Перейти к содержанию

Пежо 5008. Расход топлива. Чем и где заправляться зимой и летом


Unblooder

Рекомендуемые сообщения

Напряжение на зелёной фишке, что на фильтре пропадало. Лексия показывала 42 градуса. при 36 градусах питание подавалось. Чем управляется? ЭБУ по всей видимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про напряжение на фишке интересно, конечно. Видимо в целях безопасности. Только вот на самом фильтре будет обрыв уже при 0С. Там внутри биметаллическое реле стоит. Поэтому подогрев сам по себе пропадет раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ГОСТ Российский и имел в виду. Так как арктику ( -55 градусов) производят только в России! А наша "Арктика"- это всего лишь название топлива!

У нас под Арктикой продают ДТ-З-К5, класс 2. Ну или продавцы на АЗС сами не знают как маркируется топливо. Позавчера на заправке спросил про марку топлива, в ответ : Арктика. После заправки в чеке нашел ДТ-З-К5, класс 2 (-32 °С). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про напряжение на фишке интересно, конечно. Видимо в целях безопасности. Только вот на самом фильтре будет обрыв уже при 0С. Там внутри биметаллическое реле стоит. Поэтому подогрев сам по себе пропадет раньше.

Мне кажется, топливо скорее разогреется от рампы, форсунок, чем от того нагревателя в фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здесь не при чем. Фильтр стоит до рампы и форсунок, там топливо ни что кроме подогревателя не нагреет. Повторю, что подогревать топливо нужно перед фильтрующим элементом, чтобы оно могло пройти дальше, будучи помутневшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно, но как не крути, заборная сетка в баке при запарафиненом топливе забьётся, и нагреватель в фильтре ничем не поможет. Даже если он грел бы чисто объём стакана, насос то с бака ничего дать не сможет, ибо будет забит парафином вместе с сеткой. Авто не заведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говно в баке залито, которое уже при минус 20С можно лопатой оттуда доставать, тогда да. А если топливо только помутнело, что и происходит сейчас, при наших морозах и нашем зимнем топливе, то сетка на заборнике в сравнении с сотами в фильтре по пропускной способности отличаются как судоходная река и ручеек во дворе у дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно циркулирующее топливо по системе от нагревателя в фильтре не нагреется и за день. Да и не повод спорить об этом. Куда хуже, что впереди морозы обещают, а топливо-то останется на заправках это же самое. Антигель в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорил. Если топливо закоксует сетку в баке, значит нечего и рыпаться. Но назначение подогревателя нужно понимать. Топливо в фильтре не должно быть теплым, т.е. как мы привыкли это понимать буквально, на ощупь. Топливо должно быть нагрето, до минимально требуемого состояния, а с этим подогрев справляется на ура. До -24 как я уже писал. На ходу при -20, топливо в стакане будет от-7 до -11 в зависимости от скорости движения. Это реально теплое топливо. Температуру измерял лично на своем авто. Вот и весь смысл подогрева топлива перед фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новогодние праздники ездил в Питер. Обратно выезжали 6-го, температура за бортом была -30°. Никаких проблем при запуске и в дороге. Заправляюсь только на Лукойле, присадок не добавлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать. Столяра Г…НО полное.

Машина завелась легко и непринужденно после 2х суток простоя. Отработала она на ХХ 20 минут и я поехал в магазин. Через метров 600 словил ошибку неисправности двигателя. Машина выше 2500 об не раскручивалась.

Приехал в подземный паркинг, там она меня отождала часа полтора при температуре -2. Завелся, ошибка осталась, но ограничения по оборотам не было. Вела себя адекватно. Сделал сразу же КД (диагностику). Ошибка была по низкому давлению топлива. Затребовано ECU было 1400 бар, получено 890. Вывод 1 - в заборнике в баке сопли парафиновые ))). Антигель в нужной пропорции присутствует, но не работает.

Изменено пользователем DJ BASS
Просьба не сокращать слова для понимания о чём речь всеми пользователями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Лукойле своё топливо, не белорусское!!! Да и Газпромнефть по-моему тоже из РФ!

Наше идёт на БНХ, А-100, Трайпл... точно знаю!

http://gpnbonus.by/kachestvotop

 

Одним из важнейших показателей ответственного ведения бизнеса является отношение компании к качеству продаваемой продукции.

