Перейти к содержанию

Пежо 406. Предохранители. Схемы расположения предохранителей.


Lёшик

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Посмотрел еще раз.

Беру свои слова обратно :

Только странно что нужна замена. Там-то и ломаться вроде нечему.

Судя по схеме, блок этот соединен VAN-шиной. Значит ломаться там есть чему.

Все ИМХО, не держа в руках этот блок сказать точно ничего не могу.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз.

Беру свои слова обратно :

Только странно что нужна замена. Там-то и ломаться вроде нечему.

Судя по схеме, блок этот соединен VAN-шиной. Значит ломаться там есть чему.

Все ИМХО, не держа в руках этот блок сказать точно ничего не могу.

Изображение

Да, он самый. Попробую сегодня поменять его. Гаража нет, подожду пока немного потеплеет. Спасибо за инфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати была такая же проблема, просто не работал омыватель стекла. У меня седан. Думал что моторчик перегорел, поменяли предохранитель - заработал. А вот теперь опять сдох. Сегодня лазил смотрел, вроде все предохранители в норме. Хм... :(

Подскажите пожалуйсто, какой предохранитель всё же отвечает за омыватель лобового стекла?

Обведите плиз на картинке что выкладывали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps и можно было бы подписать по "цвету" какие предохранители какие. т.к. точно знаю что как то ставили не того сопративления что надо было, но уже забыл куда.

внешне вроде такой как и тут выложен: http://www.peugeot-club.by/board/index.php...st&p=153615 , но мож у меня и немного другой... 2,0 hdi (90 л.с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps и можно было бы подписать по "цвету" какие предохранители какие. т.к. точно знаю что как то ставили не того сопративления что надо было, но уже забыл куда.внешне вроде такой как и тут выложен: http://www.peugeot-club.by/board/index.php...st&p=153615 , но мож у меня и немного другой... 2,0 hdi (90 л.с).

у меня 2.2 HDI, отвечает предохранитель номер 14 на 10 А. Стоит сразу первый справа в блоке предохранителей в моторном отсеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jew, спс! По идее не должно на 2,0 отличатсья.интересно, у отца в Пассате он говорит что моторчик работает лишь тогда когда не замерз бачок. а как с этим в Пежо, он работает всегда даже если всё завмерзло? вроде бы мне казалось что звук всё равно раньше был слышен..., м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это тебе просто интересно, или очень нужно ?

Сказать могу, но лень переписывать.

16V GR

1- пусто

2- + от замка загигания

3- калькулятор контроля двигателя

4- индикатор температуры

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дайте, плиз, кто-нибудь ссылку, где есть нормальное описание наименований предохранителей(какой предохрон за что отвечает)пыж 406, 2001г.в. 2.2. шди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, за что отвечает предохранитель указанный стрелкой на фото? № 29 если не ошибаюсь.

Сгоревший - но вроде всё работает.

Это блок предохранителей в моторном отсеке.

Может кто скинет полную схему этого блока.

Мотор 1.8 16V 1999 XU7JP4 (LFY)

post-2364-1275857564,25_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, может я чего-то не понял или не заметил. Какой предохранитель отвечает за показания уровня топлива?

Показания уровня топлива с переменного резистора, соединенного с поплавком в баке, не идут ни через один предохранитель. Вопрос не корректен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, за что отвечает предохранитель указанный стрелкой на фото? № 29 если не ошибаюсь.

Сгоревший - но вроде всё работает.

Это блок предохранителей в моторном отсеке.

Может кто скинет полную схему этого блока.

Мотор 1.8 16V 1999 XU7JP4 (LFY)

По схеме он идет на провод 1342 : Питание насоса подачи воздуха в выпускную систему

На схеме лишь нарисованы места предохранителей, их названия и номера проводов, куда они подключены. Расшифоровка принадлежности проводов на схеме не приведена.

