Перейти к содержанию

Пежо 406. Вода в салоне. Вода в багажнике. Дренажные отверстия кузова.


mERLIN

Рекомендуемые сообщения

100% где то уплотнитель двери пускает, у меня такая фигня была, что-то к уплотнителю прилипло, и он не плотно прилегал к двери, после дождя сразу сырость появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Снизу под машиной есть дреннажные отверстия. Выглядят как дырки, закрытые пластиковыми заглушками. Заглушка по идее должны выпускать воду из салона(ту, что ногами заносится в салон) и не пропускат ьводу из-под днища во время движения. Так вот, заглушки, бывает, вылетают. Вылететь может от ползанья на брюхе по снегу\песку и т.д. Вот когда ее нет, заглушки этой, или когда она криво стоит, она воду пропускает. Уплотнители двери тут не причем. Они воду не пропустят, а сырость и через окна может попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу под машиной есть дреннажные отверстия. Выглядят как дырки, закрытые пластиковыми заглушками. Заглушка по идее должны выпускать воду из салона(ту, что ногами заносится в салон) и не пропускат ьводу из-под днища во время движения. Так вот, заглушки, бывает, вылетают. Вылететь может от ползанья на брюхе по снегу\песку и т.д. Вот когда ее нет, заглушки этой, или когда она криво стоит, она воду пропускает. Уплотнители двери тут не причем. Они воду не пропустят, а сырость и через окна может попадать.

в моем случае пускал именно уплотнитель, и вода текла по нему, затем по пластмассе порога, и далее на ковер, случайно заметил, почистил уплотнитель и все прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в моем случае пускал именно уплотнитель, и вода текла по нему, затем по пластмассе порога, и далее на ковер, случайно заметил, почистил уплотнитель и все прошло.

После вчерашнего дождя вода в месте для ног у пассажира за водителем аж стояла. Чистка внутренней полости уплотнителя ничего не дала (чистил в субботу). Более того, даже воду лил. Все нормально стекало. Вода перетекает с уплотнителя двери через пластмасску порога. Как она появляется на уплотнителе непойму.Если кто "лечил" дайте советы.СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего дождя вода в месте для ног у пассажира за водителем аж стояла. Чистка внутренней полости уплотнителя ничего не дала (чистил в субботу). Более того, даже воду лил. Все нормально стекало. Вода перетекает с уплотнителя двери через пластмасску порога. Как она появляется на уплотнителе не пойму. Если кто "лечил" дайте советы.СПАСИБО!

У тебя, как на минских улицах, - не работает дренаж, вода течет внутри уплотнителя (там есть отверстийца маленькие внизу), дверь пережимает уплоnнитель сильнее чем нужно, вода начинает собираться, собираться .... и переливается через порог под ноги пассажиру заднему. Как лечить - сделать дополнительное отверстие в уплотнителе в том месте, где у тебя "водохранилище" образуется.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам уплотнитель может набирает воду, потом откр\закр и вода с него в салоне. так в 306м было, прорезал уплотнитель, что б наружу вытекала, там он двойной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем!Надеюсь что Вы сможете мне помочь.Преобрел себе 406Вот пошли дожди и ужас, вода стоит на коврике за водительским сидениемВсе остальное сухо.В чем может быть причина?Грешу на дверные уплотнители.Но как проверить и что можно сделать?у меня седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить на днище наличие пластиковых заглушек на дреннажных отверстиях.

вчера пытался найти заглушки внизуискал возле усилителя для домкратане обнаружилно, как написано было в другой теме, прорезал пару дырочек в уплотнителяхпосле ночного дождя пока сухо, и вода в уплотнителях не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить на днище наличие пластиковых заглушек на дреннажных отверстиях.

вчера пытался найти заглушки внизуискал возле усилителя для домкратане обнаружилно, как написано было в другой теме, прорезал пару дырочек в уплотнителяхпосле ночного дождя пока сухо, и вода в уплотнителях не стоит
Я что-то не понял, вродеж вопрос был что вода стоит на коврике за водительским сидением.Причем тут запаска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это называется Peugeot?

Не нравиться?! В мире много хороших машин............

блин пойду свою проверять -достала вода в сидушках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме,но не устоял :D Когда при установке сигналки,сняли заднее сидение,то под ним обнаружили около 1кг лесных орехов.Как они туда затекли??? :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока уплотнители в фаре посадил на герметик - проверяем поможет ли

Мало.. все равноч enm протекает.. даю слой побольше.. Вода однозначно оттуда.. стекает по стенке кузова и просачивается между резинкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня достал стакан который находится в нише левого крыла в багажнике, а там вода. судя из выше прочитанного, затекает через задний левый фонарь.

кто победил эту проблемку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял обшивку в багажнике, оказалось затекает через оба фонаря, снял фонари с ними всё нормально, уплотнитель целый. скорее всего от времени резина потеряла свои свойства.

кто устранял затекание, какой герметик использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял обшивку в багажнике, оказалось затекает через оба фонаря, снял фонари с ними всё нормально, уплотнитель целый. скорее всего от времени резина потеряла свои свойства.

кто устранял затекание, какой герметик использовали?

