Перейти к содержанию

абс Peugeot 308


Akram

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ,

Парни подскажите есть возможность не меняя ABS на пежо 308 2008 года 1.6 литра механика ,бензин,заставить ездить автомобиль.

Накрылся мотор ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я не про то что колёса колом встали, а про то что через блок абс идёт кан,

и я не могу адаптировать электронный дроссель, поправьте если не прав .

вот ошибки-

ABS8.1 C1385 Дефект питания электромагнитных клапанов. не типично

постоянная неисправность (ошибка).\

постоянная

местный

MEV17.4 P1161 постоянная неисправность (ошибка). ошибка регулирования положения заслонки EЗ-, EЗ+, соответствие 

MEV17.4 P3011 постоянная неисправность (ошибка). ошибка регулирования положения заслонки возвdатная пdужина не yффективна

MEV17.4 P3010 постоянная неисправность (ошибка). различие между заданным и действительным положением заслонки, или заслонка заблокирована связь

MEV17.4 P3014постоянная неисправность . <обучение> упорам дроссельной заслонки условия dаспознавания не выполнены

Обучение не проходит И двигатель уходит в аварию включает вентеляторы.

и как тут прикреплять файлы,что то у меня пишет что вы не можете прикрепить файл такого типа ( пробовал разное расширение файлов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами видите разницу между тем что, написали ранее и сейчас. По второму сообщению видно что Вы из продвинутых, и дилетантам на такие вопросы не ответить. Может  более крутые найдут связь АБС с системой впрыска.

P.S. Последнее выражение не совсем верно. Такая связь, мультиплексная, действительно существует, поскольку ESP оказывает свое воздействие на ЭБУ. Но ДПДЗ подключен к ЭБУ по аналоговой схеме. Может я не ту схему смотрел, поскольку 1.6 бензин мало что говорит. Для нахождения правильной схемы нужна марка двигателя и (или) название системы впрыска. Надеюсь Вы пользовались правильной схемой.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам простой вопрос ,почему не хочет  адаптироваться электронный дроссель?

Если Вы в курсе то программа сама подсказывает что делать.

Дроссель менял на новый

Изменено пользователем Akram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на моторе 1.6 EP6 есть прямая связь между компьютером ABS и впрыском.

проверено на C4

при выходе из строя датчика ABS через какое-то время вылезла мясорубка. лексия показала ошибку приготовления смеси из-за проблемы с определением скорости.

также AL4 падает в аварийный режим.

после замены датчика ABS ошибки пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!!! Может не по теме, но так как мало пишет ребят владельцев 308 на форумах, то спрошу тут. Подскажите, а во всех ли Пежо 308 есть возможность активировать контроль давления шин? (калькулятор DSG) - у меня активировать не получилось PP2000 пишет "компьютер не ответил". (достались литые диски 18" +резина+датчики давления с авто 308cc 2011г.в.) Телекодировка его в BSI приводит к ошибке на дисплее "мониторинг давления шин - ошибка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики есть. А приемный блок не достался?

Читаем - задаем вопросы.

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=275

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте форумчане. Хочу спросить совета у знающих. Машинка 308 1,6 VTi, 2010 года. Засветилась надпись ABS braking system faulty. Поразузнав на просторах интернете что делать в первую очередь, был проверен уровень тормозной жидкости, долил. Ошибка не пропала. Съездил на диагностику: компьютер показал неисправность заднего левого датчика. Снова в интернете почитал информации как снимать и что проверять. Наконец датчик был снят. На магнитном кольце обнаружил не малый налет металлической пыли. Обрадовался, подозревая что поломка именно в этом. Кольцо протер. Тестером прозвонил датчик, показал обрыв. В сторону блока при включенном зажигании висит напряжение 14 вольт. Собрал все назад, проехал - ничего не поменялось, ошибка висит.

