Перейти к содержанию

406. Вакуумный усилитель тормозов. Вакуумный насос.


Citrin

Рекомендуемые сообщения

Возможно бывают варианты. Я пишу из личного опыта, гибридизации рестайла с дорестайлом, опыт конечно не от хорошей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем. Перечитал всю ветку про вакуумник много кто сталкивался с данной проблемой и многие меняли усилитель. Кто подскажет какое расстояние от штока вакуумника до прилегаемой плоскости тормозного цилинда должно быть оптимальным. На моем снятом было 27мм. А на том что я купил 23мм. В книге написано строго должно быть 22.3 + - 0.1мм. Я так и выставил но педаль твердоватая и холостого хода нет машина сразу при легком косании начинает тормозить. Может еще кто знает сколько мм ход поршня главного тормозного цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день знатоки!требуется консультация по поводу следующей проблемы,2.2 hdi 2001 г.в. Зашипело в районе педали тормоза,и шипит постоянно при нажатии на педаль шипение исчезает и плавно проваливается педаль и ещё когда едешь при резком нажатии на педаль слабые тормоза. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день знатоки!требуется консультация по поводу следующей проблемы,2.2 hdi 2001 г.в. Зашипело в районе педали тормоза,и шипит постоянно при нажатии на педаль шипение исчезает и плавно проваливается педаль и ещё когда едешь при резком нажатии на педаль слабые тормоза. Заранее благодарен.

https://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwixmpzRg4fQAhUTS5oKHdulAgUQFghFMAg&url=http%3A%2F%2Ffastmb.ru%2Fauto_shem%2F14-shema-vakuumnogo-usilitelya-tormozov-avtomobilya.html&usg=AFQjCNHLBRorXRk9fp1OhtvRc-XgaKUGpA

Возможно и ответ сам найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день знатоки!требуется консультация по поводу следующей проблемы,2.2 hdi 2001 г.в. Зашипело в районе педали тормоза,и шипит постоянно при нажатии на педаль шипение исчезает и плавно проваливается педаль и ещё когда едешь при резком нажатии на педаль слабые тормоза. Заранее благодарен.

https://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwixmpzRg4fQAhUTS5oKHdulAgUQFghFMAg&url=http%3A%2F%2Ffastmb.ru%2Fauto_shem%2F14-shema-vakuumnogo-usilitelya-tormozov-avtomobilya.html&usg=AFQjCNHLBRorXRk9fp1OhtvRc-XgaKUGpA

Возможно и ответ сам найдешь.

Спасибо.

Подсказали поменять манжета Где ходит шток.может ли быть так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально отослал к устройству, лечить виртуально - гадать на кофейной гуще.

"плавно проваливается педаль" а как она связана с главным? Почему тормоза слабые?  На месте тебе виднее и не спеша можно разобраться, вакуумный или главный барахлит. А менять все что насоветуют? Дело даже не в деньгах а во времени затраченном. Там в вакуумнике еще обратный клапан стоит, его и ртом проверить не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально отослал к устройству, лечить виртуально - гадать на кофейной гуще.

"плавно проваливается педаль" а как она связана с главным? Почему тормоза слабые? На месте тебе виднее и не спеша можно разобраться, вакуумный или главный барахлит. А менять все что насоветуют? Дело даже не в деньгах а во времени затраченном. Там в вакуумнике еще обратный клапан стоит, его и ртом проверить не сложно.

Тормоза слабые только при резком нажатии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит последние две недели с тормозами ничего не делалось? С машиной тоже?

 А если менялись колодки и появилась такая же хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если менялись колодки и появилась такая же хрень?

Какая хрень? Мягкость педали + соответственно, шипение от большего хода, это новость для пежо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если менялись колодки и появилась такая же хрень?

Какая хрень? Мягкость педали + соответственно, шипение от большего хода, это новость для пежо?
Ты же спрашиваешь у Александра101, что делали с машиной и не менялись ли колодки перед этим, вот мне и стало интересно, как замена колодок может повлечь такие последствия. Тема про 406, знаю два случая появления таких же симптомов на 308-ой после замены колодок. Вот и спрашиваю, как так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю точно, к чему это привязать. Два варианта у меня: после вдавливания поршней тормозных цилиндров, сами поршни немного разрабатываются и отходят чуть больше обычного (при отпускании педали тормоза); главный тормозной цилиндр после нескольких нажатий полным своим ходом начинает перепускать или ещё что.

Этот косяк со временем проходит, значит больше похоже на первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня есть небольшая проблема с ваккумным насосом пежо 406 1.9ТД. После стоянки не создается вакуум на холостых оборотах. Насос новый. Стоит крутануть двигатель более 3 тыс. оборотов, насос сразу же начинает создавать вакуум во всем диапазоне оборотов. У меня подозрение на залипающие лепистки насоса, может быть ошибаюсь. Куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз к ним и копать. По описанию один в один они виноваты.

Хорошо. Тут возникает 2 момента. Есть два варианта насосов : "правильный" - с подпружиненной крыльчаткой дугообразной формы и "не совсем правильный" - т.е. не лепестки, а просто прямоугольник пластика, который под действием центробежной силы прижимается к корпусу. Вариантов несколько - найти с подпружиненными лепестками, либо дорабатывать...несчастный выкидыш удешевления производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

доброго времени суток! пежо 406. подскажите кто нибудь менял вакуумный усилитель тормозов на двухконтурный?   есть разница по сравнению с одноконтурным? какие проблемы при замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, shelby сказал:

кто нибудь менял вакуумный усилитель тормозов на двухконтурный?   

Что за хитрый такой усилитель?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет, запшикала педаль тормоза, я так понимаю что это пробита мембрана в вакуумном усилителей. На СТО сказали что раз педаль не дубовая и машина тормозит, значит езди. А на самом деле ездить можно? И чем это опасно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
27.09.2017 в 12:28, shelby сказал:

сорри! да двухкамерный. он толще обычного почти в два раза

да двухкакмерный. ошибся

Кто нибудь подсказал?

Тоже интересует, потому как тормоза на 406 (лично по мне) ВАТА.

Расстраиваешься, когда сядешь за руль какого-нибудь логана нажмешь на педаль тормоза и офигеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...