Перейти к содержанию

Пежо 406. Центральный замок. Дверные замки. Замок багажника. Неисправности.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Неделю назад стал обладателем Пежо 406 2002 г.в. 2.0 бензин в универсале.

Здесь перечитал всю ветку, ответ нашел только частичный... Суть вопроса в том, что не работает ЦЗ с кнопки ключа (ключ двухкнопочный радио). Сразу скажу сигнал с кнопки идет, ключники проверили... а дальше ни в какую. Когда этим ключем заводишь машину, ЦЗ срабатывает, все двери закрываются. Вчера посидел в машине, понажимал на кноку закрытия, вроде под рулем какая то релюха щелкает, но замок не срабатывает. При открывании любой двери и багажника свет загорается (вроде все описал, на что обращали ранее внимание). Куда рыть чтобы заработал пульт ЦЗ? 

Заранее благодарен за ответы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

В вашем авто(2002 года) если обычная синхронизация радиомодуля не проходит, то значит только через повторную привязку ключей компом. Нужен ПИН код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Возможно ли заменить штатный блок центрального замка на китайский. Если да, то какие провода на штатном куда идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tareyro сказал:

Возможно ли заменить штатный блок центрального замка

А он что, у тебя отдельный?

Ты бы о машине больше написал и о проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tareyro сказал:

Здравствуйте! Возможно ли заменить штатный блок центрального замка на китайский. Если да, то какие провода на штатном куда идут?

На сколько я знаю в рестайле мультик этим заведует БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылось дистанционное управление через кнопку ключа.Предпологаю попала влага через антену на плату на крыше..Было влажно и в окислах. Плату БСИ перепоял, кнопку ключа проверил . Вот и спрашиваю, может кто вместо БСИ подсоединял обычный китайский блок центрального замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tareyro сказал:

Накрылось дистанционное управление через кнопку ключа.Предпологаю попала влага через антену на плату на крыше..Было влажно и в окислах. Плату БСИ перепоял, кнопку ключа проверил . Вот и спрашиваю, может кто вместо БСИ подсоединял обычный китайский блок центрального замка.

Можно не вместо, а параллельно с развязкой обычными диодами подключить сигналку. Я так себе делал. Соответственно и центральный замок работает (при закрытии изнутри водительской двери) и сигналка закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tareyro сказал:

антену на плату на крыше

А это при чем?

 

2 часа назад, tareyro сказал:

может кто вместо БСИ подсоединял обычный китайский блок центрального замка.

Купи любую дешевку с пультом ДУ, и подключи в разрыв сигнальной цепи от левой или правой передней двери.

И конечно, на твой вопрос, Citrin дал очень точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас гуру пежо 406. Нарисовалась интересная загадка. Горит, моргает индикатор открытого багажника на панели приборов и бортовом компьютере. За пять лет владения я даже не знал о такой функции в моем авто. Но как оказалось в БСИ она есть но проводки и концевика НЕТ. 2000 г.в. до мультиплекс, СЕДАН.. Концевик ставился на багажник и на капот если устанавливалась штатная сигнализация, коей у меня не было и на универсалах. И вот вопрос товарищи где эта барабашка которая шалит. Из проблем нет связи БСИ с блоком АБС. Проводку под ногами водителя смотрел и там все как новое. Индикация загорается тогда когда хочет и нет ни какой системы. Только может потухнуть при включении передних туманок но не всегда, за закономерность не считаю. Ваши предложения господа.....

20190227_174722.jpg

Изменено пользователем tolikby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем! Ситуация такая: приобрёл машину, при покупке был только один ключ с мелким чипом внутри корпуса. В потолке у плафона освещения имеется инфракрасный приемник сигнала с ключа с кнопкой. Вопрос в том, подойдёт ли мне ключ от другой магины с последующей привязкой как указано в мануале? И где продаются ключи с платой и ик- передатчиком?

При расшифровке vin по комплектации выдает следующее: 1 ИК КЛЮЧ PLIP + 1 УНИК. КЛЮЧ PRINС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Китайцы все продают.

На АлиЭкспресс я не нашел ключа именно такого, с одной кнопкой и ик-передатчиком и платой. Буду премного благодарен, если Вы скинете ссылку на такой ключ, если находили его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, goshanych сказал:

На АлиЭкспресс я не нашел

Значит никто такую древность не спрашивает. Может и к лучшему, купишь, потом не будешь знать что с ним делать. ИК приемники недолговечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто-нибудь может по опыту подскажет, замок капота перекосило вправо. Сейчас получается петля от капота подходит не справа от замка как должно быть, а слева

Разобрал решётку посмотреть, там пружинка вроде на месте, всё как и было

Такое чувство что не хватает какого-то фиксатора или штырька который не должен этот замок пускать вправо

Замку трындец или можно сделать его как-то, может подскажет какая деталь отсутствует или сломалась

 

