Перейти к содержанию

Пежо 406. Иммобилайзер


Panas

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

а датчик коленвала не может влиять

Датчик коленвала или работает или нет. Если не работает-не заведешь авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после включения зажигания выбивает ощибку " электронный дефект зажигания " после пуска двигла пропадает

Что за "электронный дефект зажигани"? Это не желтая иконка двигателя случайно?
это желтая иконка с ключиком внутри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это желтая иконка с ключиком внутри

эта иконка говорит о том что ключ не индентифицирован, проще иммобилайзер тупит, но раз машина заводится значит, как писал white rider, он отключен. Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня вот такая проблема:переломался провод на иммобилайзере,зависти можно,если только поднести оторванный провод к остатку провода в иммобилайзере,аккуратно набрать код и она заводится.на станцию съездил ничего не знают никогда не делали да еще денег запрасилиможет кто-нибудь знает как присоединить провод к иммобилайзерузаранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такая проблема:переломался провод на иммобилайзере,зависти можно,если только поднести оторванный провод к остатку провода в иммобилайзере,аккуратно набрать код и она заводится.на станцию съездил ничего не знают никогда не делали да еще денег запрасилиможет кто-нибудь знает как присоединить провод к иммобилайзерузаранее спасибо

увы, но немного не понятно какой провод к чему ты подносишь... изобрази фото, плиз, так будет яснее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если открыть крышку иммобилайзера (там еще блок предохранителей стоит) можно увидеть много проводков идущих к кнопочному иммобилайзерувот один из них переломился и я не могу его вставить обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если открыть крышку иммобилайзера (там еще блок предохранителей стоит) можно увидеть много проводков идущих к кнопочному иммобилайзерувот один из них переломился и я не могу его вставить обратно

Ну как можно провода соединить? Спаять если только... на самом деле непонятно как он переломился. В любом случае надо паяльник и ровные руки=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Снять фишку и посмотреть как соседние провода крепяться, и все станет понятно. Если руки не оттуда растут-тогда к электрикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Полазил по форуму и ничего путного именно о кнопочном иммо не нашел. Вчера ковырял проводку и нашел гнилой диод (фото прилагается), к которому шел не менее гнилой проводок под номером 3084 с постоянными +12В. По схеме понятно, что диод отвечает за функцию сброса пароля при открытии водителськой двери. Второго провода от диода так и не нашел. Встал вопрос - куда он делся или хотя бы как он идет? Кто лазил сам - может есть фото проводки. Если нету, может быть кто нибудь предоставит свой авто для визуального осмотра? Разберу и соберу сам. Очень хочется впендюрить этот диод на место.

Изображение Изображение

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Разве? Так а нафига он? Факт в том, что пароль сбрасываться перестал как заглючил концевик и сгнил диод. Теперь концевик работает, но пароль все равно не сбрасывается. Во тя и предположил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась похожая беда...Однажды утром пришел завести пыжа и... - загорается лампочка "с ключом", а на дисплее "Electronic ignition failed". Думал, что ключ отвязался. Взял запасной - та же хрень. Снял клему с аккамулятора, подождал пару минут, поставил - машина завелась и целый день проблем не было. На следующее утро все повторилось... Итак целую неделю приходилось утром снимать клему. Но в один прекрасный момент тачка не завелась вообще. Кого ни спрашивал - никто не знал в чем дело. На форумах тоже ничего не нашел, кроме этого. Оставался шанс - звонить "Сергею с Лынкова"...В общем договорились с ним, меня отбуксировали туда. Через мин. 15 звоним мне С. и говорит, что завел ее, но всеравно лампочка ключа горит и машина то заводится, то не заводится.... т.е. глючит. А как искать проблему, если не знаешь работает машина или нет. Еще как на зло было много выходных (Радуница), на которых С. не смог работать в гараже. Но после них он тачку вывернул на изнанку, но нашел в проводке место, где иногда было замыкание (а иногда и не было). От этого замыкания глюканул блок бси. Думали уже новый покупать, но С. его перепаял и восстановил. Все дальнейшие исследования привели к мозгам. После чего С. позвонил мне и сказал, что машинка в отличном состоянии, но надо только поменять мозги. Назвал номер и т.п., я съездил на малиновку купил и отвез ему. На след. день он их поставил, прошил и перепрограммировал, чтоб машина их приняла за свои.Теперь у меня пыжик работает, как новый! Этот С. действительно конкретно рулит по электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот у меня такая ситуация - тоже выбивает ошибку иммобилайзера и машина не заводится. Случилось это все после того как я уронил единственный ключ (без кнопки). Подскажите, как быть в данном случае? Может на сифтрансе можно приобрести новый ключ? И по стоимости соорентируйте, плиз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если развалился-это очень хреново. Из него,наверняка, выпал чип-транспондер. А без него она никак не заведется.Выход один-искать умельцев которые отучат авто от чипа (прошивка модифицированной прошивки). Или заказывать родной ключ через официалов(долго и дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если развалился-это очень хреново. Из него,наверняка, выпал чип-транспондер. А без него она никак не заведется.Выход один-искать умельцев которые отучат авто от чипа (прошивка модифицированной прошивки). Или заказывать родной ключ через официалов(долго и дорого)

Я в шоке - на сифтрансе сказали, что ключ будет стоить 290 тысяч (!!!!!!!) + 56 тысяч на кодировку его или на что-то еще...Так а что за чип-транспондер, если его найти, то можно ли как-то обратно туда всунуть. И может знаете таких умельцев, которые смогут перешить мозги?????Во блин, с пустого места попандос на немалую сумму(((P.S. а по времени сказали, что около 3 недель будут делать Изменено пользователем Sinoptic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая песня((((

Ключ оставил в 1-ом положении и пошел снимать аккумулятор(((

Может кто знает...где в Солигорске смогет кто это сделать)))) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем может быть причина:заметил как то когда вставлял ключ в зажигание и переводил в первое положение - на дисплее высветилась надпись (типа что-то с имобилайзером).достал ключ, вставил обатно и все в порядке, машина заводилась. Повторяется раз в 1-2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай мою тему тут

Свой иммо я снял на СТО Магнат. Это как на малиновку ехать. Вечером в 9 затянули, на следующий день ближе в часам 5 дня позвонили, сказали, что приучить заново не получилось, только снимать, я дал добро, и на следующий день в 11 утра я уже ехал домой от них на своей машине. Взяли 300 000 но это через 3-х знакомых, а так вроде 400-450 тыс у них ценник...у меня другого варианта просто не было - не заводилась, заблокировал иммобилайзер двигатель и все, вот карта как проехать на СТО, если правильно помню, там еще вывеска "Ремонт стартеров" висит

p.s. мой иммо кнопочный

Изменено пользователем Вал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! может кто подскажет, еду машина глохнет, загорается ключик. Минут через 15-40 когда двигатель остынет завожу и еду дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пежо 406, дв.2.0.! сработал иммобилайзер, стартер не вращается! Может было у кого что подобное? Или кто-нибудь знает, что именно отключает иммобилайзер? Пробовали делать диагностику-приходил спец с "чюмоданом". Всё попробовали, но подключиться к диагностической системе, так и не получилось. И можно ли, вообще, отключить иммобилайзер без диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Год машины. Иммобилайзер в виде панельки или чип-ключ? И с чего вообще надумал что он причина?

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...