Перейти к содержанию

Пежо 406. Центральный замок. Дверные замки. Замок багажника. Неисправности.


Simple

Рекомендуемые сообщения

ну он и ........, ..........., ............................. твой продавец, переподключить смог бы и сам, схема же сигналки есть? и образование позволяет, как тестер держать в руках знаешьсам себя отредактировал, без помощи фараона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну он и ........, ..........., ............................. твой продавец, переподключить смог бы и сам, схема же сигналки есть? и образование позволяет, как тестер держать в руках знаешьсам себя отредактировал, без помощи фараона :D

образование образованием, но есть еще такое понятие как опыт :)в добавок ко всему (просто забыл написать) он меня обрадовал, что если я куплю на сифтрансе ключ с кнопкой, то кнопка у мну работать не будет...так что фиг его знает что он там натворил и сколько проводов понакусал... поеду к знающим людям, которые работали с рестайлинговыми 406 и которые смогут все исправить (даже если это потребует установки другой сигналки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образование образованием, но есть еще такое понятие как опыт :) в добавок ко всему (просто забыл написать) он меня обрадовал, что если я куплю на сифтрансе ключ с кнопкой, то кнопка у мну работать не будет...так что фиг его знает что он там натворил и сколько проводов понакусал... поеду к знающим людям, которые работали с рестайлинговыми 406 и которые смогут все исправить (даже если это потребует установки другой сигналки)

ну ключ у тебя работать будет, потому что его скорее всего надо привязать к машине....а ехать тебе надо к грамотному электрику...он могет и помогет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если концевик (который встроен в замок) нае..ся то вообще двери не закрываются. Ведь в пежо если одна дверь незакрыта то ЦЗ закроет и сразу же откроет все двери. Паскудненькая конструкция, мне пришлось штатный блок ЦЗ удалять , что бы с сигналки нормально закрывалась\открывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё СДЕЛАЛ, но не я а электрик....стыдно расказывать , енто просто... даже незнаю как и сказать на встрече увидемся и поржОм... :lol: Всем СПАСИБО за участие в ентой теме !!!! ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с какой стороны смотреть... иногда очень полезная фича.

если запитываешь к сигналке на сработку: как только отмыкается дверь - врубается сигналка, воришки серенются, что еще даже дверь не открыли, а сигналка сработала :D прикольно со стороны наблюдать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пежо 206 брелок не работал, пока не заменил батарейку (лампочка моргала и со старой батарейкой, но видимо уже только на это силы тока и хватало) и не промыл плату (в ключе) спиртом. Глюки пропали.

В Пежо 406 центральный не работал из-за реле (оно разбирается). У меня стоит за бардачком (снимать надо). Когда разобрал реле - там контакт отпаялся из какой то "бочковидной детальки". Я не электрик, но припоять смог. Теперь все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужен совет. С водительской стороны прокручивается замок, хотя при покупке всё работало нормально. А вчера и с пассажирской стороны. Так скоро и в машину не попаду. Нужно ли менять замок или ещё как-нибудь поступить? И как геморно вынять замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. С водительской стороны прокручивается замок, хотя при покупке всё работало нормально. А вчера и с пассажирской стороны. Так скоро и в машину не попаду. Нужно ли менять замок или ещё как-нибудь поступить? И как геморно вынять замок?

замок снять и достать не очень сложно у меня на все про все ушло минут 15, и то из-за того, что приходиться полюбому снимать карту двери изнутри...или возможно все намного проще.... механизм запирания представляет из себя металлические тяги и пластиковые уши,Ю куда это все вставляется...уши могли сломаться, тяги могли слететь...так что всё в твоих руках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня прокручивался с момента покупки- думал пипец замку... летом( через 2 года после покупки :D )решил всеже посмотреть, оказалось личинка закорела и заклинила одну хитрую собачку. Разобрал, почистил, смазал- работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой тоже началось прокручивание замка водительской двери, я уже было притух, но каковоже было моё именно УДИВЛЕНИЕ, когда после того, как я пырскнул в замочную щель ВэДэшку (WD-40) и через 10 минут сново решил покрутить. У меня так легко и именно четко замки неработали, я потом еще обработал пасс сторосу и замок багажника, щель которого от завихрения зимой всегда заляпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. С водительской стороны прокручивается замок, хотя при покупке всё работало нормально. А вчера и с пассажирской стороны. Так скоро и в машину не попаду. Нужно ли менять замок или ещё как-нибудь поступить? И как геморно вынять замок?