IMG_20191218_185620.jpg

IMG_20191218_185643.jpg

IMG_20191218_185653.jpg

IMG_20191218_185658.jpg

IMG_20191218_185716.jpg

IMG_20191218_185941.jpg

Можно было бы подумать что он заклинил, но всё двигается легонько пальцем. Я его летом смазывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль только что разобрал решётку посмотреть замок, но не совсем понял какую именно пластину надо отогнуть

 

IMG_20191220_162458.thumb.jpg.6d107aada3ad0ddf3d9b7ad8551c9312.jpg

 

Вы обвели на фото одну из этих двух частей я так понял, но часть 1 находится в другой плоскости от замка, как бы за ним. Я так понял она ограничивает ход второго замка (который открывается тросиком), а часть 2 просто держит пружинку, которая возвращает замок в закрытое положение. Может я вас неправильно понял, но подогнуть тут нечего особо

 

Вот если вставить отвёртку сюда

 

IMG_20191220_162912.thumb.jpg.964247ac5fd437f43457a0cb63e60235.jpg

 

То всё нормально работает. Заколхозить что ли туда пластинку какую-нибудь, чтобы была как бы вместо отвёртки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Посмотри внимательно на срез нижней части этого .рычага. Это не замок, это рычаг фиксирующий капот от открывания при открытом замке. На дорестайлах стояли два замка и этого рычага не было. Ты правильно пометил выступ под 1. У тебя или сам рычаг болтается на оси, или по какой то причине выступ ушел внутрь и вниз. Вот этот срез на рычаге опирается в выступ 1 и рычаг может перемещаться только влево, а вправо выступ не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

Это не замок, это рычаг фиксирующий капот от открывания при открытом замке

 

Ну да, просто не знал как обозвать этот кусок механизма)

 

2 часа назад, патроль сказал:

Ты правильно пометил выступ под 1. У тебя или сам рычаг болтается на оси, или по какой то причине выступ ушел внутрь и вниз. Вот этот срез на рычаге опирается в выступ 1 и рычаг может перемещаться только влево, а вправо выступ не дает

 

Рычаг действительно болтается

Не совсем точно понял на словах где что искать, но завтра днём попробую ещё раз снять решётку и поискать в чём дело с этими выступами. Посмотреть бы рабочий замок так было бы понятно, но в интернете нормальных фоток нету что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль Нашёл приличную картинку, вы имеете в виду что погнута вот эта штука примерно в том месте где указано стрелкой?

 

3eb11d6s-1920.jpg.c8a7fa98bb453d97df38990584adedb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте) 

Машина пежо 406, 2.0 бензин, 2001 год, opr 8919.

Вопрос такой: перестал работать центральный замок, ключ с одной кнопкой. При нажатии на кнопку ключа слышны щелчки в блоке BSI, также при закрытии передних дверей изнутри. Снял обшивку с передней левой двери, проверил питание на 5 и 3 контакте фишки замка - 6.. 7 В. Правильно ли я понимаю, что должно быть 12 В приходить на моторчик?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Проблема похожа.. Но буд то бы с особенностями :) 

Однажды разрядился аккумулятор; открыл ключем водительскую дверь, аккуммуоятор зарядил.. Но после этих событий кнопками на ключе машина не открывается и не закрывается.. Она будто однажды была снята с охраны и больше на неё не вставала.. 

При этом авто заводится и ездит (иммобилайзер не ругается) 

 

Сейчас закрываю физически ключем через личинку водительской двери. Центральный замок работает; Но кнопками было удобнее и мигали поворотники.. А теперь просто закрыл открыл через личинку... 

 

Батарейка в порядке; передатчик подаёт сигнал от ключа - это тоже проверили; даже поставил новый подрулевой - говорят в нём антенна.. Но нет.. Не реагирует авто на кнопку на ключе.. 

Привязывал ключ по всём инструкциям  - никакого эффекта.. 

 

На авто стоит заводская сигнализация с датчиками объёма на передних стойках в салоне и сиреной под капотом. В блоке кнопок подогрева сидений есть фальшкнопка с диодом.. Раньше когда всё работало при постановке на охрану (закрытии авто большой кнопкой на ключе) он мигал с переодичностью. А когда открывал (маленькой кнопкой на ключе) диод мигал быстро пока не вставишь ключ в зажигание.. 

 

Год выпуска 2004; 2.0 бензин, автомат; 

 

Буду признателен за ваши рекомендации и комментарии 🙌

 

Изменено пользователем Roman001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Roman001 сказал:

Однажды разрядился аккумулятор; открыл ключем водительскую дверь, аккуммулятор зарядил..

Нарушил алгоритм просыпания БСИ. Поэтому и ЦЗ отвязался. Пройди ещё раз правильно с засыпания- пробуждения, может поможет.

 

28 минут назад, Roman001 сказал:

Привязывал ключ по всём инструкциям  - никакого эффекта.. 

Наверное не по всем. Есть около пяти-шести вариантов для разных годов и рест-дорест, возможно не тот пробовал. Ещё попробуй Лексией,там после привязки ключей идёт обучение брелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...