Перейти к содержанию

Пежо 406. Панель приборов. Индикация. Неисправности. Подсветка. Снятие. Замена.


sergey

Рекомендуемые сообщения

Тахометр работает от датчика коленвала через ЭБУ. 11 пин ЭБУ идет на приборку для тахометра, провод 426. Возможно от диагностического разъема.

3 минуты назад, FraerFakk сказал:

а у меня сзади где подключаются рычаги

Ты случайно с датчиком скорости не перепутал? Это на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, патроль сказал:

Тахометр работает от датчика коленвала через ЭБУ. 11 пин ЭБУ идет на приборку для тахометра, провод 426. Возможно от диагностического разъема.

Ты случайно с датчиком скорости не перепутал? Это на всякий случай.

не. Он ближе стоит и на датчик скорости подключается фишка, а на датчик коленвала идет уже с проводом и фишкой на конце. ТАК? Еще проверил сопротивление датчика коленвала показывает 111 ом. При заведенной прыгает до 119. На провод который подключается к этому датчику  приходит 1.9 вольта. Так должно быть? Думаю попробовать к фишке к которой подключается датчик коленвала подкинуть 3-ий провод от запитанного кулера. Можно так сделать?

11 минут назад, FraerFakk сказал:

 

По этому принципу проверить

Проверка спидометра и тахометра газ 3110 (возможная неисправность) - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, патроль сказал:

Волга и пежо разные машины. Вот схема:

В чем смотришь? Можешь ссылку дать на прогу? И как определить 426 провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодата. Стоит у меня. Нумерация проводов на схеме соответствует нанесенной на провод. Протри его от разъема и увидишь цифры. Сопротивление ДК, измеряется между 1 и 2 пинами и находится в пределах 200-500ом.

И не надо нажимать постоянно "цитировать". разве не видишь что за тобой подчищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, патроль сказал:

Автодата. Стоит у меня. Нумерация проводов на схеме соответствует нанесенной на провод. Протри его от разъема и увидишь цифры. Сопротивление ДК, измеряется между 1 и 2 пинами и находится в пределах 200-500ом.

ОК. Спасибо. Вечером буду смотреть. А можно что нибудь подкинуть заместо ДК чтоб стрелка на тахометре показывала что нибудь, дабы убедиться что дело именно в ДК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на схему внимательно смотрел? Датчик подключен к ЭБУ, а не к приборке. А ЭБУ управляет насосом дизеля.

Проверяй все провода, датчик можешь пробовать ставить исправный. Удовольствие зреть тахометр, может стоить ЭБУ, если с ним проводить эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, патроль сказал:

Ты на схему внимательно смотрел? Датчик подключен к ЭБУ, а не к приборке. А ЭБУ управляет насосом дизеля.

Проверяй все провода, датчик можешь пробовать ставить исправный. Удовольствие зреть тахометр, может стоить ЭБУ, если с ним проводить эксперименты.

Просто думаю если подать на 3-ю ногу с ДКВ сигнал на ЭБУ то стрелка тахометра должна что-то показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, патроль сказал:

Ты на схему внимательно смотрел? Датчик подключен к ЭБУ, а не к приборке. А ЭБУ управляет насосом дизеля.

Проверяй все провода, датчик можешь пробовать ставить исправный. Удовольствие зреть тахометр, может стоить ЭБУ, если с ним проводить эксперименты.

Контакт от датчика до ЭБУ есть на всех трех контактах. От ЭБУ с 11-го контакта до приборки тоже провода целые. Замерил 11-ый контакт там напруга 13-14 вольт зависит от оборотов. Так и должно быть? Еще разобрал панель приборов пропаял что в глаза бросалось. Также проверил напругу на 4-х контактах которые уже идут на саму стрелку получилось 1.39в, 5.96 и 3.69. При нажатии на газ напряжение не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, патроль сказал:

Изучи эту картинку, может она поможет понять что к чему:5a8dc86f777b4_(27).thumb.png.8b8ee99430fb573072f492b593059223.png

Картинку изучал, но мне это ничего не дало кроме того при частоте в 100 Hz на тахометре будет должно показать 3000 оборотов)) Тут же не написано что вольтаж такой должен, как по мне должен быть слабенький сигнал. ЕЩЕ прикол: поставил панель передней защитной крышки. Начал дергать стрелку тахометра. Пальцем доводил до 6к. При отпускании она зависла на 1000, потом опять довел до 6к, она зависла на 1,5к и так далее. Выключаю зажигание падает на ноль. Походу приборка))

Изменено пользователем FraerFakk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему верить?? Тут на схеме 11,30,19 идут на ДК, а в автодате 8,23,25. Из ЭБУ на панель приборов идет с 6-ой ножки ЭБУ, в автодате с 11. На панель приборов приходит на 23 ногу, в автодате на тоже на 23.

