Перейти к содержанию

Пежо 406. АБС. ABS/ESP. Датчик. Кольцо АБС. Неисправности АБС.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Отпишусь со своей проблемой. Ровно год катаюсь с выключенным абс(все руки не доходили). О проблеме: при торможении отбивала педаль тормоза, срабатывал абс, ошибок никаких не было, даже гонял к оффициалам Citroen (лям отдал а проблему не решили), спасибо всем на форуме что указали на гребёнку. С помощью пп2000 обнаружил ошибку датчика скорости заднего правого колеса, при чем в движении скорость отображалась одинаковая на всех колесах. Перебрал все тормоза, осмотрел все гребёнки и обнаружил что на заднем правом действительно чуть покоцаны зубья (вылетел крепёж колодок ручника т.к. сгнил щит). Вопрос, продается ли отдельно кольцо абс или оно только вместе со ступицей, или может просто на эту наварить и напильником допилить ??

1500748587903-908741575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

99% что подшипник при снятии развалится. Кольца такие идут на новой ступице. На заднюю ось отдельно не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TeZooL сказал:

при чем в движении скорость отображалась одинаковая на всех колесах

Если это так, то при чем тут кольцо?  Да и по виду, видел куда страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2017 в 00:16, патроль сказал:

Если это так, то при чем тут кольцо?  Да и по виду, видел куда страшнее.

У меня пострашнее будет и нормально работает АВС. Когда у меня была такая проблема, я обнаружил что "штырь" датчика отогнут. Я вернул  его обратно и всё заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!Вот и у меня загорелась на днях на скорости ошибка абс!поездил немного ошибка погасла, потом опять загорелась на ходу!короч, когда ошибка не горит, нажимаю тормоз и когда скорость падает примерно до 10км/ч и до самой остоновки срабатывает абс, если ощибка горит, то тормозит без срабатывания абс, подключал лексию - левое заднее колесо ошибка!пока не смотрел что там под барабоном! может какие идеи есть по этому поводу, может у кого было?посоветуйте что пож!

Изменено пользователем labodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, labodik сказал:

что там под барабоном

Зубчатый венец и датчик скорости. Сзади недалече от датчиков, разъем, ты его проверь для начала. А на будущее. щелкай по ошибке, обычно (моя точно) лексия предлагает методы проверки и в отличие от меня не брешет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зубчатый венец и датчик я знаю)спс уважаемый патроль)просто туда еще не добрался, сегодня заскочил на яму глянул разъем вроде в норме, на большее времени не было)нужно диск-барабан снимать и смотреть, до выходных не получится добраться до гаража)вот доберусь, разберусь (я надеюсь)и отпишусь сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что вчера проехал 300 км, а ошибка по абс не выскакивала, но абс срабатывает на маленькой скорости (15-10км/ч), а разъем обязательно передерну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой должна? АБС срабатывает когда при торможении определит разницу скоростей колес. У меня на сухом асфальте практически никогда. Асфальт мокрый с грязью, гравийка, грунтовка мокрая и пр. радости и тогда зудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что на сухом асфальте и при плавном торможении срабатывает абс, но отдача в педаль не сильная как, допустим, на скольской дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно осмотреть гребёнки АБС всех колёс. При наличии трещины - замена.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Даёт ошибку на передний левый датчик, но я их поменял штуки четыре а АБС так и не работает, снимал с насоса электро модуль разбирал но и там ничего толком не увидел,т.е. визуально всё целое! единственное я не проверял датчики на сопротивление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик это не только сам датчик но и цепи и разъемы и контакты. Диагностический прибор подскажет что и как проверять и как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поставил подшипник ступицы слева спереди - загорелся АВС + гудит зараза, гудит - поменяю, видать брак. Внимание вопросы:) начитался про магнитное кольцо на подшипнике для датчика АВС. У нас в пежо ведь его нет? У нас гребёнка вместо него на шрусе - я правильно понял? Может поменяю подшипник, гудеть перестанет и АВС заработает?

 

П.С. датчик, гребёнка чистые на всех четырёх колёсах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димыч. сказал:

Если АБС ругается стоя на месте, косяк в проводке датчика.

Спс - проверю. Но я когда подшипник менял, датчик отвёл просто в сторону вроде не должна проводка повредится(. Так подшипник у нас простой  - без магнитной вставки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Димыч. сказал:

Магнитных вставок нету. 

Подшипники когда меняют, меняют тот, что гудит, выходит, ты поменял нормальный?

нет гудел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приобрел авто с неработающим абс, на ошибках был правый датчик и модуль абс, датчик поменял, осталось дело за модулем. Так вот нашел модуль б/у на нем одни цифры совпадают, а вторые отличаются. Может ли он подойти. Мне нужна только его электронная часть. Цифры я смотрел те что написаны там где трубки выходят. 

Изменено пользователем Сергей Темный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Время от времени загорается ошибка абс,  может на стоящей машине,  а может и во время езды. Лексия показывает задний правый датчик.  Пропадает сигнал. Где искать плохой контакт, на самом датчике все в порядке и на блоке абс вроде тоже.  Где еще есть разьемы в этой цепи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Voljdemar так нужно яснее выражаться. Фразу "на самом датчике все в порядке" можно трактовать как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем

Может кто-нибудь подскажет, столкнулся с такой же проблемой с abs, когда бьёт педаль. Условий пока ступичный подшипник поменять нет, пока сухо на улице не станет, хотел бы ABS отключить на время. Подскажите кто знает, как это лучше сделать, какую фишку достать или предохранитель? Какие ошибки в следствие этого могут появиться и вообще как изменится проведение тормозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сразу подшипник виноват? Гребёнки на ШРУСах проверить, они в первую очередь лопаются, что и приводит к ударам в педаль при торможении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

А что, сразу подшипник виноват? Гребёнки на ШРУСах проверить, они в первую очередь лопаются, что и приводит к ударам в педаль при торможении. 

 

Да, я как бы имел в виду гребёнку на подшипнике сзади, просто неправильно выразился, а отдельно она вроде как не меняется

Изменено пользователем Usseal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...