Перейти к содержанию

Пежо 307. Антифриз. Всё по охлаждайке.


Sergei__

Рекомендуемые сообщения

У меня был залит при покупке красно-жёлтого цвета жидкость. А что там по мануалу? А то у меня его в принципе нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инфа для 307 и не только пыжей.

Цвет сине-зелёный. Привёл фото оригинального антифриза фасованного в 5 л. тару (PSA 9735.K0)

 

post-41494-0-21459600-1479322154_thumb.j

 

post-41494-0-06253200-1479322159_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть, его навалом. И он даже дешевле красного. Я использую его аналог Febi 01089.

На exist разница между оригиналом и febi 1руб. Смысол экономить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На exist разница между оригиналом и febi 1руб. Смысол экономить

Что-то не 1 рубль, это во первых, а во вторых, получается в итоге одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На exist разница между оригиналом и febi 1руб. Смысол экономить

Что-то не 1 рубль, это во первых, а во вторых, получается в итоге одно и то же.
разница считалась с 5и литровой тары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, охлаждайка же тупо охлаждает. А то, что она может не подходить, никто не хочет понимать. Нету у Тотал Супра допусков Пежо, а уж тем более на этот мотор.

Потом помпы текут, ковры в антифризе, печки не греющие, бурлящие бачки и многое многое другое.

А веди не зря в мануале прописано "использовать только рекомендованные жидкости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее Total Glacelf Auto Supra.

Да,в допусках пежо не увидел.(я как то их и не сверял,сам виноват). Но не лил бы, если бы не была проверена людьми. Во всяк, это в разы будет лучше той ерунды, что продают в 5л таре готовой под залив по 11-15руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из Тотала я бы скорее порекомендовал Clacelf MDX. По своим характеристикам он полностью подходит пежовским моторам, хоть и нет их допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из Тотала я бы скорее порекомендовал Clacelf MDX. По своим характеристикам он полностью подходит пежовским моторам, хоть и нет их допуска.

Спасибо, возьму на заметку.

Сам наблюдал факт: человеку перебирали двиг на фиат скудо, после ремонта в систему охлаждения залил тот товарищ тосол. Не прошло недели,начало капать с соединения патрубков к радиатору печки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня Пежо 307 1,6 бензин двигатель tu5jp4.
Зимой термостат открывается на 83 с* и закрывается на 70 с*. Это нормально, что двигатель работает на такой температуре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа термостата и температура двигателя не связаны по температуре один в один. Термостат, это не шаровый кран, который при открытии имеет минимальное сопротивление. Потому при открытом термостате, температура двигателя может держаться и 90 и 100 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

температура двигателя может держаться и 90 и 100 градусов.

переформулирую вопрос. Показания температуры масла находятся в пределах от   70 с* и до  83 с*.  Это нормально, что в таком диапазоне изменяются показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчетная температура масла для ДВС 150 Со и для потребителя не стоит обращать на это внимание 

например летом если стоит защита глухая будет 120 и выше

при T 150 Co масла температура охлаждающей будет намного выше чем 110 Со и на панели у Вас бует очень много нехороших слов :ab: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Товарищи ну подскажите) не хочу браться пока не уверен. и кстати на фото это и есть эти самые развоздушники? которые звездочкой откручиваются.

IMG_20170610_123159.jpg

IMG_20170610_123154.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
48 минут назад, Alexei_ya сказал:

Товарищи ну подскажите) не хочу браться пока не уверен. и кстати на фото это и есть эти самые развоздушники? которые звездочкой откручиваются.

IMG_20170610_123159.jpg

IMG_20170610_123154.jpg

Вам бы книжку почитать для начала прежде чем вообще за что то браться. На фото заправочные штуцера системы кондиционера, контуры низкого и высокого давления,

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Daiver сказал:

Вам бы книжку почитать для начала прежде чем вообще за что то браться. На фото заправочные штуцера системы кондиционера, контуры низкого и высокого давления,

в книжке трудно понять что они там вобще намалявали. 

 

 

ам.jpg

Изменено пользователем Alexei_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ребята, очень надеюсь на Вашу подсказку. 

Течь антифриза. Стал копать откуда бежит, увидел найпечальнейшую картину. На фото указал место (по расположению сразу над выпускным коллектором). Перебрал фото в интеренете по своему движку (dv4td, 1,4 дизель) и подобного отверстия не увидел. Словно тут заглушка какая-то была. Кто в курсе, я крупно влип?)

IMG_20191210_131255.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. стал сейчас снимать турбину и коллектор. Похоже там что-то вроде пробки (заглушки). На предыдущей машине встречалась. В моем случае она просто поржавела. 

В теории, отверстие используется для доп. подключений (в зависимости от марки авто). В моем случае отверстие заглушено. Попробую долезть и снять. А далее либо замена (если найду), либо полуавтоматом подварить попробуем и обратно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доливал сегодня охлаждайку 9735 КО и слишком поздно заметил, что льётся с какими-то черными крошками... Глянул в канистру а там то ли грязь, то ли осадок, непонятно что, см. фото...

Вообщем залил я охлаждайку с какой-то грязью...

Стоит ли из-за этого менять в машине охлаждающую жидкость?

 

Да и менял я её не помню когда, то ли в 2015, то ли в 2016...

(Канистра эта тогда же и покупалась, это остатки. Может случайно туда попала грязь, а может за 5 лет выпал такой осадок.)

Антифриз этот (9735 КО), если я не ошибаюсь живет максимум 5-6лет.

Может в любом случае время менять?

 

20200702_200314.jpg

Изменено пользователем kostepanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...