Перейти к содержанию

Пежо 106. Иммобилайзер


Гость Шевчук

Рекомендуемые сообщения

вот когда я включил зажигание -лампочка масла как раз и не горела .потом посмотрел по интерн. что нужно было фишку коратнуть  с корпусом

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дуброффский сказал:

бензин и искра есть

Кто скажет как без датчика коленвала такое может быть?

 По поводу книг, их можно загрузить, а потом читать до умопомрачения и ничего не найти (из личного опыта, многие из них похожи на излияния в блогах какого до драйва)

 К автору: если у тебя БОШ то катушка с одним выводом и распределитель. И тут может быть проблема почище перескока ремня на пару зубьев (если на много больше то двигатель не проверьнешь), в нужный ли цилиндр и вовремя ли поступает искра. Потом я читал у тебя слово "карбюратор", это оговорка?

Если все-таки инжектор моно, то не редки случаи, когда такой двигатель с отпущенной педалью газа не завести, хотя чаще такое при нажатой педали. За 17 лет эксплуатации похожего двигателя (не пежо) насмотрелся разного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патроль , спасибо вам за информацию .карбюратор - это оговорка .у меня моновприск. вы знаете здесь случайно я нашел статью о том что авто простояло неделю в гараже и хозяин не смог его завести .и причина была в аккум. ,потому что он был старый .купил новый аккум. - и проблема пропала .может и у меня такое ? попробую завтра и аккум. поменять . и как говорится : будем пробовать методом  тыка .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могёт и из за акума не завестись, если разряжен при старте будет оочень большая просадка напряжения и мозги не дадут команду на пуск, зарядите акум и попробуйте, што то мне подсказывает что проблема не в датчиках и каленвалах

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу менять аккум. - просто возьму с другой машины или заряжу свой( .менять машину )- я только в мае 17 года приобрел   ее . канечно  шутку я понял по поводу замены .я уже расписал завтрашний день :1-  ставлю аккум на зарядку  .2 - займусь зажиганием .3 - прозваню провода к датчику каленвала , соответственно датчики , разъемы . огромное спасибо всем , кто помогал мне советами . что получится -завтра вечером отпишу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был занят другими делами ,так что пишу сегодня .поставил аккум . на зарядку и занялся зажиганием.выставлял зажигание при снятой крышке распредвала покулачков  первого цылиндра , метке коленвала и вывернутой свече . получилось что ремень ГРМ переставил на один зуб что бы совпало со стопором распредвала.снял датчик коленва. и что я вижу - он полностью засран промасленной грязью.почистил ,помыл в растворителе и с надеждой в голове поставил на место .подсоединил аккум. - и нихрена ... только чмыхнула в глушитель и все... снял датчик , прозвонил . сопративление -360ом.в интерне пишут что оно должно быть 550 - 750 ом. заказал новый датчик и он вот только пришел . померил сопративление -430 ом.завтра буду ставить. но мне что то говорит , что дело не в нем .общем -завтра посмотрим

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аккуме 12.6 вольт. это нормально ? или мало для пуска двигателя ?

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит, но 13.2 лучше.

Ты так ничего и не написал по поводу распределителя зажигания и катушки.

Если не понял, спрашиваю так; у тебя сколько высоковольтных выводов с катушки зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре но я их менял когда приобрел  авто . все было норм .искра -отличная . а поменял потому что один провод был замотан изолентой .

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что у меня был дизель до покупки этого авто . он был проще велосипеда по устройству . никакой электроники . а вот здесь можно голову сломать . со временем буду разбираться - а пока приходится просить помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дуброффский сказал:

четыре

Раньше не мог отреагировать? А я на распределитель грешил.

В этой системе то и ломаться нечего, при наличии топлива и искры в цилиндрах. Теперь обрати внимание на количество топлива. Свечи после попытки заводить мокрые? Шланг датчика абсолютного давления на месте? С педалью газа до упора в пол крутить не пробовал? А лучше найди друга который что-то смыслит в бензиновых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Димыч. сказал:

С ДАДом заводить с нажатой педалью нельзя. 

И можно, и нужно и в мануале об этом расписано.

При исправном впрыске ее с нажатой педалью и не заведешь - проверено.

Но, если форсунка выдает переобогащение или после неоднократной попытке запуска в коллекторе и цилиндрах скопился бензин, полностью открытая заслонка обеднит смесь и позволит запуск -

проверено. Это подтверждает и теория сжигания топлива; при недостатке кислорода топливо не горит.

И еще; Peugevod, не думаю что стоит смысл делать ссылки на эти источники. Они не всегда достоверны. Давайте пользовать свой опыт и знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватный мануал затребует проверку форсунки и давления в магистрали, но выяснять, богатит ли путём открывания дросселя... 

Во всех инструкциях пишется "запускать двигатель не нажимая на педаль акселератора". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти внимательно мое сообщение, ты бы заметил что, я не отрицаю основного. И форсунку тащить куда-то не всегда весело, тем более что она не всегда и виновата. Есть еще и регулятор давления и пр. дребедень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу когда машина резко перестала заводиться свечи были мокрые . вчера после всех процедур описаных выше -свечи были почти сухие .попробую сегодня поменять датчик коленвала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Потому и посоветовал ему обратиться к знающим на месте. Эти моники обычно не очень капризны, моему уже 27 лет, из них 17 у меня. Но машину надо изучить, чтобы вовремя сказать "да нет у меня никакого распределителя".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 106. Иммобилайзер
×
×
  • Создать...