Перейти к содержанию

Пежо 406. Центральный замок. Дверные замки. Замок багажника. Неисправности.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация..Был сломан замок в передней левой двери. Разобрали её полностью,

замок вообщем закрывали открывали деви много раз ну центральным замком всмысле..Вообщем только собрались выезжать и поняли что задняя правая дверь не открывается...Пробовали с разных сторон .

Замок то закрываем то отрываем, вообщем разобрали её из нутри не отрывая двери но всё равно открыть её не смогли..Вообщем когда нажимаешь на кнопку что бы её закрыть гудит моторчик, а когда открыть обратно гудения не слышно хотя раньше оно было и именно только в этой двери в остальных такого гудения нет...Вообщем проблема то в том что теперь незнаю как дверь вообще открыть что бы замок поменять...Геморой полный кто что может посоветовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если смогли разобрать закрытую дверь из нутри - дергая тяги пробуйте открыть. Но если никак, я б пробовал бы снять петли, при открытой передней двери, если можно отсоединить жгут проводов. Сначала на противоположной двери глянь, вылезет ли скоба дверного проема из замка. чтоб не получилось, что петли снял, дверь отвалилась а на замке держится - хоть отрывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл известен, у меня тоже в двери замок колом стал, я незнаю какой замок в универсале 5 двери если такой же как и в остальных? у меня замок реагировал на центр ключ и так если в личину, но не открывалась дверь на самом замке привод механический типо лапки она как бы отсчелкивает крючок так вот на этой лампке откалолся кусочек пластмасы т.е. когда моторчик проворачивается то он соскальзывает с лапки и дверь не открывается! Нужно отверточкой попробывать патыкать, мне помогло. замок другой купил на разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С горем попалам открыл эту зловещую дверь...Пришлось чуть ли не весь замок из нутри разломать..Получилось что там 2 моторчика вообще...И тяги подключены не напрямую а ерез моторчик..Видимо этот моторчик проскочил и не хотел дверь открывать..Но так как я разламал замок полностью(а по другому бы я дверь не открыл) то теперь придётся искать замок в заднюю дверь..Может кто знает сколько он стоит приблизительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет замков, у меня водительская дверь, замок не хочет открыватся ключем, проворачивает похоже серцевину, центральный замок открывает, что-бы добраться к замку наверное нужно снимать обшивку двери? вообщем если кто в курсе подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет замков, у меня водительская дверь, замок не хочет открыватся ключем, проворачивает похоже серцевину, центральный замок открывает, что-бы добраться к замку наверное нужно снимать обшивку двери? вообщем если кто в курсе подскажите...

таже фигня, водительский проворачивается и все, пасажирская иногда, но пока не мешало :rolleyes:

весна придет может долезем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу водительской двери, вот вчера починил..Вообщем там в замке в сердцевине одна хрунь сломалась..Такой небольшой блокиратор в самом замке..Впринципе у меня отец слесарь так он сам её сделал из куска металла ..А что бы до замка добраться это надо снять обшивку там пару винтов открутьти и снять динамик...Самый геморой это отключать разъёмы от электростеклоподъёмников..Вот с этим помучаться надо НАВЕРНОЕ ЧАСА 1,5 пытался их вынять блин это настоящий геморой.....А дальше там уже всё достаточно просто открутить защитные кожухи тяг и всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет замков, у меня водительская дверь, замок не хочет открыватся ключем, проворачивает похоже серцевину, центральный замок открывает, что-бы добраться к замку наверное нужно снимать обшивку двери? вообщем если кто в курсе подскажите...

Иногда таж ерунда,

заливаю туда WD-40 на месяца 2-3 хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, где находится блок управления ц/з. После ДТП не дает искорки мой пежон. Думал иммобилайзер, вскрыл приемник на оббивке крыши, а там ничего, а кнопочки то на ключе есть. :(

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У тебя ключ какой ? ИК ? или радио....Блок управления за бардачком...если ключ радио- на блоке нанесена "хитрая антенна" из фольги...А вообще есть еще инерционная кнопка под капотом... в случае резкого удара/замедления/остановки отключает подачу искры..или чего-то там...ХЕЗ...стоит на левой чашке стойки аммортизатора... закрыта резиновым чехлом сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть еще инерционная кнопка под капотом... в случае резкого удара/замедления/остановки отключает подачу искры..или чего-то там...ХЕЗ...

