Перейти к содержанию

Пежо 406. Панель приборов. Индикация. Неисправности. Подсветка. Снятие. Замена.


sergey

Рекомендуемые сообщения

ну так светодиоды бывают красные, жёлтые, зелёные, синие, белые т.ч. на вкус и цвет...

Стрелки застаить светиться нужным цветом не так просто...На каком--то из сайтов была описана процедура изменения цвета стрелок на примере 307 пыжика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще поближе будить, сам хочу сделать http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81...&highlight=

сегодня замутил себе сей девайс сделал белую подсветку и стрелки красные без проблем!!!! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый цвет- красиво, но как же эта белая подсветка сочетается с остальной по салону?

да че там салон, он под цвет машины делал, малайца, зачотна +100 :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малойца !!!!Клёво скоро посмотрим....!!! ;)р.s А, солярочки, то так мало по стрелочке.... :rolleyes::lol:

А эта стрелка после переделки не двигается :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может и обсуждалось, но поиск ничего не дал, да и вообще на этом движке форума поиск очень странно работает, ну да ладно. Вопрос заключается в следующем, на панели приборов снизу есть ряд индикаторов, отвечающий за предупреждение о каких либо неисправностях авто, как то падение уровня охлаждающей жидкости, АБС и т.д., среди этих индикаторов есть два, которые меня интересуют. Первый - это индикатор ремня безопасности, по легенде он должен гореть если водитель не пристегнулся. Второй - индикатор не закрытой двери, также должен загораться, если одна из дверей не закрыта или закрыта плохо. Так вот, эти индикаторы на моей панели есть, но в вышеописанных случаях они не работают (не загораются). Теперь вопрос, это связано с тем, что в моей машине просто нет этих датчиков (во все ли модели Пежо рестайл/дорестайл они ставились без исключения или нет) или у меня проблема с лампочками в приборке/предохранителями/проводкой. Не скажу что без этих мелочей невозможно жить, просто если они есть и должны работать хочу все сделать :rolleyes:

ПЕРЕД ТЕМ, КАК СПРАШИВАТЬ О НЕРАБОТАЮЩИХ ЛАМПОЧКАХ, УБЕДИТЕСЬ В СЕРВИСБОКСЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ ИМЕЕТСЯ НА ВАШЕЙ МАШИНЕ!!!

Если у кого-то не горит масленка, возможно, так и надо! :)
Надо пробить по ВИНу, что там написано на эту тему:
1. Если УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА УКАЗАТЕЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ + УРОВНЯ МАСЛА - то не должна гореть масленка;
2. Если УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА СТАНД. УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА - то должна гореть масленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и обсуждалось, но поиск ничего не дал, да и вообще на этом движке форума поиск очень странно работает, ну да ладно. Вопрос заключается в следующем, на панели приборов снизу есть ряд индикаторов, отвечающий за предупреждение о каких либо неисправностях авто, как то падение уровня охлаждающей жидкости, АБС и т.д., среди этих индикаторов есть два, которые меня интересуют. Первый - это индикатор ремня безопасности, по легенде он должен гореть если водитель не пристегнулся. Второй - индикатор не закрытой двери, также должен загораться, если одна из дверей не закрыта или закрыта плохо. Так вот, эти индикаторы на моей панели есть, но в вышеописанных случаях они не работают (не загораются). Теперь вопрос, это связано с тем, что в моей машине просто нет этих датчиков (во все ли модели Пежо рестайл/дорестайл они ставились без исключения или нет) или у меня проблема с лампочками в приборке/предохранителями/проводкой. Не скажу что без этих мелочей невозможно жить, просто если они есть и должны работать хочу все сделать :rolleyes:

по поводу ремня - у меня датчиков нет, сл-но и лампочка не горит (нет этой опции) - ее в приборке даже не стояло на этом местено вот открытая дверь должна гореть (у меня горит если двигатель заведен и дверь открыта)разбери панель и посмотри сам, если лампочки на этих местах стоят, то должно работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это значит ч в твоей комплектации не предусмотрены они.

Подключить , в принципе , можно, но сложно. Пробовал у себя,( в часности- открытые двери)- все очень хитро сделано там по электрике.Нужный сигнал для панели "теряется" в блоке управления ЦЗ и т.д. ...Схему на сам блок найти нереально, поэтому все закинул и забил на это.

Можно было конечно просто тупо завести сигнал от концевиков которые стоят в двери, но это не то-не правильно, так как нужно что бы лампа сигнальная тухла не просто при неполностью закрытой двери, а когда будет полностью она захлопнута. А для этого в ЦЗ реализован еще один концевой выключатель( полностью закрытая дверь), вот его и хотел найти, но не нашел.

Тоже кстати и по поводу ремней, нужна защелка ремня безопасности с концевиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально это делать не буду, глупо, я просто думал что связано с поломкой, а раз их просто нет, то так и оставим тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что их у тебя просто нет, как я понимаю это только предположение. Лампочка индикации пристёгнутости водителя у меня горит секунды 3-4 после заводки двигателя и сама тухнет вне зависимости от того пристегнулся я или нет. А индикация открытых дверей горит всего когда дверь не плотно закрыта или не закрыт вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эти индикаторы не горят ни при каких условиях, я просто сегодня присмотрелся и увидел что в приборке индикаторы есть, а причину по которой они не горят я не знаю, скорее всего их у меня просто нет, хотя возможно что просто не горят лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну для начала проверить лампы, у тебя купешка и 3.0, у них обычно все это в комплектации.На дверях есть подсветка при открытии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты имеешь ввиду под подсветкой?если лампы из двух половин (красная/белая) на краю двери которые загораются при открытии, то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эти индикаторы не горят ни при каких условиях, я просто сегодня присмотрелся и увидел что в приборке индикаторы есть, а причину по которой они не горят я не знаю, скорее всего их у меня просто нет, хотя возможно что просто не горят лампочки.

Наличие индикации на панели не говорит о наличии опции. Приборная панель устанавливается для возможности контроля за максимальным количеством опций, а вот какие опции "впихнули" в авто это уже вопрос. http://www.detali.ru/cat/pe/pe.dll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну если есть вот эти лампы:

если лампы из двух половин (красная/белая) на краю двери которые загораются при открытии, то есть

то должна гореть и незакрытые двери.Проверь лампочки в панели, или если их там нет, поставь и посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие индикации на панели не говорит о наличии опции. Приборная панель устанавливается для возможности контроля за максимальным количеством опций, а вот какие опции "впихнули" в авто это уже вопрос. http://www.detali.ru/cat/pe/pe.dll

ну и как это опция по английски называется? http://www.detali.ru/cat/pe/pe.dll?SelVin&...38cxfze80666666

Citrin, попробую разобрать и глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВИНу, опции индикации пристегнутости ремня на панели приборов 100% нет .

Pirotechnik Seat Belt Without Alarm- лампока на панели приборов о непристегнотости ремня гореть не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...