Перейти к содержанию

Пежо 5008. Расход топлива. Чем и где заправляться зимой и летом


Unblooder

Рекомендуемые сообщения

вода соляра и пыль образуют шоколад... замерзающие ребята должны сперва уюедиться в исправности авто а потом грешить на соляру.... по логике после 20 градусов ни одна машина бы не работала... так ездят же даже мерсики бегемоты 310...

Вань, если бы траблы с машиной были, не хорошие парни даже не завелись бы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть кто то до морозов проверял бак и тф на наличие эмульсии воды и соляры?... никто и даже я, вот когда не заводишься, тогда лезем и все меняем... америку не открыл, но соляра тут на 99 месте... 

и прежде чем льете в соляру присадки учитывайте что в соляре они есть уже  и различные марки басф и ллк и прочие, и когда вы свою добавляете, при стоянке авто может быть расслоение, когда внизу соляра с парафином, а сверху арктика..

не все присадки совместимы и показывают сво-во расслаивать соляру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была же статья на абв, где то на форуме есть ссылка на нее, и не первый раз такая, где журналисты ездят по заправкам и берут пробы, нпз в стране два, проб с разных азс пять или шесть, и все разные, о чем это говорит, хотя Иван найдет и здесь объяснение, и скажет что норм соляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все присадки совместимы и показывают сво-во расслаивать соляру

Так получается все равно, виноваты автовладельцы... Они на абсолютно новых авто получают половину бака воды, вторую половину бака соляры в смеси с арктикой ))) прям как в телевизоре вещают, что кругом провокаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить. Топливо есть 3 сортов - низшего, первого и высшего! И все оно вписывается в рамки СТБ. Высший сорт идёт на экспорт однозначно! Первого - тоже пытаются впарить, если получается, то оно тоже идёт на экспорт как высший! А вот низшего - на наш рынок! Ни то? что бы оно совсем гавно, но то температура была не та, то присадки маловато - короче какие-нибудь сбои в процессе! Вроде и по СТБ проходит, а качество то ни то))! Высшего сорта не совсем хотят брать, а тут низший. А нам беларусам и такое сойдёт, можно все свалить на неподготовленное авто! А мы это уже проходили, то баксы все скупили, то вывезли бабло за бугор. Быдлонарод виноват! Поэтому говорить мне, человеку? который работает на Нафтане, что у нас отличное топливо, не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Питере что заправляли, точнее какую именно марку ДТ, просто интересно

ЭКТО дизель, какая марка - не скажу, не обращаю на это внимания - у меня с Лукойлом никогда никаких проблем не было. Правда выбираю только фирменные сетевые заправки, а не франчайзи.

Делимся расходом топлива. Не забываем указать двигатель, кпп, по возможности среднюю скорость и другие данные.

Расход с учетом того, что машина ни разу не глушилась за все 1100 км от Питера до Москвы (через Гдов, Псков и далее по М9) даже на стоянках составил 5.5 л / 100 км. средняя скорость 65 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумахер у меня почти 90 тыс пробегу в том числе на бел солярке европейской (заливал и испанскую, французскую, немецку, чешскую. голландскую, польскую, украинскую) какую только не заливал, даже российскую в ельце и расход не меняется, тяга тоже, зимой заводится у нас и в у яуропе... хер его знает почему у некоторых заводятся машины, а некоторые на соляру списывают...

 

если уже в -10 у кого то прихватывает то это уже пейздец полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то есть наверное в выборе АЗС. Неделю назад чел на астре j не завелся в минус 19 - диагноз запарафинило фильтр. Начали разбираться, так у него фильтр после 10тыс км чернющий. Заменили фильтр и при минус 20 заводился  ездил без проблем. Заправляется он на славнефть и А-100. Я же, три последних года заправок на БНХ и Беларусьнефть, решил фильтр менять через 20тыс. км, т.к. все прошлые замены, после 10тыс. км. выбрасывал еще довольно свежий фильтр. Не знаю, может совпадение, но про фильтры факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уже в -10 у кого то прихватывает то это уже пейздец полный

Иван, не передергивай. Про -10 и так все ясно с авто. Как быть с теми, кто завелся и уехал от дома? Тут уже списывать на плохое состояние авто глупо! А расход и на говне печном, которого я хватанул под видом евро-5 на АЗС Белнефтехим на выезде из Гомеля, у меня не изменился, вот только звон на раскрутке мотора с 1500 до 2000 тысяч был как на жиге со звоном поршневой. А расход так и остался из Гомеля в Витебск 4.9 при средней 65 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога M8 из Витебска в Гомель. Доехал за 1 присест не нарушая ПДД, передачи только 5-я и 6-я. Скорость на загородной трассе 95 км/ч, населенный пункт 69 км/ч. В машине 5 человек. Август месяц. Клима работала без кондишки. Обратный путь на говняной соляре. Расход не изменился. Влезло только 30 литров ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

еще, вопрос, как машинка относится к лукойловскому экто дизелю? спасибо

Изменено пользователем DJ BASS
Добавляй пробелы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сам не лил, тут на форуме народ писал (поищите инфу), что лили экто. Недавно где-то читал, что не рекомендуют на наши моторы экто , хотя  кто его знает. Инфа есть в нете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью экто около 1,5 лет, нареканий нет! Связано ли с топливом не знаю, НО увеличился средний пробег между регенерациями сажевого фильтра. Первое время, после покупки был около 750 км, потом, на простой соляре стал около 500 км. Как стал лить экто - стало 700- 720 км. 60% город, 40% трасса!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Расход топлива. Чем и где заправляться зимой и летом
  • 1 год спустя...

Пежо 5008 1.6 HDI 2014 г.в. Летом средний расход был 6-6,5 л, теперь увеличился до 8. Нормально ли это, мне кажется, не должно быть такой сильной разбежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

поделюсь своими данными. авто 5008 2015 г. двигатель 1,6 HDI  9HDмеханика. Езжу больше года и уже пробег больше 20т., заправка только экто Лукойла. стиль спокойный. зимой средний 6,3 за 10 000 км - 60%город/40% трасса (климат, свет, радио - всегда все включено).

При скорости на круизе 98 - средний по М6 за 150 км - 4,8 (загрузка 4 человека), бывает 4,5 при попутном ветре,

при скорости на круизе 85 (проверял специально Минск + М6 туда-обратно + город Гродно) - средний 4,7 за 600 км.

Что меня очень радует в авто - это запас хода. Бака 60 л максимум что выдавал БК было 1480 км! чаще 1440. Отличное авто для длительных путешествий за границу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...