Если хочешь разобраться в электрике, то тебе надо весь набор схем по машине. У меня есть схемы для пежо, но они занимают ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание насоса подачи воздуха в выпускную систему

А что это за насос такой, где его искать. Первый раз слышу о таком.По схемам можем договориться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схемам можем договориться?

Договориться сможем. Я на протяжении дня нахожусь от ст.м. Кунцевщина до м.р-н Сухарево-6Могешь даже без болванки приезжать: виду копеечной цены они у меня как расходный материал. Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, за что отвечает предохранитель указанный стрелкой на фото? № 29 если не ошибаюсь. Сгоревший - но вроде всё работает.Это блок предохранителей в моторном отсеке.Может кто скинет полную схему этого блока.Мотор 1.8 16V 1999 XU7JP4 (LFY)

По схеме он идет на провод 1342 : Питание насоса подачи воздуха в выпускную системуНа схеме лишь нарисованы места предохранителей, их названия и номера проводов, куда они подключены. Расшифоровка принадлежности проводов на схеме не приведена.Если хочешь разобраться в электрике, то тебе надо весь набор схем по машине. У меня есть схемы для пежо, но они занимают ДВД.
У меня 406 1.8б рест. Тоже был горелый. Методом тыка установил, что если включить кондиционер и вытянуть этот предохранитель перестают вращаться два вентилятора перед радиатором. Они начинают вращаться при включении кондиционера (ну и при перегреве двигателя) Изменено пользователем 406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изображение

Взято:

Москва «ПЕТИТ» 2007

может кто сможет выложить картинку с описанием блока бредохранителей, которые под рулевым колесом ( ;) ,а точнее немного левее). 2.0 hdi 99 Изменено пользователем 6oTaHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи помогите разобраться с блоком предохранителей салона (какой за что отвечает), желательно таблицу :), а проблема в том что перегорает всё время №7 (20А). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи помогите разобраться с блоком предохранителей салона (какой за что отвечает), желательно таблицу :), а проблема в том что перегорает всё время №7 (20А). Спасибо!

А вот и VIN VF38BLFYE80300657

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно должен работать омыватель стёкол в рестайле универсале.У меня при включении омывателя на лобовое, начинает лить и задний. Причём передние форсунки начинают лить с приличной задержкой пока не начнёт лить задняя. А если включить только задний омыватель то передние форсунки не брызгают, тут вроде всё правильно.В дорестайле вроде такого не было, везде лило по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи помогите разобраться с блоком предохранителей салона (какой за что отвечает), желательно таблицу :), а проблема в том что перегорает всё время №7 (20А). Спасибо!

Блок предохранителей в салоне. Для 406 после 1999 г.в. Скан из книги. Доверять, но (!) проверять. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно должен работать омыватель стёкол в рестайле универсале.У меня при включении омывателя на лобовое, начинает лить и задний. Причём передние форсунки начинают лить с приличной задержкой пока не начнёт лить задняя. А если включить только задний омыватель то передние форсунки не брызгают, тут вроде всё правильно.В дорестайле вроде такого не было, везде лило по отдельности.

В рестайле тоже должно лить по отдельности. В насосе два выхода. Один работает на переднее стекло, второй на заднее. Работают по-отдельности. Если льет сразу на оба стекла, то проблема с насосом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, очень нужна схема предохранителей в салоне на 406 2.0 ХДИ 1999г.в. Есть книга, но они не совпадают по ней. Помогите кто-нибуть!!!!!!!!!Заранее благодарен.

Изменено пользователем Dimetrio
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приходящего на ум, порывшись по жесткому диску - вот во вложении.Плюс, может помочь не картинка из книжки, а собственно электронное руководство пользователя Пежо 406 (после рестайлинга). //Стр 44 - замена предохранителей. Там схема - внешний вид салон/подкапот(в небольшом разрешении - 3 доп файлами в атаче).

Эл.pdf

406_РУС-1.pdf

406_РУС-2.pdf

406_РУС-3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Предохранители. Схемы расположения предохранителей.
×
×
  • Создать...