Перейти к содержанию

Пежо 106. Иммобилайзер


Гость Шевчук

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Я про него уже спрашивал. Автор сказал что с датчиком всё ок. Читайте выше. Хотя по описанию проблемы или датчик врет или лямбда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда, по крайней мере, заводить не мешает. Датчик температуры ОЖ, который с зелёной фишкой. А смотреть не просто на него, визуально, а прочитать компьютером, на холодную. Если будет завышать температуру, можно не завести. Будет бедная смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил датчик каленвала -результат тот же .НЕ ЗАВОДИТСЯ ! заказал датчик температуры  охлаждающей жидкости. завтра привезут , но немного поздновато . буду менять послезавтра . еще одно НО. знакомый водитель рассказал  что у него была похожая ситуация после заправки бензином на нашей АЗС .покуда не поменял бензин с другой АЗС. возможно и у меня такая ерунда - перед постановкой в гараж я залил 15 литров на нашей АЗС и было примерно 5  в баке . короче -поменяю датчик - отпишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Daiver сказал:

Да вот как раз бывает что мешает когда на холодную чушь показывает.

пример реальный можете привести, когда именно из-за лямбды такое произошло? И на каком двигателе это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик кислорода не участвует в формировании смеси при запуске, да и не смог бы по определению. И похоже подключается в управление при температуре около 70.

  Мне кажется автор, по неопытности, не видит какого то пустячка, и помочь ему по интернету мы вряд ли сможем. Так и будет менять все подряд, пока не отдаст машину спецу. Новолукомль не такая уж и деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@sashk На 8 клапанной ТУшке в Пежо 206 (98 или 99 год выпуска, не помню точно). Только на холодную и только при Т меньше 0. После замены стала заводится как положено. Машина в одних руках уже лет 6-7. Проблема была сразу при покупке.

@патроль мне вот тоже кажется что переливаем из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дуброффский сказал:

дело в том что у меня был дизель

Так может ты ее по привычке солярой заправил.

Никогда бы не написал, не зная случая из жизни, только наоборот долил мужик бензин в соляру.

А на форуме, кто-то писал; канистру антифриза...

Ну Гродненский случай многие знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа ! про лямду я ничего не говорил . просто поменяю датчик температуры . не будет результата положительного -будем смотреть долее.как говорят японцы : - отрицательный результат - так же результат ! и еще - если не пойдет - будут в запасе датчики . ну чем заниматься  зимой пенсионеру МЧС ?? ходить в гараж , крутить машину и время проходит веселее . конечно я глубоко не лезу в нее . а по поводу специалиста - я договорился . обещали помочь как освободятся .но я буду писать о результатах  моих так сказать иследований .  а по поводу соляри - не такой уже я профан . во всяком случае -всем огромное спасибо . а шутки я понимаю и сам люблю пошутить .

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем доброго дня ! у меня хорошая новость -мой пыжик завелся ! может кому поможет мой коментарий - буду рад. спецы наши сказали : гони в наш гараж -будем смотреть. как я погоню если он разобран на половину и с гаража не выехать - замело и +не заводится. вкратце-поменял датчики : температуры , каленвала -.ноль . и пошел я плясать визуально по всем фишкам и соединениям.где тестором , где методом втыка.и представляете - случайно обнаружил фишку под полкой аккума. хотя ее видел раньше  . пошел по жгуту -а он ведет на мозги.с нее выходит на массу 2 провода . они так окислились  ,мама не горюй. почистил - сделал капитальный контакт. слил масло с потдона -  в нем больше было бензина чем масла .залил свежего. залил масло под свечи-поскольку бензин смыл всю смазку с поршней.подождал 15-20мин .  отключил топл. насос и провод в.в. .погонял в холостую.поставил свечи и мой пыжик -запел только коснулся ключом стартера. и что характерно - очень резво набирает обороты при малейшем прикоснавении к педали газа , чего раньше не замечал . огромное всем спасибо за подсказки и помощь- они мне очень помогли ! будут вопросы - обращайтесь .

 

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил электронный тахометр(поскольку установлены часы на приборке ) подключил -работает исправно : показывает обороты двигателя ,  генератора , температуру в салоне , время работы двигателя ,и еще какую то дребедень цифрами 27-28.может УЗСК  ? не знаю .да - когда собрал полностью авто , он заводится хорошо только с нажатой педалью газа . это нормольно или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если педаль не нажать -она может и заглохнуть . или компрессия не очень , или что холодно в гараже, или что завожу  раз в два-три дня .и еще : можно ли залить присадку в масло для лучшей компрессии ? или не стоит заниматься ерундой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты у нее  с дня покупки плавали . я почитал по интерн. что такая болезнь есть во всех пежо -106 с пробегом . во всяком случае посмотрю этот механизм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дуброффский сказал:

или не стоит заниматься ерундой ?

Не стоит. Я свою тоже иногда завожу с выжатой педалью. Обороты, правда, она потом держит, в разумных пределах в зависимости от настроения. Но у меня регулятор управляет заслонкой, что проще и надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятор - это как я понял механизм регулировки Х.Х. он у меня есть .здесь Димыч предложил посмотреть его регулировку . завтра попробую и потом отпишу .а по поводу заводки с выжатой педалью: - приходится держать где то 15-30 сек. что бы не упали обороты . потом они плавают примерно 850-1000 на холостых  ,но работает устойчиво. во всяком случаи ВСЕМ  спасибо !!!

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полез сегодня в датчик х.х. , что бы посмотреть его настройку .а у меня оказывается фишка (разъем ) на шесть контактов . а по интерну показывали регулировку и настройку регулятора  с четырьмя контактами . попробовал при включенном зажигании и отведенной заслонке надавить на выдвижной шток регулятора - он стоит на месте (заслонка приоткрыта )- не вдвигается . плюнул на все : собрал все  , повернул ключ  не выжимая сцепления , не надавливая на газ и - машинка  запела .обороты держит нормально . под капотом потянул за тросик газа увеличивая и уменьшая обороты - смотрю , а шток регулятора то втягивается , то выходит .может и не стоит лезти в него ? меня вот только сомнение берет : почему шток не втянулся  что бы закрыть полностью заслонку ?? или я что то не правильно делал ? а так хотелось  проверить его(регулятора Х.Х.)  правильность настройки !! может кто подскажет как это сделать на шести контактном регуляторе ,что бы шток втянулся ? заранее благодарен .

 

 

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 106. Иммобилайзер
×
×
  • Создать...