Перейти к содержанию

Пежо 406. Центральный замок. Дверные замки. Замок багажника. Неисправности.


Simple

Рекомендуемые сообщения

У меня другой вопрос:При неплотно закрытых водительской и пассажирской дверях когда закрываешь кнопкой, открывается автоматом обратно (типа проверьте закрыты ли двери), а если не закрыты задние и/или багажник, то ЦЗ закрывает и ему побарабану, что они открыты. У всех так или что-то сломалось? (Универсал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня другой вопрос:При неплотно закрытых водительской и пассажирской дверях когда закрываешь кнопкой, открывается автоматом обратно (типа проверьте закрыты ли двери), а если не закрыты задние и/или багажник, то ЦЗ закрывает и ему побарабану, что они открыты. У всех так или что-то сломалось? (Универсал)

Задним пассажирским дверям по барабану, насколько плотно они закрыты, конструкция замка у них такая. Если помниш, там еще есть "кнопка для детей". А передние - пока "не хлопнешь" замок не закроется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сараях под седушками есть 2 отверстия, закрытые пластиковыми крышками...посмотри их...у меня буржуи делали антикорозийку и эта хня и с верхней стороны бака... из-за нее эти крышки вылезли немного вверх и через них в мокрую погоду попадала вода... достал крышки, отверткой расколупал смолу (отодвинул в стороны лишнее) и вставил крышки... вроде не так заливает (или вообще не заливает - периодами посматриваю)

Спасиб! Про крышки Я еще раньше где-то на российских форумах читал. Придется ковырять.... Вот прикол в чем, когда машину пригнали, под седушками было как "с завода". Потекло именно сдеся... И воды натекло в правый порог в первую-же зиму. Сдуру дырку просверлил, теперь постоянно ее "замазываю"... Наши "реалии", шо-ли :( ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лужи. вроеде через задние фонари вода затекает. попробуй воды полить и поглядеть как вода стекает.

...не-а, к сожалению это "не мой" вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Мот у кого такое было?Центральный замок не срабатывает на заднюю левую дверь, т.е. не закрывает и не открывает. Приходится делать вручную)) Как с ентим можно бороться?

У меня такая же фигня была, а начиналось всё это с наступлением морозов, центральный замок на заднюю левую дверь срабатывал только со второго или третьего раза. Вылечилось всё просто пришлось снять замок, промыть его и хорошо смазать. Теперь работает без проблем. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Скажите пожалуйста, у знакомого перестал работать радио брелок на рестайле. Говорит, он подумал, что батарейка села, поменял батарейку. Но когда хочет открыть машину светодиод горит, но машина не реагирует. Приходится открывать непосредственно ключом. Возможно брелок каким то образом "отвязался"? Я как то разбирался с принципами "прыгающего кода" - там такое возможно. Конечно может быть квакнул приемный радиотракт в авто, но это худший случай. Может кто нибудь что посоветует? Возможно существует некий алгоритм “привязки”?

Рамзес, спасибо за инфу, но процедура не подошла. Я покурил форум и не нашел вообще положительных отзывов по привязке ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите пожалуйста, у знакомого перестал работать радио брелок на рестайле. Говорит, он подумал, что батарейка села, поменял батарейку. Но когда хочет открыть машину светодиод горит, но машина не реагирует. Приходится открывать непосредственно ключом. Возможно брелок каким то образом "отвязался"? Я как то разбирался с принципами "прыгающего кода" - там такое возможно. Конечно может быть квакнул приемный радиотракт в авто, но это худший случай. Может кто нибудь что посоветует? Возможно существует некий алгоритм “привязки”?

Рамзес, спасибо за инфу, но процедура не подошла. Я покурил форум и не нашел вообще положительных отзывов по привязке ключей.

я дела просто (но у меня ключ новый)... вставил ключ, нажал на кнопку и повернул в положение до зажигания (т.е. 2 позиции)

отпустил кнопку

достал ключ

и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, нужна консультация. Столкнулся вчера с такой проблемой - при постановке авто на сигнализацию не сработал ЦЗ багажника. Несколько раз я пытался поставить/снять авто. Все двери нормально срабатывают, замки закрываются, а багажник ни в какую. Причём авто становится на сигнализацию, а багажник можно спокойно открыть, ничего не срабатывает. Дошло до того, что вручную я подвинул шток самого ЦЗ и только после таких манипуляций замок закрылся. ЧТо делать? Кто с таким сталкивался? Есть ли необходимость снимать сам замок, может его смазать нужно? Что с ним? Это первые признаки его поломки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужна консультация. Столкнулся вчера с такой проблемой - при постановке авто на сигнализацию не сработал ЦЗ багажника. Несколько раз я пытался поставить/снять авто. Все двери нормально срабатывают, замки закрываются, а багажник ни в какую. Причём авто становится на сигнализацию, а багажник можно спокойно открыть, ничего не срабатывает. Дошло до того, что вручную я подвинул шток самого ЦЗ и только после таких манипуляций замок закрылся. ЧТо делать? Кто с таким сталкивался? Есть ли необходимость снимать сам замок, может его смазать нужно? Что с ним? Это первые признаки его поломки?

