Перейти к содержанию

Пежо 406. Сцепление. Выжимной подшипник. Педаль сцепления. Неисправности. Замена.


Рекомендуемые сообщения

Господа, в холода, т.е. при морозе в -7-10 и ниже, заметил, что сцепление в начале движения становится более мягким, ну о-о-очень приятным. После получаса езды становится "обычным", т.е. немного туже выжимается и отжимается. Сцепление менялось ~5000-6000 назад. Это вообще из-за чего? Предполагаю, что из за сжатия металла в мороз :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в холода, т.е. при морозе в -7-10 и ниже, заметил, что сцепление в начале движения становится более мягким, ну о-о-очень приятным. После получаса езды становится "обычным", т.е. немного туже выжимается и отжимается. Сцепление менялось ~5000-6000 назад. Это вообще из-за чего? Предполагаю, что из за сжатия металла в мороз :rolleyes: .

неа....:) смотря как устроено сцепление, если гидропривод, то все должно быть наоборотсначало туго потом мягко, еси трос, то все как ты описал, только от мороза сцепление работает не так хорошо, и диск, как мне кажется, может не до конца отжиматься ИМХО... лучше все таки минут пять прогревать двигло, а потом со спокойной душой в путь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа....:) смотря как устроено сцепление, если гидропривод, то все должно быть наоборотсначало туго потом мягко, еси трос, то все как ты описал, только от мороза сцепление работает не так хорошо, и диск, как мне кажется, может не до конца отжиматься ИМХО... лучше все таки минут пять прогревать двигло, а потом со спокойной душой в путь:)

ага, у меня трос :)ну и ладно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблемма была именно в тросике или в "автомате" ? В смысле, сектор который зазор "выбирает". Я так понимаю, што свободного хода небыло... да?

Типа того - "автомат" - выжимной постоянно работал (Как сказали на СТО). Выжимной зашелестел и на следующий день заклинин, поломав корзину.Тросик когда сняли - сказали на замену. А как его проверяли - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такое дело. Поменял в воскресенье комплект сцепления, педаль 'упала' почти до пола, ход педали был пару сантиметров и схватывало в самом низу. Вроде всё гуд.НО! Сегодня ехал с обеда, а педаль в самом верху! Ход педали стал максимальный, сантиметров 20, и схватывает вроде ближе к середине.Что за беда такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если сцепление тросиковое, то, возможно, необходима регулировка тросика\как вариант установили рабочий шток неправильно. Если гидравлика, то неправильно стоит шток\кирдык приводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Еслиб неправильно поставили шток, то проблемы были бы сразу."Кирдык приводу" - понятие довольно растяжимое...При утечке были бы прблемы с выжимом и включением/выключением передач. Да и наврядли педаль резко ушла бы в верхнее положение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь под капотом бачок системы гидравлики сцепления, возможно когда сцепу ставили, выдавили все отудова и в итоге уровень никакой... второй вариант неправильно вкрутили главный цилиндр со штоком в коробку или на штоке потрескался и рассыпался пластиковый толкатель...

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, завтра все это гляну. Особенно, мне кажется, вероятен последний вариант, т.к. неделю то все было нормально, а сегодня вот такая фигня приключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Бачок открывать нельзя- чревато потом заменой гидравлики. На нем для непонятливых это и нарисовано.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я в курсе, но пришлось.... там было "на донышке", дозаполнить надо было.... :huh:

На донышке-это нормальное рабочее состояние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта я не пойму, про какой бачек идет речь? Сцепление работает под давлением тормозной жидкости, так чего это вдруг бачек с тормозухой нельзя открывать и нельзя доливать??? И как минимальный уровень тормозухи - может быть нормальным рабочим состоянием??? Или я чего-то недопониманю?Сегодня перебрали все возможные варианты, все проверили - все целое и работает нормально... Посмотрели в каком положении педаль сцепления находится на такой же машине у знакомого - оказалось как и у меня чуть выше остальных!... Только у него при нажатии сразу создает давление, а у меня сначала сантиметра 3 "холостой ход". Короче толком так и не поняли почему педаль вдруг резко перешла в верхнее положение, может так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чёта я не пойму, про какой бачек идет речь? Сцепление работает под давлением тормозной жидкости, так чего это вдруг бачек с тормозухой нельзя открывать и нельзя доливать??? И как минимальный уровень тормозухи - может быть нормальным рабочим состоянием??? Или я чего-то недопониманю?

Гидравлика сцепления- отдельный контур, и с тормозной системой ( и тем более жидкостью) никак не пересекается.Система герметична и не обслуживаемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может регулировочный болт "улетел"? мой родственник 806 купил, его жена жаловалась на неудобную педаль сцепления. Сел я в машину, даже с моим 45м нога до пола не достает :blink: , а там болт ограничивающий ход педали "закрутился" и под действием возвратной пружины педаль уперлась в панель. "Выкрутили" болт, выровняли педальку с соседними и всё хорошо стало. Может тот же вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разбирались и с педалью, и пружину снимали... но регулеровок никаких так и не нашли. Мож кто точно знает регулируется ли как-нибудь положение педали сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=21M05A

№8 датчик, может его нет? и на педали есть площадочка, для упора наверно, около №7 там ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ скрипит педаль сцепления. что нужно поглядеть в первую очередь?

поглядеть в первую очередь на педаль ;) , а потом побрызгать туда WD40, на оську педали,или масла капнуть, но WD быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! у меня такая проблемка, в принципе не существенная( по моему мнению), но все же я хотел бы исправить для удобстваСобственно ссуть проблемы, когда выжимаешь сцепление, то где то за 5 см до конца выжимания происходит так сказать ощутимый щелчок, но педаль дальше выжимается, то же самое происходит и при отжатии. Попробывал выжать сцепление на незаведенной машине, при этом щелчке слышиться такой звук "тсс"( если поймете конечно).Что мне делать , кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! у меня такая проблемка, в принципе не существенная( по моему мнению), но все же я хотел бы исправить для удобстваСобственно ссуть проблемы, когда выжимаешь сцепление, то где то за 5 см до конца выжимания происходит так сказать ощутимый щелчок, но педаль дальше выжимается, то же самое происходит и при отжатии. Попробывал выжать сцепление на незаведенной машине, при этом щелчке слышиться такой звук "тсс"( если поймете конечно).Что мне делать , кто что посоветует?

Есть предположение, что выжимной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что выжимной.

а по подробней?? :lol: я не спец в этих делах, так что как новичку все в подробностях пожалуйсто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

В ообщем, такая проблема. На холостых появился странный шум, похоже на умирающий выжимной подшипник. Когда выжимаешь педаль сцепления полностью шум пропадает полностью, отпускаешь - появляется. По мере нажатия вроде как немного усиливается, до полного исчезновения. При разгоне вибрации нет, но шум усиливается. Так вот вопрос - выжимной или подшипник первичного вала? Как проверить наверняка без разбора\снятия коробки?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, такая проблема. На холостых появился странный шум, похоже на умирающий выжимной подшипник. Когда выжимаешь педаль сцепления полностью шуп пропадает полностью, отпускаешь - появляется. По мере нажатия вроде как немного усиливается, до полного исчезновения. При разгоне вибрации нет, но шум усиливается. Так вот вопрос - выжимной или подшипник первичного вала? Как проверить наверняка без разбора\снятия коробки?

Выжимной, и к бабке не ходи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной.....но если не подгоняет время я бы проверил сцепу.... если жить её недолго осталось, то поменял бы весь комплект...ну и сальники:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...