Перейти к содержанию

Пежо 406. Вода в салоне. Вода в багажнике. Дренажные отверстия кузова.


mERLIN

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

итак вот эти злополучные места которые я искал пол года текло по швузатем вытекало через эти техн отверстия и далее по стрелке под задний диван и в запасное колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду дренажные отверстия по стокам в передних крыльях. Где именно они находятся и как их почистить? Как-то обратил внимание, что в сточные отверстия (которые вверху крыльев, за перегородкой, под лобовым стеклом) попадает всякий мелкий мусор, в основном с деревьев. Вот думаю почистить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак вот эти злополучные места которые я искал пол года текло по шву

lexus666 ты меня извени, но прежде чем время тратьть на поиски ты сюда ходил???

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...opic=275&hl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порогах отверстия действительно есть. Одно из них находится "в торце" под передним "подкрылком". Находится оно давольно высоко от верхнего края и закрыто резиновой пробкой. Каких - либо других "дырок-отверстий" я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexus666 ты меня извени, но прежде чем время тратьть на поиски ты сюда ходил???

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...opic=275&hl

простите а где там вообще про это место написано???????????????? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, а кто подскажет где купить и сколько стоит уплотнитель резиновый на заднюю дверь т.е богазник(седан). У меня также собирается вода под запаской и заметил что у меня рваный уплотнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря не скажу точно, но нижний уплотнитель боковых дверей оригинал на сифтрансе стоил в районе 90 тысяч, если правльно помню уплотнител на багажник стоит что-то в районе этих же денег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну прямо как дети малые :) Решаем проблему с запаской. Вынимаем запаску, вынимаем второй пол с ячейками. Все что в нише вытераем насухо и СЛЕГКА присыпаем присыпкой спорные места (желобки что идут от фонарей и ОБЯЗАТЕЛЬНО дальние слева и справо, что у стоек амортизаторов) но только без фанатизма. И делаем пробную поездку километров 5-10 вот по такой погоде как сейчас. Потом залазим в багажник и смотрим откуда течь. Закрываем тем что под руку попадет. Радуемся.Из фонарей не факт что течет. Зачастую влага попадает к запаске именно из колесных арок через ХЗ какие отверстия. Так что исчем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра поправила антену, итог - в салоне капает с плафона и мокрая обшивка. Сегодня с утра в салоне образовалась лужа.А теперь, внимание вопрос - кто сможет это дело починить и желательно на эти выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда... :(Думаю снять плафончик, антенку и герметика туда или прокладку какую-нибудь сделать, а затем антенку обратно :)Все должно быть в шоколаде. На 405 - работы на 10мин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда... :(Думаю снять плафончик, антенку и герметика туда или прокладку какую-нибудь сделать, а затем антенку обратно :)Все должно быть в шоколаде. На 405 - работы на 10мин :)

с моими кривыми ручками я туда даже не полезу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... капает с плафона и мокрая обшивка. Сегодня с утра в салоне образовалась лужа.

У брата на Форестере (2006 год- гарантийный еще) похожая ситуация, только появилась не сейчас, а в первое потепление в 2009 г., помойму числах в 10 было, щас высохла обшивка и она вся в разводах. У дилера посмотрели (разбирали всю обшивку потолка), а там на всей крыше - сплошной конденсат! Сказали не гарантийный случай, подстилай газетки на коврики, мол у тебя влажнасть большая (только "большая влажнось" - для каждого своя, в руководстве по эксплуатации не прописана, какая влажность должна быть, это они на глаз определили и еще рукой коврики потрогали, пощупали, сказали мокрые, А КАКИМ ИМ БЫТЬ ТО ЗИМОЙ) и это на новой машине :blink: . Обратился в общество защиты потребителей, щас как раз занимается этим гемором.З.Ы. Кстати на крыше у него нет антен и он там вообще ничего не трогал :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера разобрали и посмотрели. вердикт - замена антены и основания

у меня было такое - силиконом залил изнутри антенну и все ок... по деньгам антенна фигня, а вот основание дороговато... хотя, если сможешь бэу найти, может дешевле будет... и все же я бы герметизировал и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое - силиконом залил изнутри антенну и все ок... по деньгам антенна фигня, а вот основание дороговато... хотя, если сможешь бэу найти, может дешевле будет... и все же я бы герметизировал и все...

вчера силиконом залили, но там что-то сломалось и поэтому нужно новое. Биркут знает лучше что там и как, потому что я не разбираюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "бывалые", подскажите. У меня вода капала с правого козырька, точнее с правого крепления правого же козырька. Откуда это может быть. Есть предположение что это с плохо герметичного правого верхнего края лобовика.А еще расчитываю на ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если это течь (тоесть когда воду льешь она и проливается в салон) то лечиться именно так, но вот осенью как и весной у меня антенна не протекала, но когда днем было тепло а ночью холодно конденсата было столько что капало аккурат в чехол переключятеля кпп.

у меня недавно тажа проблема была.. снял плафон, взглянул на крышу - понял, что вся мокрая и ничего с этим не сделешь.. Стал ездить с включенным кондеем, вроде как высушил воздух.. капать перестало.. или погода изменилась..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже стандартная беда... лечится просто, снимается плафон, снимается основание антенны, крыша автоса в месте крепления антенны насухо протирается (как вариант салфетками), в основание заливается тот же самый прозрачный силикон, основание с антенной прикручивается на место, выравниваетрся по оси, далее влажной тряпочкой излишки силикона вытираются, плафон ставится на место и ездим не парясь о "душе в машине"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только купил машину-в дождь капала вода на чехол КПП и был влажный потолок вокруг плафона, снял антенну, на крышу вокруг отверстия нанёс кольцо герметика для герметизации поддонов, поставил на место антенну, прикрутил и больше воды в салоне не наблюдал ни разу ) Герметить нужно в сухую погоду, и чтобы сутки примерно после процедуры не было дождя, т.к. вода может найти себе дорогу через ещё мягкий гермет и всё придётся повторитьP.S. гермет остался, могу помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вместо силикона автомобильным стекольным клеем заделал, уже год езжу и все ОК.

При необходимости демонтажа могут возникнуть проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скальпель дело хорошее, но в моем случае был силикон, который был просто оторван от крыши, при этом лакокрасочное покрытие не пострадало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

После дождя сырость под коврикам у водителя , подскажите как избавится от этого. Смотрел днище- дырок нет. :o

После дождей затекает вода под ноги заднего левого пассажира. По предварительному осмотру затекает по уплотнительной резинке двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...