У меня такая хрень каждую зиму. Летом все нормально работает. Думаю от влажности че-нить закисает в самих контактах ц\з. Летом пытался залесть, не получилось, механизм стеклоочистителя и ц\з стоят рядом и неудобно.... Я "забил".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как выглядит шток? Грязный нет? Можно WD туда брызнуть для начала. А потом еще можно и силиконовой смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) хех, я конечно незнаю, у меня рестайл и в универсале, такая же фигня, я думал что это так надо, поэтому багажник всегда открывал ключем вручную! Так это оказывается что центральный замок должен закрывать вместе с дверями богажник??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

)) хех, я конечно незнаю, у меня рестайл и в универсале, такая же фигня, я думал что это так надо, поэтому багажник всегда открывал ключем вручную! Так это оказывается что центральный замок должен закрывать вместе с дверями богажник??

Читайте мануал внимательно....там все есть

Изображение

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...ic=2244&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник (у меня седан) ВСЕГДА раньше закрывался вместе с дверьми. А вчера словил глюк.Шток ЦЗ чистый, грязи и ржачины (видимой) тоже нет. Единственное, что меня смущает, так это обычно по сырым утрам на внутренней стороны крышки багажника - конденсат. Ну не знаю, как его убирать. Мокрых тряпок в багажнике нет, есть 5-литровая ёмкость с незамерзайкой (заполнена на четверть, закрыта крышкой и не проливается) и "брызгалка" со средством для чистки стекол. Иных жидкостей в багажнике нет. А куда именно можно побрызгать? В сам центральный замок? Так там вроде шток плотно ходит. Получится, что будет оббрызган просто пластмассовый корпус. Влить во внутрь масла тоже не получится, да и не выход. Может кто-нить разбирал его? WD-шкой как-то не хочется брызгать, вымоет отстатки смазки и ещё хуже станет. Правда есть баллончик аэрозольный силикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вручную передвинь шток и работать будет, я по не знанию вместо того, чтоб ключем это делать, сделал вручную.. работает нормально...а шток не разбирай и не смазывай, вероятность не собрать велика, там все на пластиковых защелках...замок сам снять не проблема но иногда вдшка в личинку замка, а потом и смазка и сам механизм замка работает нормально.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера и передвинул шток вручную. Заработало. Но боюсь, что не надолго, поэтому и поднял сей вопрос. Согласен, с разборкой торопиться не стоит, но смазать думаю надо. Вопрос - как это правильнее сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера и передвинул шток вручную. Заработало. Но боюсь, что не надолго, поэтому и поднял сей вопрос. Согласен, с разборкой торопиться не стоит, но смазать думаю надо. Вопрос - как это правильнее сделать?

все мясо там держится на 4 винтах и снимается вместе с накладкой что снаружи, другое дело, что придется поизголяться чтоб поокручивать винты, потому что все под металлической поперечиной крышки.... а так все просто.... снимается тяга ЦЗ, а дальше откручиваешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это рядом ?

...началось с того: градом на стоянке разбило заднее стекло. Решил все сделать скопом - посмотреть ц\з, снять\покавыряться в замке (от ключа), неплотно "шторка" закрывала "личинку" и замок заедал. Порезал палец, поцарапал руку, замок снять не смог, залил с наружи WD-ой и "разработал".... Если не ошибаюсь, механизм ц\з стоит сбоку от стеклоочистителя, и че-то у меня там "не сраслось"... так и оставил. Кста-ти обшивку наместо поставил на какие-то жигулевские пистоны. Встали как родные, и тоже серого цвета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в самом моторчике поломался был шток.на разборке купил новый моторчик и не отрегулировав его поставил.попробывал закрыть-открыть.нифига не получилось.потом допёр почему.испугался что поломал-расколол его,посмотрел,вроде всё в поряде.потом отрегулировал и всё ок.корпус моторчика изолентой перебинтовал всё держится и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водительской двери и багажнике такое чуство что прикорели и не могу провернуть ключ. На пассажирской двери ключ крутится во все стороны но замок не открывается....Что делать? Помогите плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать двери не хочется.... Попробую ещё пару раз ВДэшки залить...

Я как машину взял, тоже замки не работали от ключа.Ключ вствляю, кручу, а он крутится в обе стороны как хош.Я ведехи туда через трубочку, та побольше, потом ключом поюзал, еще ведехи и ключем опять.Н следующее утро как новые работали.Главное чтоб контакты там были живые, а замок разработается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может я не прав. Опыт владения мал. Но когда ключ крутиться во все стороны это означает что не тот ключ. Их в комплекте несколько. В руководстве написано. Я сам лично разбирал замок багажника система там не хитрая. Просто возможно шток центрального замка заходит в мертвую точку(плохо отрегулировано). И по этому не срабатывает. И внутри там всё пластмассовое. Разбери в багажнике и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В 406 конструкция личинка такая- что когда закоревает один хитрый фиксатор-собачка, ключ как раз-таки будет просто прокручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...