Перейти к содержанию

Пежо 406. Вода в салоне. Вода в багажнике. Дренажные отверстия кузова.


mERLIN

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

была таже проблема, вода текла через заднии фонари , кузовщики после покраски не протерли уплотнительную резинку протер, все стало гуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была таже проблема, вода текла через заднии фонари , кузовщики после покраски не протерли уплотнительную резинку протер, все стало гуд :)

Чет я не очень понял что ты протер. Можно по-подробнее, а лучше с картинками ;)

Вообще у многих 406, я не исключение, такая проблема... У некоторых даже в задние фары попадает вода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно образуется конденсат под запастным колесом чё делать мот кто сталкивался??? :(

Личный опыт: тоже самое было в прошлой машине (Rover 600) - под запаской скапливалась вода ( или какой конкретно "конденсат" ты имеешь ввиду?). Причем проблема появилась на ровном месте после года бережной эксплуатации. Итог: 15 минут дождя - одевай плавки и ныряй в багажник. :( Вода начала заливать даже заднее сидение. В конце концов при замене амортизаторов обнаружил неопределенное отверстие под защитой (не от ржавчины, не от удара или других мех. повреждений) над левым колесом. Решение простое: снял отделку багажника, залил отверстие герметиком и поехал дальше.

Для начала определи откуда именно протекает. Если что-то похожее, то не о чем волноваться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемае друзья спасибо за советы завтра начну пробовать все перечисленные варианты!

Кстати, реально перепроверь дренажные отверстия, правда для этого придется защиту снимать или подымать задок... возможно отттуда и течет, и проверь, что у тебя под задним диваном... потому что когда я свой поднял у меня там листочки, иголочки от сосны и прочая хрень...

заранее извиняюсь, что повторяю, то что было написано коллегой brabusik'ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно образуется конденсат под запастным колесом чё делать мот кто сталкивался??? :(

В основном вода в запаске появляется через один из задних фонарей. Причем кроме запаски вода может протекать и под диван заднего сидения. Выход один - "садить" фонарь на герметик. Варианты типа поджать гайки крепления фонаря - могут привести к "выворачиванию" этих самых креплений. И еще, если протекает левый фонарь, то скорее всего, в воде находится проводка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном вода в запаске появляется через один из задних фонарей. Причем кроме запаски вода может протекать и под диван заднего сидения. Выход один - "садить" фонарь на герметик. Варианты типа поджать гайки крепления фонаря - могут привести к "выворачиванию" этих самых креплений. И еще, если протекает левый фонарь, то скорее всего, в воде находится проводка.

+1. Сам устранял такое недоразумение. Раскрутил-протер-просиликонил и свернул всё обратно. Всё гуд. На все провсе 20 минут от силы.Для перестраховки оба фонаря переделал :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже текло, под задним правым фонарём когда обшивку отнимаеш есть отверстие и там не было заглушки, вот то через неё и текла вода. Просто заклеил её кусочком рубероидаи всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня под задним сиденьем все время сыро, волок сырой и от этого коррозия сиденья началась. Но у меня универсал, неужели от задних фонарей влага может попасть под зад сиденье? К тому же запаска у меня сухая. Под сиденьем правда есть какие то технологические отверстия, но ведь из для чего то сделали (я так думаю что как раз для отвода этой самой влаги). И если их все позамазывать - то не станет ли только хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня под задним сиденьем все время сыро, волок сырой и от этого коррозия сиденья началась. Но у меня универсал, неужели от задних фонарей влага может попасть под зад сиденье? К тому же запаска у меня сухая. Под сиденьем правда есть какие то технологические отверстия, но ведь из для чего то сделали (я так думаю что как раз для отвода этой самой влаги). И если их все позамазывать - то не станет ли только хуже?

