такая проблема: Автомобиль Пежо 607, 2.2Hdi, 2001 Год. Ещё года полтора назад зафиксировалась ошибка p1517 (Immobilizer malfunction). Я её вытер, всё было норм. Сейчас периодически после закрытия/открытия автомобился двигатель не заводится (иммобилайзер отключает подачу топлива). Бывает помогает скидыванием плюса с акб, а бывает просто отрываешь закрываешь несколько раз и заводится. При этом машина ключи видит, зуммер пищит когда подносишь ключ к замку с открытой дверью. Бьёт всё ту же ошибку по иммо... (((( Куда рыть не пойму, может это штатная сигнализация ? Провода? Иммобилайзер? Может есть какие мысли?

Бывает такое, да. Я лично получал такую ошибку при слабом аккумуляторе. Но она как-то сама собой уходила, когда новый или заряженный акум ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, ПОМОГИТЕ!!!!

Открыл "калькулятор" который код вводить в иммобилайзер, погасла подсветка кнопок, загорелся красный диод, код не вводиться ну соответственно машина не едет. Откинул панель (доступ к предохранителям в салоне ) пока прозванивал предохранителя увидел 1 хвост провода от "калькулятора" + 1 провод откусан (был при покупке авто, но с ним все работало) пока тыркал в поисках своего места (делал в потёмках), отвалились еще 2.

Что куда поять (если в этом проблема), есть ли какая нибудь схема, распиновка.

Авто 406 1997 г 1.8 16V vin vf38blfye80353757

Изменено пользователем Подрывник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

106 94 год. 1,1. не всегда быстро отключаеться иммо. иммо у меня с чипом. такая штучка на два контакта приложил к разьему на панели и поехал. как холодно срабатывает сразу, как тепло (даже когда салон в -30 прогрет хорошо, приходиться мучаться.) как решить вопрос?

заранее вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

106ой. 1,1 мотор. 1994 год.

Проблема такая. Стоит имо. отключается при помощи платки с двумя контактами. Плату прикладываешь к разьему на панели. лампочка на панели, которая постоянно мигает, тухнет и машина заводиться.

Как купил авто (примерно год назад)  и сразу все было нормально, но буквально через пару тройку дней, машина с имо стала сниматься странно, прикладываешь один раз снимется сразу, два три раза не снимется, и сидишь тыкаешь мучаешь этот разьем. А буквально вчера после долгого стояния и высадки акума лампочка на разъеме имо не мигает и авто не заводится. 

И на даном этапе два вопроса.

Первый это как машину завести.

Второй как отключить имо и впредь заводиться не тыкая датчиком в панель.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая - то секретная машина. Ни в одной схеме не нашел иммобилайзера. Он что штатный?  Двигатель с чьим впрыском, БОШ или Марелли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 106. Иммобилайзер
×
×
  • Создать...