21-diagram4,1.jpg

21-diagram6,1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верят или не верят в бога. Тут все проще, смотришь по месту сравнивая со схемой.

Дизель дизелю рознь. Я дал схему по твоему VIN. Есть дизеля у которых и ЭБУ нет. 

Если контрольные данные даны в герцах, значит частота главный показатель сигнала управления.

Исправность работы самого тахометра можешь проверить частотой 50Гц, грубо говоря подав не выпрямленное напряжение с любого маломощного трансформатора с напряжением 5-10В. А какие при этом должны быть показания, построив график по данным таблицы.

 И последнее, как видно из твоей схемы, сигнал не поступает непосредственно на прибор, а на электронный блок. Какую работу выполняет последний, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FraerFakk сказал:

нарыть схему панели приборов?

? Больше чем то что ты нашел нет. Ты имеешь ввиду электронную часть и принцип работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, патроль сказал:

? Больше чем то что ты нашел нет. Ты имеешь ввиду электронную часть и принцип работы?

Типо да. Начал крутить панель, в итоге докурутился. Не работал тока тахометр, а теперь еще и спидометр)) Отвез знакомому электрику (материнки ремонтирует и телефоны) он сказал что без схемы никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

99 - рейсталлинг. сомневаюсь что пойдет. А сколько за нее хотят и где?

На моторленде. Есть моя но там не работают показания бака. Там идет пежо 406 1995-1999 и 1999-2004. Задние фишки одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
27.12.2017 в 14:47, sashk сказал:

мотор звонче работать не стал одновременно с поломкой тахометра?

да у меня именно такая проблема выдает ошибку стрелка падает и мотор звонче работает

2 часа назад, Вячеслав петрович сказал:

да у меня именно такая проблема выдает ошибку стрелка падает и мотор звонче работает

что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик прложения коленвала попробовать подкинуть. Цепь подключения управляющей форсунки проверить, а может подкинуть и её. Точнее сказал бы код ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

406 рестайл 2001

1) При включенном зажигании не загорается ABS, в пол тормозил - не горит не моргает, фишку с датчика абс колеса снимал  - тоже не загоралась. Лампочка абс рабочая и сам абс работает.

2) Аир баг моргает - что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго дня. Пежо 406, 98г. 1,8  16 клапонов. Есть вопрос по работе приборки. Периодически 1-2 раза в месяц, причем чаще зимой, перестает работать приборная панель. Точнее все лампочки горят, но из приборов работает только датчик температуры двигателя, а датчик уровня топлива, тахометр, спидометр, и одометр ничего не показывает. По проезду 5-15-30 км, когда как, стрелки снова вспрыгивают на свои места, причем заметил что пробег в мозгах в это время не наматывает. Может кто подсказать куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, но в прошлом году туда лазил, когда делал генеральную уборку в салоне и  все снимал, я конечно не обратил внимание как скоро болячка повторилась. Да самое главное что я не написал, это все продолжается на протяжение всех 5 лет владения данным авто. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл также посмотреть линию питания приборки. Конечно по схеме и, возможно шлейф самой приборки. Как помню, запитка идет по двум цепям. Если есть ненадежный, подкисший, контакт, он со временем после запуска пробивается и все начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему написать, поэтому пишу сюда. 1.8 бензин 16 клапанный, скачет расход, но на приборке ничего не загорается. Из лампочек "стоп", "движок", "масло" горят при включении зажигания. Ездил на комп, висела ошибка датчика температуры, скинули и вроде стало все нормально, щас опять ерунда с расходом. Для спровки заливал 25 литров проехал 120км, 10 литров 47км. Получается расход около 2 литров на 10 км. Где искать и почему на приборке нет индикации непонятно. Лампочки сегодня вроде все поменял но не знаю те или нет поставил и как узнать что для моего комплекта пыжа надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Molot_88 сказал:

На мой взгляд с таким расходом, это скорее утечка, чем расход, от машины точно бензином не пахнет?

Утечки нет, в салоне не пахнет и луж возле машины нет. Но после сброса ошибки этого датчика расход стал нормальным. Завтра опять поеду на комп посмотрю не выскочила ли там опять эта ошибка. Сразу когда взял машину расход был литров около 8, мы с Минска до Орши её пригнали на литрах 20 плюс ещё по месту откатались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...