Перейти к содержанию

Пежо 406. АБС. ABS/ESP. Датчик. Кольцо АБС. Неисправности АБС.


Рекомендуемые сообщения

Давай не будем друг друга учить, а то добром это не закончится, лучше вместе дождемся ответов людей которые сталкивались с данной конкретной прjблемой. Ок?

Кстати как ты предлагаешь 2 бара (;жидкостью) в систему подать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от Димыча, я не спец, в смысле ремонтом чужих авто не занимаюсь. Но свою 406 я собирал на голый кузов. И тормоза с АБС (2001г) прокачивал дедовским способом (я и сам то дед).

Потому сразу встает вопрос, почему ты решил что блок завоздушен? Ты что сливал с него жидкость, даже новые идут заправленные.

И что других причин мягкой педали не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kosiak85 сказал:

Кстати как ты предлагаешь 2 бара (;жидкостью) в систему подать?

 

подавая сжатый воздух в бачок, вы же сами загоняете туда воздух. согласен с Димычем, надо подавать под давлением тормозуху.

вот выдержка из руководства

Безымянный.png

 

upd. по Хайнс сначала правый передний, потом левый передний, правый задний, левый задний

Изменено пользователем duffik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сразу и написал про начало с переднего правого, однако полез по сервисбоксам, там с левого начинается. Исправлял пост. Понимается так, что не особо принципиально. Главное, начать с переда. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производилась замена блока абс, гтц, переборка и смазка всех супортов, замена трубок.

затем прокачка различными методами. педаль ватная. точно воздух. кроме как в абс негде!

Качал точно как в мурзилке написано с передних!

Изменено пользователем kosiak85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kosiak85 сказал:

производилась замена блока абс

Бэушный брал? Тогда могли и слить. Я свой после демонтажа не переворачивал и хранил больше года с заклеенными отверстиями (последнее конечно от пыли). А ГТЦ я бы, на всякий случай, проверил. И тоже дедовским методом, заглушкой выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, патроль сказал:

Бэушный брал? Тогда могли и слить. Я свой после демонтажа не переворачивал и хранил больше года с заклеенными отверстиями (последнее конечно от пыли). А ГТЦ я бы, на всякий случай, проверил. И тоже дедовским методом, заглушкой выходов.

ГТЦ менялся новым (потому как все в один голос твердили, что он виноват).

Блок абс уже третий! И он точно исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosiak85 в поисках ватности педали было поменяно и перебрано несколько ГТЦ - 936633114_DSCN3512.JPG.aa8877a21adbcbd0e861b47b05781bf5.JPG, гидроблоков 1404854178_DSCN3595.JPG.20970643f1c7144b8e4fee66810c3038.JPG и толк был только после правильной прокачки под давлением жидкости rQAAAgPxwOA-1920.jpg.c1b0985861fd06994077649112e3d8d2.jpg.

Ещё ватность педалей вполне может быть по причине:

18 минут назад, kosiak85 сказал:

смазка всех супортов, замена трубок.

Дай тормозам приработаться, хотя бы 300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски тормозные - новые, колодки тоже. Проехал уже тысяч 5 км.

На асфальте томоза схватывают ровно (по черным полоскам).

АБС работает четко.

 

Да еще! Если я не понятно выразился, то подавал в бачек давление через 40 литровый рессивер, не допуская газирования тормозухи.

Изменено пользователем kosiak85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такая упертость, что абс прокачивается не програмно?

Вот неплохой пример - страница 13

2916A.pdf

И пежо и ситроен и ваг точно такие же указания в мануалах!

Изменено пользователем kosiak85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kosiak85 сказал:

На асфальте томоза схватывают ровно

На сколько помню, завоздушенные тормоза пружинят в педаль. И это ощущение ни с чем не спутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, патроль сказал:

На сколько помню, завоздушенные тормоза пружинят в педаль. И это ощущение ни с чем не спутаешь.

все верно. именно такое поведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kosiak85 сказал:

Почему такая упертость, что абс прокачивается не програмно

Действительно упертость.

Под кнопкой "Документация" сервисбокс. Читай внимательно. И когда я собирал машину, даже не знал о существовании лексии. А что люди делали в 90-е годы? Это сейчас диагностов развелось, что в автосервисе, что в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер нужен в тех случаях, когда завоздушивается контур ESP. Он проходит от бачка, в крыло и возвращается в ГТЦ. Прокачать его без компьютера не представляется возможным. Инструкции в литературе универсальны для всех версий авто, вот там и выдержки про подключение оборудования (шнурка). Для простой ABS достаточно простой прокачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kosiak85 сказал:

именно такое поведение!

Тады ой!

А попробуй еще один "дедовский" способ:

Педаль выжата до упора, ослабляем поочередно штуцера выхода из АБС и смотрим. Воздуха нет, затягиваем. Педаль конечно выжимает и держит соседка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Тады ой!

А попробуй еще один "дедовский" способ:

Педаль выжата до упора, ослабляем поочередно штуцера выхода из АБС и смотрим. Воздуха нет, затягиваем. Педаль конечно выжимает и держит соседка.

таким макаром раза 3.

не прокатило

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
15 часов назад, патроль сказал:

А должна быть?

Раз при входе выдается сообщение то следовательно должна быть. Мультимарочный сканер не может зайти, хотя раньше заходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите кто-нибудь, вот была проблема с абс, компьютер показал неадекватную скорость на этом колесе, думал это гребёнка хреновая. Разобрал значит, гребёнка целая, почистил сам пиптик датчика и гребёнку бензином. Ничего не изменилось. Однако заметил такую вещь, что пиптик абс стоит как бы не параллельно самой гребёнке или так надо? Фото сделал как смог, лучше сфоткать не получилось

IMG_20190914_133933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Димыч. сказал:

Не правильно стоит. 

 

Должен быть параллельно получается? Я так понимаю его погнуло чем-то, можно интересно обратно отвёрткой подогнуть или хана ему будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, можно подогнуть, только аккуратно, без фанатизма и резких движений иначе хвостик просто обломается и придется датчик менять. А погнул его улетевший солдатик от колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Daiver сказал:

Да, можно подогнуть, только аккуратно, без фанатизма и резких движений иначе хвостик просто обломается и придется датчик менять. А погнул его улетевший солдатик от колодок.

 

Понял, спасибо вам и Димычу большое, завтра попробую обратно подогнуть в общем

Изменено пользователем Usseal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил датчик, хорошо что не сломал. Не идеально конечно, но вроде по компу теперь это колесо нормально показывает скорость

 

IMG_20190915_122224.thumb.jpg.08a4c501b6ee9b698ede8742c885dc83.jpg

 

Теперь подозрение вызывает другое колесо. Подскажите, какое максимальное расхождение должен показывать датчик чтобы корректно работал абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...