Перейти к содержанию

Пежо 406. Иммобилайзер


Panas

Рекомендуемые сообщения

После попытки подключения фаркопа на шлейфы задних фонарей в 406/2002 бензин 2.0 машина перестала заводиться. После стоянки с включенными габаритами около получаса при проверке подключения прицепа сначала БК показал ошибку иммобилайзера, потом ушел в экономичные режим (Economy mode active). На панели снизу через 3-4 сек. после включения зажигания загорается лампочка ключа в квадратике. По справочнику - проблема с иммобилайзером, т.е. машина не видит ключ, хотя с ключа кнопками двери откр/закр свободно. На Сифтрансе меня пока не принимают, т.к. нет кода (карточки) ключа. Заплатил денег, заказал ее, но ждать надо 2 месяца! Может кто подскажет, как решить проблему быстрее? Мозги отключал на ночь, аккум тоже. Еще попробую сегодня обнулить мозги процедурой "а-ля 40 секунд". Пожалуйста, помогите дельным советом! У кого какие мысли?

P/S/ Кроме того, еще трабл - стекла передних дверей я опустил и теперь в эконом режиме они не поднимаются! Вот думаю как-то их поднять, чтобы из гаража пыжа на диагностику завезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ключём не помогу а вот стёкла это легко. сними обшивку двери и накинь на контакты кнопки или моторчика провода с аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня похожее, меняли грм и забыли провод массы прикрутить от блока зажигания, он болтался на двигатель ляжет заводиться и едет, вдруг глохнет и чип-ключ загорается

может что с проводкой наделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Поднимай стекла кнопкой, они должны подниматься по чуть-чуть, дойдешь до верха -нажми и подержи кнопку пока не усляшишь тихий щелчек, можешь и не услышать, тогда секунды 3-5 держи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел спецов - приехали в гараж, подключились к БК, вытащили моск. Завтра встречаемся - по заверениям все должно работать. Кстати, сказали, что даже карточка Сифтранса с кодом ключа им не нужна :-/ Кому надо, могу сбросить контакт в личку.

По поводу дверей. Пока все как есть, т.к. сказали, что в машине 2002 года управление движками стеклоподъемников идет по шине цифровым сигналом на блок управления, зашитый в стелоподъемник 9более 10 проводов идет), поэтому идея "подпитать" стеклоподъемник от другого аккума пока не реализовалась. Еще ребята подметили, что у них на выходные еще пару таких пыжиков ожидают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея закончилась. Сергей с Лынкова (гараж 277) - "рульны чувак"! Все работает, все ключи машина видит. Карточка с кодом иммобилайзера будет на Сифтрансе только 23-25 марта :D Кстати, после меня этому Сергею "на галстуке" притащили BMW Х5 с похожей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 97 г. Панель иммобилайзера откидывается слева снизу. У некоторых ее отключают. Может ее в 98 уже не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С 98 года штатная панель иммобилайзера была заменена на чип ключ. Но не с самого начала года это было сделано, а с 10 (или 11) месяца вроде. Кстати, при наличии ключа с радиоуправлением есть такая фишка у иммобилайзеоа, как автоматическое разрешение на запуск двигателя после нажатия на ключик :) в течении Н-го количество секунд (сколько точно незнаю). Это раз. Пароль к магнитоле ОТЛИЧАЕТСЯ от пароля иммобилайзера. У каждой магнитолы типа свой пароль и от иммобилайзера никак не зависит. Если отрубить аккамулятор и не знать пароля придется ехать на жданы или малину и искать кудесника, чтобы раскодировали. У меня пароль на магнитолу был записан в французском мануале, что лежит под пассажирским сиденьем. Может мне просто повезло :)??? Вообщем, пролистай все бумажки, что там найдеш.

З.Ы. Самое прикольное - есть электронный Он-лайн мануал (как и книга из-тва Чижовки). Вот ссылка - http://peugeot-406.5go.ru/ Если надо конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эпопея закончилась. Сергей с Лынкова (гараж 277) - "рульны чувак"! Все работает, все ключи машина видит. Карточка с кодом иммобилайзера будет на Сифтрансе только 23-25 марта :D Кстати, после меня этому Сергею "на галстуке" притащили BMW Х5 с похожей проблемой.

