Перейти к содержанию

Пежо 406. Иммобилайзер


Panas

Рекомендуемые сообщения

Поиск по форуму по ключевым словам: снять код защиты, разблокировать код - не выдал ожидаемых результатовМодель: Пежо 406Год выпуска: 1996Тип Топлива: дизельДоброго времени суток! Есть такая фича, как каждый раз, когда заводишь машину (ну если зажигание было выключено или прошло определенное время), на откидной панельки снизу слева от руля вводить код разблокировки, чтобы завестись.Вопроса собственно 2:1. Где можно снять этот код разблокировки? (чтобы без него заводиться)2. Правда ли, что если снять аккумулятор, то после если поставить обратно, то можно вообще не завестись, потому что этот блок защиты может вообще заблокироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Правда ли, что если снять аккумулятор, то после если поставить обратно, то можно вообще не завестись, потому что этот блок защиты может вообще заблокироваться?

Бред, несколько раз отсоединял аккум, все ок, только вводил код магнитолы и все.А по первому вопросу уже где-то на форуме говорили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

1. Где можно снять этот код разблокировки? (чтобы без него заводиться)

Что бы при заводке авто он не просил код, нужно на заведенной машине снять разъем который подключен к иммобилайзеру. Больше просить не будет. Попросит если подключить вновь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на станции Пежо мне вообще предложили программным путём отключить ручной ввод кода на иммобилайзере. Я правда отказался, всё-таки лишняя защита авто от угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пульт жеж можно на автоматический режим поставить (открыл с кнопки и в течение минуты горит зеленая лампочка => можно заводить сразу). Вот как - не вспомню сейчас... Но, как ни странно, делал это по книжке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в бобруйске где-то года два назад предложили отключить иммобилайзер за 400 тыс, даже без подключения к компу. как я потом понял просто сняв фишку с иммобилайзера.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да пульт жеж можно на автоматический режим поставить (открыл с кнопки и в течение минуты горит зеленая лампочка => можно заводить сразу). Вот как - не вспомню сейчас... Но, как ни странно, делал это по книжке :)

Не на всех привязывается код к ключу. Почему-ХЕЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня радость

отвязал ключик от иммо

но радость в том, что машина прошла через литву -- там иммо прибили

вставляю ключ, а на панели пишет, что ключ не тот и машину не заведу, но!

все замечательно заводится

хоть в чем-то мне повезло с моим велосипедом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мне сделали машину!Оказалось, что в блоке БСИ было что-то повреждено механическим путем...В итоге замена детальки в блоке БСИ и прошивка ключей.Цена ремонта: 150 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такая хрень проявилась в обед, поехал за сигаретами.Испугался жуть, думал все останусь на автобусной остановке.Вылез пару раз щелкнул замком, залез позаводил, опять вылез щелкнул, залез завел и поехал, вот щас сижу и думаю после работы заведтся аль нет, и что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и что это было?

Глюк! У меня раз тоже загорался этот ключик, оч...о опускалось ниже некуда, но ни чё - езжу, уже и забыл что загорался когда-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние аккумулятора?

Если это вопрос ко всем с проблемкой "ключика", то в моём случае, кстати заметил что этот ключик появился при почти разряженом аккуме, а когда подзарядил и поставил назад аккум, то больше этого ключика не видел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Состояние аккумулятора?

Если это вопрос ко всем с проблемкой "ключика", то в моём случае, кстати заметил что этот ключик появился при почти разряженом аккуме, а когда подзарядил и поставил назад аккум, то больше этого ключика не видел..
Я поэтому и спрашиваю. Иммо не любит полудохлых аккумов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему имобелазеру похрен на сост. АКБ,у меня разряжен полностью был и ничего не загоралось а этот ключик обнаружил вчера,как зажигание разобрал и отключил имобил. и еще комп писал,что что то с имобил,подключил и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фигня у меня было вообще приехал машину поставил через 15 минут вышел загорелся ключик (до этого раза 2 загорался думал тоже что глюк может какой) и фиг я завёлся пешком пошёл, на следующий день вышел та же ерунда, вообщем толкнули машину(думали на другое место поставить) раз ключик исчез, так ещё неделю покатался и опять 25 только на этот раз на даче в воскресенье вечером)) На след день друг на тросу потащил через 5 км ключик опять исчез. В итоге дело было в чём как то я стал около работы и никак уже не завёлся, разматал жгут проводов иочень очень на халяву нашёл 2 на соплях держащихся почти оборваных проводка(жгут который идёт от блока управления двигателя) ну и что взял их зачистил примотал друг к другу и всё он исчез,завёлся и поехал я дальше так вот уже год отъездил и не выскакивает зараза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Два дня назад и у меня загорелся этот ключик ! Что не делал, ни в какую, и манипуляции с ключём и пульпом и с бубном - ноль! Прислушался к Citrin! Заменил аккум!! И о чюдо!! Завелась!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите! Такая проблема-завожу машину езжу всё ok, глушу, обратно заводить не заводится, загорается ошибка, снимаю клему аккумулятора, пропадает ошибка и машина заводится как не бывало. Но это бывает не всегда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Люди помогите! Такая проблема-завожу машину езжу всё ok, глушу, обратно заводить не заводится, загорается ошибка, снимаю клему аккумулятора, пропадает ошибка и машина заводится как не бывало. Но это бывает не всегда .

Состояние аккумулятора? Сколько лет ему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите! Такая проблема-завожу машину езжу всё ok, глушу, обратно заводить не заводится, загорается ошибка, снимаю клему аккумулятора, пропадает ошибка и машина заводится как не бывало. Но это бывает не всегда .

Состояние аккумулятора? Сколько лет ему?
Аккумулятор новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно приключалась похожая беда, приехал вечером было все нормально, с утра прихожу, загоратся ключик в квадратике, на дисплее Electronic ignition failed, попробовал завезти, стартер крутит вхолостую. Прошло минут 15 ключик погас, ошибка пропала, авто завелось! поработало минуты две и заглохло. Снова завел, работает, но переодически(не всегда) пытается заглохнуть, едешь глохнет и тут же начинает работать, можешь просто стоять на светофоре и раз заглох! На след утро тоже самое, но с горячим ключиком завелась. Съездил на диагностику по БК ничего не показало, сказали что все в порядке, если будет глюк повторно то приезжайте. Вообщем на след день авто завелось, проехал метров 600 стал на светофоре и заглох, мин через 10 завелась, съехал с дороги и вообще стал колом! Затянул авто поледовав примеру выше, Сергею с Лынкова (гараж 277) 029 - 7.7.3.7.5.3.0, он правда был занят, и начал смотреть машину на след день, но в тот же день позвонил и сказал что нашел проблему(правда толком не сказал что)... Сегодня буду забирать своего пыжа(406 '99 1,8АКПП) отпишу что было, думаю проблема распостраненная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panas'у спасибо за контакт, сгнила проводка что шла под педалями(вернее один провод, как его тронули все шесть проводов отвалились), заменили проводку. Пыж снова забегал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после включения зажигания выбивает ощибку " электронный дефект зажигания " после пуска двигла пропадает

Что за "электронный дефект зажигани"? Это не желтая иконка двигателя случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...