Перейти к содержанию

Ремонт сцепления в Гродно


DeeDL

Рекомендуемые сообщения

Ездил сегодня к знакомому, он мне простую шайбу всунул между выжимной вилкой и тросиком где он крепится, сказал что в пидали присутствовал холостой ход, тем самым он попытался его убрать, вроде получилось, переключение передач стало обычным, как нужно, кроме переключения со второй на первую, теперь хоть не постоянно это. Мот теперь у когонить идеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня к знакомому, он мне простую шайбу всунул между выжимной вилкой и тросиком где он крепится, сказал что в пидали присутствовал холостой ход, тем самым он попытался его убрать, вроде получилось, переключение передач стало обычным, как нужно, кроме переключения со второй на первую, теперь хоть не постоянно это. Мот теперь у когонить идеи есть?

Холостой ход убирается трещеткой на самой педали, если привод тросовый. Если трещетка не работает, то нет авто регулировки натяга троса. А шайбочка временно выбрала холостой ход, по мере износа сцепы шайба большего размера понадобится. А вообще может размер шайбы не тот, вот и не втыкается первая, если до этого нормально было. Если первая включается плохо и с нейтрали на остановленном авто, то возможно изношен синхронизатор передачи, либо как вариант масло грязное или не той вязкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики у меня вопрос насчет сцепления, купил недавно машину, было все норм, а теперь выжимаешь сцепление, передача переключается так, как будто сцепление я так и не выжал, ощущения не из приятных. Ездил в каролино к знакомым специалистам, толком ничего не смогли сделать, сказали что возможно проблемы с трещеткой в тросике. может кто чё подскажет.

тросы бывают все разные, причём абсолютно, и по длине троса и по длине внешнего кожуха , есть тросы с автоматической регулировкой натяжения(там пружина и всё это в резиновой гофре) и с ручной(резьбовое соединение (упор)), так вот при ручном, это пластиковый механизм, возможно поломался сам этот механизм стоит он ближе к коробке,ПРОВЕРЬ ВЕСЬ ТРОС ВНИМАТЕЛЬНО ОТ ПЕДАЛИ ДО КОРОБКИили звони 80296816912 расскажу подробнее если непонятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще может размер шайбы не тот, вот и не втыкается первая, если до этого нормально было. Если первая включается плохо и с нейтрали на остановленном авто, то возможно изношен синхронизатор передачи, либо как вариант масло грязное или не той вязкости.

первая плохо вкл. на ходу, на месте все норм.

есть тросы с автоматической регулировкой натяжения(там пружина и всё это в резиновой гофре) и с ручной(резьбовое соединение (упор)), так вот при ручном

мне сказали что у меня автомат, тогда что это может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще может размер шайбы не тот, вот и не втыкается первая, если до этого нормально было. Если первая включается плохо и с нейтрали на остановленном авто, то возможно изношен синхронизатор передачи, либо как вариант масло грязное или не той вязкости.

первая плохо вкл. на ходу, на месте все норм.

есть тросы с автоматической регулировкой натяжения(там пружина и всё это в резиновой гофре) и с ручной(резьбовое соединение (упор)), так вот при ручном

мне сказали что у меня автомат, тогда что это может быть
не помню где на форуме, но что то похожее читал. "Покури" поисковиком.

А на счет"не включается на ходу, а на месте всё нормально"- так, так и должно быть.

1-я для трогания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

у меня похожая хрень ,только с1 на 2 или с3 на2-пока не упадут обороты двигателя.трос тоже автомат.мт кто подскажет.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...