Перейти к содержанию

Пежо 406. Иммобилайзер


Panas

Рекомендуемые сообщения

Сигналки вообще нет, и я думаю покупать или не покупать ее. Но в машине есть все признаки иммобилайзера. Хозяин невнятно отвечал про ключ. Ключ не работат. Единственное, работает маленькая кнопка на ключе (мигает светодиод), машину не закрывает после ручного открытия. Можно ли исправить иммобилайзер или покупать новую сигналку?

есть у тебя иммо. его работа не зависит от работы кнопок. кнопки это радиоткрывание дверей и не более. за иммо отвечает отдельный чип который на питание не завязан брелка. некорректная тема. тут проблема с радио частью брелка. ставить сигналку или нет дело каждого. моргание красной лампочки на панели или еще где не говорит о наличии сигналки. и какую ставить тоже все равно. у всех функции схожи и все выжигаются электрошокером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, почитай что такое иммобилайзер, что такое чип-ключ, как это все работает и причем (точнее НЕ причем) оно к центральному замку и его радио управлении. Вообще перечитай нашу тему про ключи. В частности я там по поводу управления ЦЗ очень подробно и доступно расписал как что и куда работает. И что делать, если не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем что-то накопал.. Аккум заряжен 100%. Но тем не менее при заводке после длительной стоянки, ночь или целый день, при повороте ключа в замке зажигания появляется индакатор неисправности иммобилайзера (оранжевый ключ в квадратике). Если ключем пошевелить в замке попытаться его поутапливать, ошибка ислезает после 2-3 включений- выключений зажигания. Потом машина заводится и все ок. Могу предположить, что есть проблема с самим считывателем чипа или проводкой считывателя, а т.к. батарейка в ключе совершенно не причем, проблемы с чипом маловероятны. На форуме нашел обрывки описания, что на замке стоит какое-то кольцо для считывания информации с чипа но не нашел никаких схем и более подробных описаний системы иммо в послерест 406. Может у кого-то из зающих будет время более подробно описать устройство иммо, если уж совсем времени много, подсказать куда копать и что проверить можно.... А то каждое утро начинается с танцами с бубном - заведется-незаведется... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клубни-знатоки-механики-электрики ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Задолбался уже каждое утро, и так холодно, а иммо не отключается.. Минут по 5-10 сидишь ключ гоняешь... Что посмотреть то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит попробовать для начала: снять пластик вокруг рулевой колонки и визуально произвести осмотр контактной группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модератор

Кто знает как поменять пароль для кнопочного иммобилайзера ? Авто 97 год.

Просто. Набираешь текущий пароль, жмешь кнопку С, набираешь новый пароль, жмешь С опять. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего там кнопка S ? А то в моей книге по ремонту такие секреты не пишут.

Сервис. Набираешь новый пароль жмешь эту кнопку и машина будет понимать 2 пароля. Приминяется если отдаешь машину на ремонт, а говорить пароль не хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывал крышку что бы посмотреть предохранители, С иммо случилось следущее. Откидываешь крышку горит красная лампочка, вводишь код загорается зеленая, но красная не гаснет, машина заводиться, это принципиально или забить на это ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывал крышку что бы посмотреть предохранители, С иммо случилось следущее. Откидываешь крышку горит красная лампочка, вводишь код загорается зеленая, но красная не гаснет, машина заводиться, это принципиально или забить на это ? 

это значит что оборвался один из проводов...с такой ерундой чуть уехал с заправки,потом отключил его нафиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня они нажимаются только контакте нет, приходится греть рукой минут 5. Нужно как то с этим бороться  :rolleyes:

Простым карандашом покрасить контактные площадки на резиновой клавиатуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они нажимаются только контакте нет, приходится греть рукой минут 5. Нужно как то с этим бороться   :rolleyes:

Простым карандашом покрасить контактные площадки на резиновой клавиатуре.
Поможет ? Я думаю это иней выпадает на клавиатуре поэтому контакт пропадает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простым карандашом покрасить контактные площадки на резиновой клавиатуре.

У этого метода есть один недостаток - иногда карандаш "переснимается" на плату и кнопка оказывается вечнонажатой, потом спиртом мыть приходится... Если и восстанавливать - то лучше новые накладки подклеивать, благо ща на радиорынках продаются ремкомплекты для пультов ДУ... Там в комплекте несколько десятков проводящих резинок и тюбик силиконового клея...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый рем. комплект замерзать не будет ? Летом то все работает хорошо.

Если у тебя проблема в токопроводящем слое на кнопках, то рем.клмплект поможет. Если проблема в заиндевении контактов, то не поможет.Я бы на твоем месте вскрыл клавиатуру и посмотрел, что за конструкция. Может рем.коплект от пультов (резинки) тебе не подойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как бывший владелец 406 с кнопочным иммо скажу одно: в морозы от -15 и ниже пох эти ремкомплекты. Не хочет клава сразу реагировать на нажатия даже при тупом замыкании контактов обычным металлическим предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец 406 с кнопочным иммо скажу одно: в морозы от -15 и ниже пох эти ремкомплекты. Не хочет клава сразу реагировать на нажатия даже при тупом замыкании контактов обычным металлическим предметом.

о как,а я у себя не замечал такого что бы он в морозы как-то по другому вел себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разобрать кнопочный иммо, что бы поставить рем комплект. Так как заметил что другие цифры не с кода нажимаются без проблем.

Снимать разьем шлейфа можно ? или нужно скидывать клемму ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...