Перейти к содержанию

Пежо 106. Иммобилайзер


Гость Шевчук

Рекомендуемые сообщения

а да и на счет имо, я думал штатный, но почитав и пообщавшись начинаю понимать что наврено он не штатный. найду книгу посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не штатный иммо, видел такие. Любят подобную бяку воткнуть в Европе. Под нее обычно разорвана силовая схема, как и под обычную сигналку. Удаляется легко и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищешь разрыв силовых проводов и сращиваешь обратно. Разрыв находится по проводам от блока имоо, а сам блок по проводам от контактов разьема-тыкалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

доброго дня и с наступающим новым годом ! у меня пежо 106 1.1 1996 г. подскажите пожалуйста есть ли иммобилайзер в этом авто ?в один прекрасный день машина перестала заводиться .я не знаю из за чего. или что скинул аккум или из за того что был разобрал ключ и поставил на кнопку резинку которая была порвана ?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дуброффский сказал:

есть ли иммобилайзер в этом авто ?

Владельцу лучше знать. По моему нет.

Если будешь спрашивать снова, определись с маркой впрыска. Разница большая. Проще, есть ли распределитель?

Когда машина не заводится, проверяют наличие искры и топлива (в баке тоже).

Проверь датчик коленвала; состояние разъема, проводов и самого датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо что откликнулись.искра и наличие бензина - это все есть. по поводу датчика коленвала -делали диагностику .ошибок не показало .вскрил понель иммо. -она отключена и даже фишки нет.только одна клавиатура.подсказали выставить зажигание по меткам(типа ремень ГРМ перескачил).начал выставлять -а на маховике оказалось две метки .опять ступор -по какой выстовлять ? вприск -моно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Метка одна, по ней и выставлять. Остальные  это балансировочные отверстия, с меткой их спутать сложно, диаметр отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Код не слетает на клавиатуре от замены батарейки. Равно как и отсутствует чип иммобилайзера в ключе когда он (иммобилайзер) реализован через клавиатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было в том году так: тронул поехал и тут опс заглохла, выключил включил насос накатал кручу но не заводится, постояла минут пять завелась, потом начал искать,сразу полез к насосу и оказалось фишка контактная вся зелёная от окиси, зачистил спырснул, больше не беспокоило,можно проверить и на этой мошине,такое может быть.

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дуброффский сказал:

вприск -моно

То что моно понятно. Но есть система БОШ с одной катушкой и распределителем и Магнетти-Морелли с двумя катушками.

В добавок к сказанному Daiver(ом) стоит знать что метка на маховике стопорится при такте сжатия в первом цилиндре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а первый цилиндр это от коробки первый? не так как у других?

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дуброффский сказал:

как я понял поднимаем первый поршень вверх и стопорим маховик.а потом уже выставляем распредвал?у меня стоит электроника БОШ.по отметкам на маховике-как раз они одинаковой ширины .вот поэтому я и засомневался в них.фишки все проверял и в которых сомневался -почистил.простите если я не правильно или неграмотно выражаюсь . и огром ное спасибо за подсказки .завтра буду пытаться устанавливать зажигание .

просто у меня нет никакой литературы по этому авто. и она одна в нашем городе .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дуброффский сказал:

как я понял поднимаем первый поршень вверх

Первый поршень вверх движется при тактах:сжатие и выпуск. И метки на маховике в каждом случае совпадут. Поэтому: выворачивают свечу, вместо нее затычку и проворачиваем маховик пока не выскочит. Затем не спеша доворачиваем и ловим метку. 

 

12 часов назад, Дуброффский сказал:

она одна в нашем городе

Принцип работы всех двигателей одинаков. Есть только конструктивные отличия.

Кстати, на маховике должно быть отверстие по стопор и в блоке тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы написали (затычку)-это что то герметичное ?в блоке есть отверстие и в маховике прорезь по диаметру отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плотно сворачиваю из бумаги типа конуса и вворачиваю в свечное отверстие. В конце сжатия ее отстреливает. Если есть возможность держу пальцем, сжатие всегда почувствуешь. Зная положение клапанов, сжатие все закрыты, можно и так проверить. Но клапанная должна быть открыта, что не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за консультацию . сегодня не буду заниматься машиной -все таки Новый год на носу . а завтра на свежею голову сползаю в гараж . еще раз с наступающим Новым годом ! когда все сделаю -отпишу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает что проводок от датчика коленвала болтается и переламывается, проверить не помешает, мультиметром на сопротивление. Это из разряда плавающие неисправности, температура за бортом в плюсе-есть контакт, в минусе пропало...., 

я так понимаю у вас всё работало но после простоя и манипуляций не завелась, так грм тут не при делах

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она перестала заводиться после того когда вывернул датчик давления масла . хотел проверить давление в карцере.завернул штуцер с манометром и все....не завелась. было пару раз чмыхнула в карбюратор .после этого не заводится . сделали диагностику кампьютером -все датчики работают . вот после этого и сказали ,что возможно перескачил ремень ГРМ и предлажили выставить зажигание .вот какая эпопея .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В карцере (Помещение для временного одиночного заключения лиц, провинившихся в чём-н. напр.в тюрьмахв учебных заведениях до революции - из Википедии) давления нет, там людей держат. А в картере может быть если сапун вентиляции забит что врят ли на этом моторе. Сколько температура антифриза была при комп диагностике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура где то +2 была в гараже .(гараж неотапливаемый).соответственно и примерно такая температура была антифриза . и попробую разобраться с датчиком каленвала .

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дуброффский сказал:

и попробую разобраться с датчиком каленвала .

А говоришь; бензин есть и искра есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дуброффский сказал:

она перестала заводиться после того когда вывернул датчик давления масла . хотел проверить давление в карцере.завернул штуцер с манометром и все....не завелась.

Этот  момент подробнее: сам датчик давления где был в момент проверки? Обычно манометр ставят параллельно датчику через тройник,чтобы не вводить в заблуждение ЭБУ.  

Изменено пользователем Marta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин и искра есть. свечи выкрутили с 1 и 3 цилиндра и положил на крышку клапанную и покрутил стартером .так масса пробила даже через краску.искра хорошая .кстати-где находится датчик каленвала ? у меня стоит два каких то датчика в районе маховика .один спереди ,другой сзади .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 106. Иммобилайзер
×
×
  • Создать...