Для начала, как написали, WD-40 промой (в иномарках замки прокручиваются, если не тот ключ (или отвертка) - защита от взлома). У тебя просто подклинило где-то.У самого проблема с багажником - ключем не закрывается, только через центральный замок.Кстати, если центральный работает, а ключа с кнопкой нет (как у меня было) - поставь сигнализацию. Забудешь как ключами дверь открывать и закрывать. Переодически только проверять и смазывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пассажирский тоже проворачивается, да и водительский нужно четко фиксировать. Это я обнаружил в самом начале. Но т.к. реально не пользуюсь ключом (кроме зажигания) - то смысла разбирать и чинить не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сигналку я уже думал(центральный есть, а ключа с кнопкой нет). Попробую вдшкой промыть. Была такая ситуация, что и пассажирская прокрутилась...проблема сначала была закрыть...но вот открыть это было куда сложнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё же лучше в таком случае сигналку, я вот понятия не имею открывается ли моя машина с ключа, вечером проверю :)

Кстати вопрос, во всех 406 никак не реализовано закрытие дверей и багажника изнутри, типа экстренной блокировки? (всех одновременно, а не нажатием на фигню возлю ручки на каждой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати вопрос, во всех 406 никак не реализовано закрытие дверей и багажника изнутри, типа экстренной блокировки? (всех одновременно, а не нажатием на фигню возлю ручки на каждой)

Блокировка водительской двери или переднего пассажира изнутри автоматически блокирует (и разблокирует) все двери. (багажник не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировка водительской двери или переднего пассажира изнутри автоматически блокирует (и разблокирует) все двери и багажник. Работает как центральный замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировка водительской двери или переднего пассажира изнутри автоматически блокирует (и разблокирует) все двери и багажник. Работает как центральный замок.

 другое дело что только в бортовиках с навигацией штатной можно настроить автоматическую блокировку дверей при движении....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 другое дело что только в бортовиках с навигацией штатной можно настроить автоматическую блокировку дверей при движении....

В 406ой?? интересно было бы узнать где и как... ничего похожего там не наблюдал. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 406 ставили комплекты со штатной навигацией, если правильно помню, то последние версии 406 были аналогичны с первыми версиями 607, в некоторых были настройки на автоблокировку дверей при движении...на 607 без вариантов для споров: видел, нажимал, работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 406 ставили комплекты со штатной навигацией, если правильно помню, то последние версии 406 были аналогичны с первыми версиями 607, в некоторых были настройки на автоблокировку дверей при движении...на 607 без вариантов для споров: видел, нажимал, работало...

Эта блокировка при движении как-то связана с наличием штатной навигации или и у меня такое должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта блокировка при движении как-то связана с наличием штатной навигации или и у меня такое должно быть?

вроде как должно.... на встрече посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как должно.... на встрече посмотрим...

На ходу проверять будем?...У америкосов (в частности доджей) блокировка включается к 40 км/час...просто щёлкаются вниз и всё, а у меня таких фиговин нетуть...По звуку - не слышу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что раньше при открывании багажника ключём срабатывал ЦЗ и открывались все двери.Просто вчера профилактически проверял как работают замки (смазал перед зимой) и нифига с габажника ЦЗ не открылся, это номально или это меня глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что раньше при открывании багажника ключём срабатывал ЦЗ и открывались все двери.Просто вчера профилактически проверял как работают замки (смазал перед зимой) и нифига с габажника ЦЗ не открылся, это номально или это меня глючит?

это глюк.... замок багажника имеет два положения, работа вкупе с ЦЗ и отдельно... с багажника ЦЗ открыть нельзя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и слава богу! схему посмотрел - там и концевиков нетути.хоть убей был уверен что раньше срабатывал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...