У знакомого тоже универсал. И тоже в сырую погоду под задним сидением постоянно сыро. Постепенно все ржавеет. Техотверстия, которые под сиденьем, закрыты ластмассовыми заглушками, но они болтаются (герметичности нету). Течи через фонари он не обнаружил. Вопрос пока открыт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по правой задней перло в запаску и сильно по осень - сделал осталось то что назвали конденсатом - в пробке по центру углубления пробил 3 вент отверстия - сухооооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще круче - после дождей (когда неделю лили) торможу (магнитола выключена) и слушу как водопад воды по днищу гуляет.Торможу-вода вперед, газую - вода назад. Опупел я, но так и не понял что это было. Сейчас все прошло (но сухо то было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже текло, под задним правым фонарём когда обшивку отнимаеш есть отверстие и там не было заглушки, вот то через неё и текла вода. Просто заклеил её кусочком рубероидаи всё ок.

По-моему там никаких заглушек не должно быть. У меня нет, в обшивке сквозная дыра к фаре. Исправьте, если у кого есть какие заглушки или крышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных разобрал весь багажник и... сделал вывод , что от заднего фонаря под заднее сиденье у меня воду/влагу не может гнать: во-первых было бы видно что фонари подтекают, а во-вторых у меня м/у грузовым отсеком и зад. сиденьем горб из плотного поролона (у меня 7-ми местный вариант). Единственное откуда может попадать влага под заднее сидение - это ничем не закрытые технологические отверстия. Я их все позакрывал, войлок просушил, посмотрим как поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на фонаре, а под фонарём посмотри (см 20-25 ниже) там должно быть отверстие для бампера. Или возьми как я нашел у себя, бутылку с водой, залазь в багажник и лей её в бортики около фонарей и увидеш куда и как она льется (если это конечно не конденсат). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на фонаре, а под фонарём посмотри (см 20-25 ниже) там должно быть отверстие для бампера. Или возьми как я нашел у себя, бутылку с водой, залазь в багажник и лей её в бортики около фонарей и увидеш куда и как она льется (если это конечно не конденсат). Удачи.

Гляну на выходных, а про полить водой - идея мне нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вода всегда попадает в пороги, но для её слива там есть дренажные отверстия.Вот когда эти отверстия закупорены, тогда вода и начинает скапливаться в порогах.Прочистите отверстия и всё.

Каким образом вода может попадать в пороги (через дренажные отверстия врядли - технологически такого быть недолжно)? где находятся эти дренажные отверстия, как прочистить, и что сделать чтоб незабивались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гляну на выходных, а про полить водой - идея мне нравится :)

Глянул на выходных...спустя 5 месяцев... :)

Вылил по 6 литров воды на каждый фонарь. Правый немного тек. Даже видно было по грязным пятнам внутри самого фонаря и следу от воды на шумке. Посадил на герметик оба, должно помочь.

Ну и покрасил нишу запаски, т.к. ужасно смотрелись стенки и особенно дно бывшего аквариума :)

Погода сейчас для тестирования идеальна, посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных разобрал весь багажник и... сделал вывод , что от заднего фонаря под заднее сиденье у меня воду/влагу не может гнать: во-первых было бы видно что фонари подтекают, а во-вторых у меня м/у грузовым отсеком и зад. сиденьем горб из плотного поролона (у меня 7-ми местный вариант). Единственное откуда может попадать влага под заднее сидение - это ничем не закрытые технологические отверстия. Я их все позакрывал, войлок просушил, посмотрим как поможет

Прошло 5 месяцев как заделал все технологические отверстия, уплотнил все заглушки (особенно две здоровые в самом низу) под задним сидением - и вроде помогло: войлок сухой, влага не собирается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 5 месяцев как заделал все технологические отверстия, уплотнил все заглушки (особенно две здоровые в самом низу) под задним сидением - и вроде помогло: войлок сухой, влага не собирается

Это главное, что не зря.

Только не думаю, что технологические отверстия нужны (имею ввиду самостоятельное сверление в низу ниши для запаски), но время все расставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно образуется конденсат под запастным колесом чё делать мот кто сталкивался??? :(

Была такая же фигня. текло из-за плохого уплотнителя на заднем фанаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно образуется конденсат под запастным колесом чё делать мот кто сталкивался??? :(

Лечится очень просто: Покупаешь метр уплотнителя для домашних окон, опклеиваешь по кругу,поверх старого, и все будет сухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...