Дай пожалуста телефон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообщем у меня такой вопрос. Есть сам иммобилайзер ( внизу слева с кнопками),ключ без кнопок, просто чипованный. Так вот, иммобилайзер моргает красным, как только повернешь ключ на запуск сразу загорается зеленым. Так и должно быть? На потолке есть ик-премник. И ещё ,есть мафан родной филипс. Работает, вот только дисплей не включается. С этим что делать? Он тоже вроде под кодом должен быть?Может так и должно быть, я недавно стал обладателем 406 1.8 16v 1997г. поэтому ооооочень многого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Магнитола какая? С дисплеем на морде или он отдельно вверху стоит ? Код на магнитоле вводиться только если отключить её от питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй завести машину через сек.50 после открытия двери, и посмотри загорится зеленая или нана код бут вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Тварищи! Вы отклоняетесь от вопроса! Про имобилайзер, как должно быть?У меня вообще нереальная вещь, кого,даже на центрах,не спрошу - ни кто не знает!Ключ с двумя кнопками - одна(как положено) снимает с ц.з.,при этом на имоб. горит красная лампочка и машину не эаведешь, после нажатия второй кнопки загорается зеленая и все,заводи и едь! Вопрос - как узнать код на имоб.?Ведь если сломается или еще хуже потеряется ключ, я уже никогда не заведусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только к спецам Так код те по вину не скажут, тем более он 100% менялся.Говорят что при отключении клавы после того как загорится зеленая лампочка, код ненужно будет вводить, но при обратном подключении он его обязательно спросит, но это только говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Тварищи! Вы отклоняетесь от вопроса! Про имобилайзер, как должно быть?У меня вообще нереальная вещь, кого,даже на центрах,не спрошу - ни кто не знает!Ключ с двумя кнопками - одна(как положено) снимает с ц.з.,при этом на имоб. горит красная лампочка и машину не эаведешь, после нажатия второй кнопки загорается зеленая и все,заводи и едь! Вопрос - как узнать код на имоб.?Ведь если сломается или еще хуже потеряется ключ, я уже никогда не заведусь!!!

Затянешь к нашим умельцам, они тебе его вообще отрубят и будешь без кода ездить. И делов то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только к спецам Так код те по вину не скажут, тем более он 100% менялся.Говорят что при отключении клавы после того как загорится зеленая лампочка, код ненужно будет вводить, но при обратном подключении он его обязательно спросит, но это только говорят

Не это понятно! но кто-нибудь читал в инструкции по эксплуатации как менять код! там написано, что после загорания эеленой на имоб. можно войти в режим изменения кода и поменять его! Вопрос - Пежо все равно как загорелась эта лампочка? т.е. от набора цифр или кнопкой на ключе!Я бы попробовал, но там много предупреждений о блокировке, выйти из которой можно только зная код.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал про замену помоему на российском пежо-клубе, и там перед тем как ввести новый код надо знать старый!разблакировать дороговато помоему отключить дешевле!а может просто не парится, сделать запасной ключь и ездить без кода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эпопея закончилась. Сергей с Лынкова (гараж 277) - "рульны чувак"! Все работает, все ключи машина видит. Карточка с кодом иммобилайзера будет на Сифтрансе только 23-25 марта :D Кстати, после меня этому Сергею "на галстуке" притащили BMW Х5 с похожей проблемой.

Имею ту же проблему, подскажи пожалуста телефон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нужна помощь.

1. подошел к машине с чип ключа не открылась

2. открыл вручную машину, после етого вставляю ключ в зажигание пишет ошибку иммобилайзера.

Может кто нибудт сталкивался с такой проблемой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не заводится??? Или просто ошибку пишет? Первое: если заводится - на диагностику сам...А ещё попробуй скинуть клемму на 20-30 минут...мот обнулится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно то, что первое может указывать на дохлые батарейки в ключе, а вот второе показывает на ошибку блока определения ключа.... для начала попробуй скинуть клемму аккума минут на 5...

только что за машина у тебя, движок какой??? наверное 406 рестайл, или я не прав???

что-то мне подсказывает, что это блок иммобилайзера коней кидает... поэтому для начала диагностику сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну да, для начал как и написали клемму скинуть,ну а если не поможет... дальше копать.Какого года авто? рейстайл или нет ? В рейстайле блок BSI любит мозг парить, особенно при такой погоде.Иногда лечиться повторной пропайкой всего что можно пропаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в свое время у Д-Г не заводилась машина, причиной был мозг... он вроде от этой проблемы избавился с помощью спецов, обратись к нему в личку, возможно поделится контактами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая фигня, да еще и в АЛУШТЕ...ОХ и обкакался...Достал ключ, вышел с машины, закрыл ее, отошел на дальнее расстояние, подошел, окрыл с ключа, и завел...До того, пока не отошел на расстояние действия радиобрелка, писало на компе Иммобилайзер фалаут...машина не заводиласьМое мнение, что-то со связью ключа и АВТО.... Ключ теряет авто или наоборот.Сейчас иногда отказывается закрывать и открывать машину...Грешу на батарейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Народ проблема с имо. Короче, включаю зажигание, а подсветка иммобилайзера и светодиоды вообще не загораются. На панели светодиод тоже не мигает. При этом машина заводится. Что за ерунда кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...