насос топливный отключает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это не радует!!! :mellow:

короче если у тебя ИК ключ то все "мясо" находится под крышей... если же ключ радио с одной или двумя кнопками, то блоки центрального замка находятся за бардачком...там их должно буть обязательно два, один для ЦЗ, другой для ИММО... если есть инерционная кнопка, то поробуй скинуть с неё питание... у меня кнопке ко-то приделал ноги, так что разьем проводки виит, а кнопки нет и машина едет..да, кстати, ты минут на 5 пробовал скинуть клемму с аккума???иногда глюк пропадает, хоть до диагностики сам доедешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

там их должно буть обязательно два, один для ЦЗ, другой для ИММО...

Нет у иммо своего блока... всё под клавой находиться..и часть в мозги пишет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста. На 406 1998 г.в. универсал не срабатывает центральный замок.Картина такая: от ключа с ИК портом закрывается задняя правая дверь и багажник, а открыватся - не открывается ничего.( от сигнализации тоже самое) . Пробовал ключем открывать через дверные замки - закрываются и открываются только двери. ОЧЕНЬ нужна помощь. Если кто знает подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста. На 406 1998 г.в. универсал не срабатывает центральный замок.Картина такая: от ключа с ИК портом закрывается задняя правая дверь и багажник, а открыватся - не открывается ничего.( от сигнализации тоже самое) . Пробовал ключем открывать через дверные замки - закрываются и открываются только двери. ОЧЕНЬ нужна помощь. Если кто знает подскажите что делать.

по поводу ключа с ИК... надо проверять тяги на дверях от блока ЦЗ, а от ключа на до проверит шток толкателя ЦЗ в багажной двери...иногда он ломается/слетает/стоит не в том положении.... кстати, замок багажника имеет насколько положений  открыть ключем/открыть ЦЗ...возможно стоит проверить и эту гипотезу...но пока если не поможет закрой с цз, а потом и с ключа, тогда по идее закроется все (глупая мысль, но все таки)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по поводу ключа с ИК... надо проверять тяги на дверях от блока ЦЗ, а от ключа на до проверит шток толкателя ЦЗ в багажной двери...иногда он ломается/слетает/стоит не в том положении.... кстати, замок багажника имеет насколько положений  открыть ключем/открыть ЦЗ...возможно стоит проверить и эту гипотезу...но пока если не поможет закрой с цз, а потом и с ключа, тогда по идее закроется все (глупая мысль, но все таки)...

Вчера поехал к электрику , проблема решилась за 30 мин. Концевик в двери водителя залип. В результате релюшка под бардачком замкнулась. Короче все сделали, подпояли. Итог - 30 уе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал к электрику , проблема решилась за 30 мин. Концевик в двери водителя залип. В результате релюшка под бардачком замкнулась. Короче все сделали, подпояли. Итог - 30 уе.

Неслабенькие ценнички однако... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!Подскажите, пожалуйста.У меня радио-брелок с двумя кнопками.Оказалось что дальность его действия не более 6-7 метров.Это нормально? Можно ли как-то увеличить радиус действия?А то я так надеялся на работе с 6-го этажа закрывать стекла в случае дождя. А тут не так-то было. Придется спускаться :(Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня метров 50, а ты попробуй батарейку в брелоке поменять... :P Может подздохла?

Да, забыл сказать, пыж 406 дорестайл, вчера батарейки поменял. CR1620 2шт.Может быть антенка какая-нить там есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в книге блин ничего не написано про радиус действия.Может после рестайла дальность увеличили?Хотелось бы услышать еще тех у кого дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С новыми батарейками в ключе- дальность около 25 метров. Никак не увиличишь по другому. Можно конечно прикрутить усилитель к ключу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в книге блин ничего не написано про радиус действия.Может после рестайла дальность увеличили?Хотелось бы услышать еще тех у кого дорестайл.

Тоже дорестайл, и тоже 5-10 метров... Мне кажется, это нормально :) Не сигналка ведь...P.S. А у тех, у кого 50 метров и "пищит" - не сигналка ли это? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я так надеялся на работе с 6-го этажа закрывать стекла в случае дождя.

Простите, а у вас что автодоводчик стекол есть?Блин, а у меня на рестайле такой штуки нет, обидно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...