На автозаправочных комплексах «Газпромнефть» в Республике Беларусь реализуется топливо, произведенное на ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод». Качественные нефтепродукты обеспечивают надежную и долговременную работу автомобильной техники.

Полученный продукт через собственные склады нефтепродуктов (СНП г.Гомель, СНП г.Гродно, СНП г.Солигорск, СНП г.Витебск, СНП г.Борисов)  попадает на сеть АЗС ИООО «Газпромнефть» в Беларуси. Согласно технического регламента таможенного союза  ТР ТС 013/2011 «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» каждая поступившая партия нефтепродуктов на склады нефтепродуктов ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт» контролируется в собственной аккредитованной испытательный лаборатории (регистрационный номер аттестата аккредитации BY/112 02.2.0.4451 от 27/12/2013 г.) и в 202 химмотологическом центре горючего Вооруженных Сил Республики Беларусь. В 2016 году стационарная испытательная лаборатория в г.Борисове будет дополнена передвижной лабораторией, что позволит увеличить эффективность контроля качества реализуемых нефтепродуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экто дизель лукойловский бодяжат на пути от нашего нпз до лукойловской заправки. Возможно, под тем же мозырским нпз бадяжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью Эктодизель. Чье оно?

Топливо дизельное ЭКТО изготовлено в соответствии с техническими условиями ТУ BY 100126124.001-2013. Испытания топлива на соответствие техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 013/2011 «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» проведены в центральной испытательной лаборатории РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» и центральной заводской лаборатории ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод».

 

В ЭКТО только присадка НИНАША!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо с НПЗ растусовывается по нефтебазам, потом на АЗС. Откуда инфа, что на луке российское топливо?

работали в Фаниполе на нефтебазе (белоруснефти принадлежность), своимт глазами видел выезжающими оттуда бензовозы с надписью как на майках московского спартака - Lukoil, правда было года три-четыре назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправках интересовался лично, и не на одной, везде говорили что российское, производитель Лукойлнефтесинтез там какой-то или что-то похожее!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то страхи пишете. Машина во дворе под окном ночует, каждый день ездит, ничего не мерзнет, ни на трассе, ни в городе. Заправляюсь на разных заправках. Антигель не лью. 03.01.2016 залил на БНХ 20 литров обычной соляры, вечером добавил типа "арктики" ДТ-З-К5, класс 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью Эктодизель. Чье оно?

Саша, немного спадут морозы, поеду заправляться узнаю)! Но точно знаю, что Евро-5 ( если его можно так назвать) с нашего Новополоцкого НПЗ))!

А на Славнефти- с МНПЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соляра не говно, ибо я заправляюсь и езжу... вы совсем добанулись про топлив с РФ, кто вам его сюда повезет? бензвовзом с перми?

Топливо МНПЗ идет в нидерланды и в англию -  чуть зарабатывают, в  РФ продают, там почти убыток, самый прибыльный рынок сейчас это РБ...

почему то Леоневич всегда заводится и пофигу где заправляется, я даже отошел от своих правил и заправляюсь на говеной азс славнефти (РН ЗАПАД) и тоже все ездит, был один затык и то он при большем морозе выше 22 град. больше не проявлялся..

Преждем чем засирать соляру, убедитесь в отсутствии шоколада в баке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соляра не говно, ибо я заправляюсь и езжу... вы совсем добанулись

Преждем чем засирать соляру, убедитесь в отсутствии шоколада в баке...

А остальные ребята, которые подмерзли, значит нехоршие люди... И почему при хорошем топливе в баке будет шоколад? Я 3 бака с ноября спалил. Топливо все с АЗС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода соляра и пыль образуют шоколад... замерзающие ребята должны сперва убедиться в исправности авто, а потом грешить на соляру.... по логике после 20 градусов ни одна машина бы не работала... так ездят же даже мерсики бегемоты 310...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не соляра гавно, может нехорошие те, кто продает, хочет заработать, зп упали, все дорожает, а может шоколад в бензовозах не убирают? А в емкостях на азс. Только и пишут, готовте авто к зиме, так глохнут и новые, и старые, и подготовленные, и нет. Может все же дело в чьей то недобросовестности, которая всегда была и есть очень много где, лишь бы наепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Расход топлива. Чем и где заправляться зимой и летом
×
×
  • Создать...