На следующий день полез смотреть датчик на рабочем колесе, для сравнения, вдруг тестер тупит. Там тоже датчик показал обрыв. Я попробовал поменять щупы местами  (+ и -) , показало 26,60 МОм. Разобрал снова на левом колесе и меняя щупы местами на клемах датчика тоже показало обрыв и 26,60 МОм. Получается, что подозреваемый датчик исправен, т.к. показания обоих одинаковы. Теперь не знаю куда копать. Может кто направит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если компьютер показал неисправность какого то датчика, то мерить его сопротивление, это устраивать себе головную боль. Для того чтобы убедиться в исправности любого датчика достаточно поднять колесо и вращая его рукой (переднее можно двигателем) считать на том же компьютере скорость вращения этого колеса. В зависимости от скорости вращения, показания скорости меняются, датчик исправен. Кстати 26МОм, это очень большое сопротивление. И, если вспомнить закон Ома то, можно подсчитать, какой ток будет при напряжении даже 12В. А цепь при перемене местами щупа появляется потому что в датчике какая то деталь пропускает ток только в одном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, почему я полез мерить тестером. На нескольких форумах при похожих ситуациях причиной был неправильный зазор между датчиком и магнитным кольцом, а так же  металлическая стружка на кольце, а так же обрывы проводов. Увидев большой слой металической пыли на кольце я естественно подумал что причина наверное в этом и что бы 2 раза не снимать колесо решил проверить на разъеме в обе стороны тестером. Ведь причина может быть и в обрыве проводки. 

12 часов назад, патроль сказал:

считать на том же компьютере скорость вращения этого колеса

Согласен с вами, это будет следущее что сделаю.

 

12 часов назад, патроль сказал:

в датчике какая то деталь

На сколько я знаю там просто катушка. Или я ошибаюсь? Если там просто катушка, то наверное должно показывать какое-нибудь сопротивление перевернув щупы это сопротивление не изменяется. А тут непонятно. И эта же непонятность на рабочем датчике( те же показания тестером)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что нарыл информации в нете. Действительно, датчики могут стоять хитрые и звониться только в одну сторону, но какие показания при этом должны быть пока загадка.

Изменено пользователем alek3s
дописал текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя хитрые и стоят. Катушка с сердечником это для зубчатых. Свой ты мультиком не проверишь не собрав соответствующей схемы. Сейчас у многих есть диагностические приборы, вот ими и проверишь. Если невтерпеж, гугли принцип работы своего и делай схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, эти хитрые датчики звонятся как простой диод. В режиме прозвона диода тестер может показывать от 450 до 800 Ом.

IMG_20170509_205551.jpg

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, prokhodtsov сказал:

Вероятно пропуски зажигания вообще и во втором цилиндре в частности.

Согласен.  Тоже думал об этом... но! Тогда бы было p0300 а не с0300. С0300 ошибка скорости вращения задних колес. Но при этом есть богатая смесь. Ошибки р0300 и р0302 было бы логичнее. Изменений в работе не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Так в каком блоке ошибки вычитаны?

И тут еще интересный момент. Вычитал китайской емл. Показывает я так понимаю адекватно. Р2178 - богатая смесь, с0300 - ошибка датчика скорости вращения колес ( шасси ), р0597 - термостат. Но иногда бывает еще и с0302. 

Screenshot_2017-05-10-19-28-16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C0300 Цепь соленоида/прив. №1 'TCS' правого переднего колеса неисправна

C0302 Цепь соленоида/прив. №1 'TCS' правого переднего колеса в низком уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Показатели елм можно вообще не рассматривать.

Ну почему же?! Да он показывает не все. Но допустим значения по лямбдам он считывает нормально, сравнивал с рр. Температуру. Ну и еще несколько функций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pasha2064ex сказал:

Ну почему же?! Да он показывает не все. Но допустим значения по лямбдам он считывает нормально, сравнивал с рр. Температуру. Ну и еще несколько функций

Показывает, но не факт, что правильно. Погрешность  имеется и по некоторым показателям существенная.  Может показать много левых ошибок, которых и нет вовсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, prokhodtsov сказал:

C0300 Цепь соленоида/прив. №1 'TCS' правого переднего колеса неисправна

C0302 Цепь соленоида/прив. №1 'TCS' правого переднего колеса в низком уровне

С0300 пишет про задние колеса. А откуда такая инфа?

Только что, Димыч. сказал:

Показывает, но не факт, что правильно. Погрешность  имеется и по некоторым показателям существенная.  Может показать много левых ошибок, которых и нет вовсе. 

Наверное так. Но... пока не сталкивался. Завтра почитаю рр посмотрим что он скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...