Перейти к содержанию

Пежо 206. Тормозная система. Вакуумный усилитель. Суппорты. Колодки. Скрип тормозов


Рекомендуемые сообщения

Может, кто сталкивался! После стоянки, при торможении, есть ощущение что передние тормоза вообще не работают, при торможении автос садится на заднюю часть, на скользком покрытии не срабатывает АБС. После 2-5 торможений педаль начинает хватать как бы выше, и всё приходит в норму, при торможении опускается передок, работает АБС, как бы всё нормально! Езжу так месяц, тормозная жидкость не уходит, в тормоза не кто не лазил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже так и делаю))))


Зачем прокачивать, как перед мог завоздушиться? появились дурные мысли мот диски тонкие, или как по регламенту жидкость поменять!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была мысль! Буду пробовать!

Тогда еще вопрос, прокачка тормозов у авто с абс и без чем либо отличается? 

Изменено пользователем garik369
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

А у меня начало бить в правом переднем колесе что-то прямо после того, как поменяла передние колодки и диски! Может что-то плохо закрутили, сегодня поеду смотреть! :unsure:

А по поводу проточили... Перед зимой поменяла диски и колодки, начало бить руля при торможении... Оказалось что это колодки твердые, а диски , видимо, не очень... Вот и покривились они! Протачивать не стала, купила новые колодки и диски. О какЭто зависит не от качества 

Это зависит не от качества колодок и дисков.Если поставить даже  самое дешевое, все ровно оно будет работать как положено ) просто такие мастера вам ставили не почистили заперли все на грязь соответственно небольшое отклонение диска и приводит к биению. Плюс нужно проверять суппорт всегда перед заменой колодок 

Может, кто сталкивался! После стоянки, при торможении, есть ощущение что передние тормоза вообще не работают, при торможении автос садится на заднюю часть, на скользком покрытии не срабатывает АБС. После 2-5 торможений педаль начинает хватать как бы выше, и всё приходит в норму, при торможении опускается передок, работает АБС, как бы всё нормально! Езжу так месяц, тормозная жидкость не уходит, в тормоза не кто не лазил! 

Первым делом проверить суппорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! У меня такая проблема: грелось левое переднее колесо, при торможении резком вело в сторону, поменял диски и колодки все смазал, разработал, теперь греются оба но несильно, палец спокойно можно приложить и подержать. Еще есть шипение педали, но когда отпускаю и оно то есть то могу целый день отъездить и нет.....Еще заметил что если по городу поездить с пол часика,то ухудшается динамика авто.....Что делать, я уже не знаю( может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такая проблема: грелось левое переднее колесо, при торможении резком вело в сторону, поменял диски и колодки все смазал, разработал, теперь греются оба но несильно, палец спокойно можно приложить и подержать. Еще есть шипение педали, но когда отпускаю и оно то есть то могу целый день отъездить и нет.....Еще заметил что если по городу поездить с пол часика,то ухудшается динамика авто.....Что делать, я уже не знаю( может подскажите?

не оттормаживают суппорта возможно  , и чем ты там и что мазал ? Сам все менял? накатом катиться нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазывал направляющие высокотемпературной смазкой mannol спец. для суппортов. Накат тоесть, то нет: когда поезжу накат хуже. Менял сам. Перед установкой колодок поршни-погонял туда-сюда, вроде норм ходят не закисшие...а как проверить шланги ли??? Просто надоело уже сутра машина пуля, стоит поездить 20_30 мин и уже не то! Может направляющие кривые? Уже не знаю, может плюнуть и все перебрать: шланги, сменить поршни и ремкоплекты новые, но еще вопрос с вакуумным усилителем... Не знаю что делать....

Места посадки колодок хорошо зачистил и тоже как на видео инстр. смазал...коросе сделал по совести, но результата пока нет( после ремонта проехал 700 км уже притерлись бы цацки все я думаю.... И да туговата педалька тормоза...

Поршни не смазывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазка манол полная херень мазать места посадки колодок не надо и вопрос как ты поставил диски может ступицу плохо почистил кривавато стоят диски и вообще надо бы глянуть глазам и па пробуй когда динамика ухудшается поддонкрать колесо па крути руками   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазать посадку колодок можно, только для этого существует спец смазка.

И если греются тормоза и ухудшается динамика, то перебрять суппорта и смазать/поменять направляшки в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазать посадку колодок можно, только для этого существует спец смазка.И если греются тормоза и ухудшается динамика, то перебрять суппорта и смазать/поменять направляшки в первую очередь.

Что за смазка ? Где ты видел машину с завода со смазанными посадками на смазку гараздо быстрее всякой ерунды налипнет и будет ещё хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пружинки пластинки на скобе снимал под ними чистил ? Если нет то будет подпирать колодки будут клинить .Ты должен вставить колодки свободно сжать рукой со всей силы типа тормозишь тормозной диск будет очень туго либо вообще не крутиться отпускаешь и он начинает крутиться без проблем значит колодки отходят дальше смотри суппорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вообщем ситуация: когда начались морозы начала иногда загораться лампа АБС и соответственно он переставал работать. Стоило проехать чутка (2-3 км), заглушить - завестись, и все ок. Но болезнь конечно спрогрессировала - загорелась и не погасла. Сервис - комп - "Неверное определение скорости - заднее правое колесо". Как сказал диагност - ошибка стирается значит не датчик и не проводка, смотри колесо (механика). Колесо разобрали, почистили, проверили магнитные насечки (спец стеклышком с металлической крошкой) - все ок. Ошибка конечно не куда не делась, терь грят меняй датчик. Так вот собственно вопрос, может кто сталкивался с такой проблемой. Я понимаю можно как советуют на сервисе менять всё начиная от правого колеса, но хочется малой кровью. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 206. Тормозная система. Вакуумный усилитель. Суппорты. Колодки. Скрип тормозов
  • Модератор

Проехались бы с подключенным компом да проверили как отрабатывают датчики скорости. А там бы уже понятно было стоит менять датчик или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...