Перейти к содержанию

Пежо 406. АБС. ABS/ESP. Датчик. Кольцо АБС. Неисправности АБС.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Димыч. сказал:

Ну а почему сразу сзади?

Подозрения имеются именно на задний потому что были проблемы там с тормозами, возможно солдатиком выпавшим там эти зубья побило. Точнее я даже почти уверен, так как после этого и началось биение. Но это чисто догадки, не спорю) Надо будет все смотреть, но начну именно с задних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димыч. сказал:

Передние видно без разборки. Начать правильнее всего с них. 

 

Надо всё смотреть досконально, это не спорю, вообще не прикольно с такими тормозами ездить. За совет насчёт передних спасибо) Так как отключить ABS может в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daiver сказал:

@Usseal разъем снять с блока самый простой вариант. 

 

Там просто что один разъём многожильный с хитрой защёлкой который, а из этого многожильного выходит всего два провода на другой разъём. Который доставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работоспособность АБС сохраняется полностью. Зачем отключать её? Починить и ездить нормально, дело плёвое, у многих было, и у меня не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димыч. сказал:

Работоспособность АБС сохраняется полностью. Зачем отключать её? Починить и ездить нормально, дело плёвое, у многих было, и у меня не раз.

 

Гаража нету, на даче машину делаю обычно. Жду пока подсохнет. На это время хочу отключить

Было пару неприятных ситуаций когда это биение начиналось в самый ненужный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Usseal сказал:

хочу отключить

Не хочешь отключать большой разъем АБС, отключи ближайший разъем любого датчика, загорится лампа АБС а тормоза будут работать без АБС. Заодно проверишь почему бьет в педаль, кривой диск может дать тот же результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, патроль сказал:

Не хочешь отключать большой разъем АБС, отключи ближайший разъем любого датчика, загорится лампа АБС а тормоза будут работать без АБС. Заодно проверишь почему бьет в педаль, кривой диск может дать тот же результат.

 

Вот мне именно это и нужно, чтобы просто тормоза работали без АБС! Можно получается отключить любой датчик или же большой многожильный разъём на самом блоке ABS, результат будет по сути одинаковый? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно датчик, помнится под капотом, чтобы под машину не лезть, один или два разъема датчиков. Комп АБС выдаст ошибку и прекратит работу до устранения. Я так делал, когда, сдуру, поменял приводной вал, а количество зубьев на гребенке не посчитал. Кстати имей ввиду при замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, патроль сказал:

Достаточно датчик, помнится под капотом, чтобы под машину не лезть, один или два разъема датчиков. Комп АБС выдаст ошибку и прекратит работу до устранения. Я так делал, когда, сдуру, поменял приводной вал, а количество зубьев на гребенке не посчитал. Кстати имей ввиду при замене.

 

В принципе вариант хороший. Буду искать под капотом этот разъём датчика, только где он хоть примерно находится?

Изменено пользователем Usseal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Usseal сказал:

 

В принципе вариант хороший. Буду искать под капотом этот разъём датчика, только где он хоть примерно находится?

в районе блока абс / левой стойки разъем датчика на переднее левое колесо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@duffik @патроль @Димыч. @Daiver 

 

Нашёл этот разъём. Всем спасибо за помощь) Это оказался короче именно тот с двумя проводами, про который я писал как раз

 

8 часов назад, Usseal сказал:

Там просто что один разъём многожильный с хитрой защёлкой который, а из этого многожильного выходит всего два провода на другой разъём

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите, может есть какие нюансы при прокачке гидроблока абс. Никак не могу выгнать воздух из системы. Педаль мягкая. Крайний раз прокачивал так:

 1. В бачек 2 атм.

  2. подключил пежо плэнет.

  3. запускал прогу и откручивал штуцера (следуя указаниям) прибора

 3.1 пробывал нажимать на педаль во время работы моторчика абс.

Авто пежо 409 2.0hdi 1999г.в. абс-бош 5.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачка начинается с переднего левого колеса. Потом правое, за ним заднее левое, ну и наконец заднее правое. Это для прокачки вдвоём и с педалью.

Под давлением прокачивать лучше, но под давлением жидкости, а не воздуха.

Изменено пользователем Димыч.
подправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я какбы не ламер!

По этой "дедовской методике" (т.е. как отец учил) прокачал по системе уже литров 5тормозухи! Причем пробывал сами понимаете различные варианты.

БЕЗ ПРОГИ завоздшенный абс не прокачать это точно.

Так даже в мурзилке написано!

Вот только не получается.

Вот, к примеру, похожий случай https://www.drive2.ru/l/4651505/

Изменено пользователем kosiak85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дедовская методика, а указанная в официальных документациях инструкция. 

Без проги прокачать вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша дискуссия становится бессмысленоой (разговор глухого с немым).

Если вы не сталкивались с завоздушенным блоком абс, то смысл давать мне советы.

посмотрите ссылку,что я скинул выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в бачек я подавл 2 атм, только когда прокачивал програмно и под давлением.

А вообще смешно! Чем давление дополни тельное в бачке помешает прокачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще въехать не пытаешься. Поясню один раз. Давление подавать нужно 2-2,5 бар ЖИДКОСТИ, а не воздуха. Это Жигулям воздуха будет достаточно. Далее, при такой прокачке не нужно ни нажатий на педаль, ни подключения компа. Делается на заглушенном двигателе и выкл. зажигании. Когда-то я тоже думал, что дуну в бачок и прокачается... пока не увидел струю при 2 барах жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...