Перейти к содержанию

Пежо 406. Панель приборов. Индикация. Неисправности. Подсветка. Снятие. Замена.


sergey

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте. у меня такая проблемма -- датчик топлива не стоит на месте плавает вперед-назат ( при торможении-разгоне) как узнать сколько бензина осталось???? как его починить???? да и что с ним вообще????

В бак лезть не надо, сам датчик в порядке, раз говоришь что при разгоне торможении стрелка гуляет туда сюдя, то это 100% эллектронный стабилизатор в приборке. Так сказать эллектронный демпфер на стрелку топлива. Снимаем приборку, достаем внутрях плату и пропаиваем,смотрим ножки-контакты на стрелочные указатели, подгибаем, зачищаем и ставим все назад. 100% будет работаь. не ты первый с такой болячкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перегорела лампочка индикации включения ближнего света.Может кто лазил туда, как до нее добраться, какая лампочка?

Нужно снимать приборную панель,лмпачка там маленькая без цоколя,в магазинах автозапчастей знают какие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть описалово, как снимать приборную панель?

Описалово нету у меня я снимал так,там сложность тока снять рамку на защелках,котроя идет по панели и диффузорах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводил такую операцию над своей панелью позавчера. Там все очень посто: отвинчиваешь три винтика, которые держат пластиковую панель, затем снимаешь ее с защелок и вынимаешь. Панель приборов держат 4 винтика, вытягиваешь ее и легко разберешься какая лампочка за что отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на днях не горела лампочка индикации ближнего света......слегка стукнул по панели сверху---и о ЧУДО!!!!!ЛАПМПОЧКА ЗАГОРЕЛАСЬ ОПЯТЬ И ГОРИТ ПО СЕЙ ДЕНЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снимать накладку, которая вокруг панели приборов и воздуховодов, потом снимать саму панель. Чтобы снять эту накладку, открути вверхней части 3 самореза Торкс (вроде 8), затем отсчёлкни отвёрткой слева в воздуховоде крепление панели, потом сдвинь саму панель немного влево и затем потяни на себя. Руль можно опустить, чтобы было проще эту накладку снять. Всего семь саморезов (три вверху накладки и четыре на самой панели). Сзади панели два разъёма, их просто вынимаешь. Лампочки на подсветку датчика температуры - 1,2 Вт., безцокольные. Меняются элементарно. Посмотри заодно и остальные лампочки, если черноватые - лучше тоже сразу замени, чтобы в панель не лезть повторно. Внимательно: лампочки подсветки шкал - 2 Вт., их четыре (возле них на плате есть обозначение - 2 W).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынимаешь из воздуховодов панели направляющие потока (1 слева и 2 по центру). За ними увидишь защёлки, их отвёрткой аккуратно отведи и потом сдвинь саму накладку.Вот подробное описание с картинками - http://peugeot-406.5go.ru/13_9.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин ) В первый раз без чёткого руководства лезть в приборку страшновато )

Да поменяй ты сразу на светодиоды, и сам лазить не будешь и красота неописуемая будет!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поменяй ты сразу на светодиоды, и сам лазить не будешь и красота неописуемая будет!!! :lol:

А мне не понравилась приборка на светодиодах, как и подсветка пола из-под бардачка, видел у человека такой "тюнинг", в топку... Стандартная оранжевая подсветка приборки очень классно смотрится в темноте, меня всё устраивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилась приборка на светодиодах, как и подсветка пола из-под бардачка, видел у человека такой "тюнинг", в топку... Стандартная оранжевая подсветка приборки очень классно смотрится в темноте, меня всё устраивает

Лёш, а я поменял - и классс!!! (Мот потому что у 607-го несколько по-другому?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, а я поменял - и классс!!! (Мот потому что у 607-го несколько по-другому?)

Быть может, но подсветка приборки, её вид и эргономика в 406 по-моему близки к идеалу, моему по крайней мере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поменяй ты сразу на светодиоды, и сам лазить не будешь и красота неописуемая будет!!! :lol:

Пришла мне в голову поменять подсветку приборки. Поиграть с цветами и сразу куча вопросов. Насчет диодов если можно подробнее, какие диоды и как устанавлюваются, где приобретаются? Можно ли поменять цвет подсветки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нга жданы тебе нужно, там всё найдёшь, диоды 12В

ну с этим более мение понятно, а вот как насчет изменения цвета подсветки. Там лампочкм оранжевые стоят или фильтра световые придется менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо разные диоды ставить, как я прнимаю, с диожами ничаво, но это время надо тратить и деньги, меня и так все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо разные диоды ставить, как я прнимаю, с диожами ничаво, но это время надо тратить и деньги, меня и так все устраивает

А мне за 30 уе сделали (вечером отдал -утром забрал)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки белые стоят, световоды тоже белые, а вот цвет пленки на щитке уже делает цвет панели.

Просто есть желание некоторые части понельки сделать с неоновой подсыеткой. Так что придется снимать разного рода цветовые пленки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Собственно вопрос.

У кого из владельцев 406 есть на панели сигнализатор незакрытых дверей ?

Изображение

Есть ли таковые?

Интересуют только те у кого 406 дорестайл.

Если таковые имеются- дайте свой ВИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...