Не принципиально. Можно формирователь прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял обшивку в багажнике, оказалось затекает через оба фонаря, снял фонари с ними всё нормально, уплотнитель целый. скорее всего от времени резина потеряла свои свойства.кто устранял затекание, какой герметик использовали?

Не принципиально. Можно формирователь прокладок.
Короче че делал я ..1. Между резинкой и фарой слой дал герметика - дал высохнуть2. Между резинкой и кузовом влил слой герметика - как результат резика прижала все и образовался своеобразный буртик по ее периметру.3. После все этого потекло ниже.. оказалось течет в 2 местах 4. Место стыка шва крыла и задней части.. ( машинка моя была чуть тюкнута сзади ) вот шов и пошел - образовалась трещинка - недобросоветсно заваренная - залепил ее все не течет5. Через резинку где провод для подсветки номерного знака идет через кузов - залепилНУ вот и все... теперь у нас сухо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня достал стакан который находится в нише левого крыла в багажнике, а там вода. судя из выше прочитанного, затекает через задний левый фонарь.кто победил эту проблемку?

+1 та же беда. Лежал 5 дней в больнице, на машине не ездил. Сегодня выбрался - а там 2 см воды в этом самом "стакане". Вычерпывал как пассажир протекающей лодки, только вместо ведра - колпачок от аэрозоля...Вот только смотрю я на конструкцию стоков и не могу понять. Все же спецом сделано так чтобы вода текла за фонари. там же конкретные отверстия, не то что от времени резинка похерилась и т.д.... Наверное должны быть какие - то дренажные отверстия, но они скорее всего засорились... так где они точно? Или это все таки такой большой прокол французских инженеров?П.С. Удивляюсь как проводка работает, когда она "с головой" под водой... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня достал стакан который находится в нише левого крыла в багажнике, а там вода. судя из выше прочитанного, затекает через задний левый фонарь.кто победил эту проблемку?

+1 та же беда. Лежал 5 дней в больнице, на машине не ездил. Сегодня выбрался - а там 2 см воды в этом самом "стакане". Вычерпывал как пассажир протекающей лодки, только вместо ведра - колпачок от аэрозоля...Вот только смотрю я на конструкцию стоков и не могу понять. Все же спецом сделано так чтобы вода текла за фонари. там же конкретные отверстия, не то что от времени резинка похерилась и т.д.... Наверное должны быть какие - то дренажные отверстия, но они скорее всего засорились... так где они точно? Или это все таки такой большой прокол французских инженеров?П.С. Удивляюсь как проводка работает, когда она "с головой" под водой... :blink:
снимал фонари, нет там дренажных отверстий, да и сделано там всё нормально, резина на фонаре от старости потеряла свои свойства, лично моё мнение. ещё посмотри заглушку резиновую овальную под левым фонарём, она у меня не стояла на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же про универсал? В запаске вроде сухо. неужели вода протекает через весь багажник незамеченой и попадает под седение ?

Самый лучший способ проверить - берете бутылочку воды и льете на машину - у меня так диагностика в течении 2-3 секунд показало все откуда прет вода.. и можете быть уверены потечет оттуда где даже не догадывались вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же про универсал? В запаске вроде сухо. неужели вода протекает через весь багажник незамеченой и попадает под седение ?

может, но лучше сними ковры, обшивки, сделай везде сухо и проследи откуда вода, например на мойке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же про универсал? В запаске вроде сухо. неужели вода протекает через весь багажник незамеченой и попадает под седение ?

В универсалах (до рестайлинговых) вода попадает через заглушки в днище. Парадокс, но это так. сам удивлялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же про универсал? В запаске вроде сухо. неужели вода протекает через весь багажник незамеченой и попадает под седение ?

В универсалах (до рестайлинговых) вода попадает через заглушки в днище. Парадокс, но это так. сам удивлялся.
В том то и дело что не похоже. Когда я снимал заглушки песок под ними ( который на бак заносит ) сухой как нистранно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня тоже такая беда была,посадил на силиком задние фонари и в багажнике стало сухо.а под сиденьями вода убралась когда переклеили заднее стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном вода в запаске появляется через один из задних фонарей. Причем кроме запаски вода может протекать и под диван заднего сидения. Выход один - "садить" фонарь на герметик. Варианты типа поджать гайки крепления фонаря - могут привести к "выворачиванию" этих самых креплений. И еще, если протекает левый фонарь, то скорее всего, в воде находится проводка.

+1. Сам устранял такое недоразумение. Раскрутил-протер-просиликонил и свернул всё обратно. Всё гуд. На все провсе 20 минут от силы.Для перестраховки оба фонаря переделал :rolleyes:
+1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Надеюсь что Вы сможете мне помочь.

Преобрел себе 406

Вот пошли дожди и ужас, вода стоит на коврике за водительским сидением

Все остальное сухо.

В чем может быть причина?

Грешу на дверные уплотнители.

Но как проверить и что можно сделать?

у меня седан

Скорее всего неплотно прилегают резиновые уплотнилеги стекла. Во время дождя должо быть видно откуда течет, а иненно с стыка пластмасового кармана задней двери и непосредственно дверью. Снемите обшивку двери - все должно быть видно. По идее вода должна стекать в дренажное отверстие нижней части двери, но если изоляция (пленка между декоративной отделкой и непосредственно дверью) порвана, вода может попадать в салон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...