Перейти к содержанию

406. Вода в порогах. Дренажные отверстия.


Grommi

Рекомендуемые сообщения

и опять о воде,поднял коврики и охренел мягко говоря,сзади под ними если нажать аж вода проступает,что делать?,на СТО раньше еще все обсмотрели,все отверстия закрыты но вода продолжает поступать в салон.Может кто знает какую ссылку на схему всех отверстий в днище?,мало личто упустили.На днях поеду на СТО масло менять,так хотелось бы основательно все просмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнители дверей, заднее стекло, уплотнитель багажника, задние фонари. Вот и все варианты.

С этим все в порядке,ни что ни где не пропускает.

А может к нас заехал бы, посмотрели бы...Вот нашел схему, если так тебе будет проще.

Конечно попробую глянуть по схеме,а если подъехать то куда?,сгниет же :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

спасибо dx643 ткнул носом в эту тему, воспользоваться поиском ума не хватило))

по теме- я так понял что вода в каком-то количестве может находится в пороге? они ж так долго не протянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск не работает всеравно, я перелопатил 30 страниц вручную , просто помню что было... всё через ж как всегда

спасибо dx643 ткнул носом в эту тему, воспользоваться поиском ума не хватило))

по теме- я так понял что вода в каком-то количестве может находится в пороге? они ж так долго не протянут...

протянут... цинкованные + не вода коррозии помощник а воздух (т.е. кислород). так что ничего страшного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 фото с отверстиями в порогах.

Полезная информация для всех . Пасиба.

  B)

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у коллеги на работе есть волга, досталась от деда, машине около 30 лет, а пороги как новенькие. А все потому, что его дед давно еще залил в пороги отработку. Пороги в основном гниют изнутри. Сам счас думаю как бы себе туда чего нибудь такого залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Советую попробовать 70% Мовиль + 30% трансмиссионка, ацкая смесь получаеццо!!! Видел у товарища на Жиге двери изнутри замазаны, так 10 лет назад мазал, а состояние как новые, ток в ентой мазуте вымазаны. А двери в Жигах снутри гниют на ура, как и пороги!!! Мовиль сама по себе высыхает, а масло со временем стекает, но вместе они образуют липкую защитную смесь, которая не высыхает и ни стекает,похожую на мёд.P.S. Я на своём Пыжо так и делал. Остался очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Левая сторона, задняя нашлепка (он же усилитель порога). Дырку ищем как на фото.

Изображение

А это правая сторона, передний усилитель. Справа выходит что колесо переднее. Дырку ищем аналогично.

Изображение

P.S. У меня была такая же хрень, как у тебя. Вода собиралась в правом пороге и плескалась при торможении\форсировании ямок. Дырки прочистил и все стекло само. Главное это передняя дырка, ее в первую очередь. Задница у пыжа выше переда, так что вода должна стечь почти вся.

P.P.S. У всех 406 дырки в этих местах. Гвоздик может идти хреново или не идти совсем, но виной тому банальная грязь, особенно спереди. Там колесо дырочку в момент закидывает. Так что немного терпения и небольшое усилие и все получится.

А можно фотки обновить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

В салоне под ногами водителя обнаружил воду. Сняв сиденье и обшивку на полу обнаружил вот что:IMG_0590_thumb.jpg Далее обнаружил что вода попадает в салон из порога через технологическое отверстие когда в пороге собирается вода - видно на фото: IMG_0593_thumb.jpg а также в среднюю часть под сиденье таким же образом:IMG_0598_thumb.jpg и IMG_0599_thumb.jpg Всё это видно по подтёкам из этих отверстий со следами песка и песок также в салоне :IMG_0596_thumb.jpg и как следствие вздутая краска :IMG_0595_thumb.jpg. Также вода попала и под заднее сиденье :IMG_0603_thumb.jpg. Всё почистил - отверстия заклеил двусторонним скотчем - но Вот остался вопрос - как столько воды попадает в порог. Отверстие для слива воды из порога IMG_0617_thumb.jpg , IMG_0618_thumb.jpgпрочищено не забито - после дождя видно как по нему стекает вода - но видимо воды попадает очень много и она не успевает стекать и переливается в салон т.к. если выехать сразу после дождя то слышно как в пороге болтается вода. Найти отверстия по которым вода попадает в порог не смог. Для профилактики заклеил отверстие для слива из порога и залил литра 4 масла внутрь порога - катался где то неделю - следов подтёков масла из порога нигде не было - оставалось всё внутри порога. Буду признателен если кто подскажет как (через какое отверстие) такой объём воды попадает в порог.

Масло в порог (его уже слил конечно) и заклеивание отверстий - временная мера - хотелось бы устранить причину а не следствие - и вот забыл машина 307 универсал Brik 2004г.

<br class="Apple-interchange-newline">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 406 под левым передним крылом была куча песка который не давал воде свободно стекать в сливные отверстия - и она, как я предпологаю, стекала в порог. Вода плескалась. Сняв подкрылок все вычистил - все сухо.Ну и дренаж порогов прочистил. Ну и не исключено, что может затечь по периметру уплотнителя двери - у меня левая задняя дверь подтекала так - пол был мокрый.. Силиконовый герметик спас ситуацию..

 

Изменено пользователем Limar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю одно. вода в порогагх - капец последним. Ржавеет все и оцинкованное тоже. Гарантия от сквозной коррозии - 8 лет. У меня на 16-м году жизни машиньі полезло....Изображение

Следите за дренажами....

кстати, основной враг порогов как ни странно - гаражное хранение. В невентилируемьіх металлических гаражах и на сьірой земле - капец порогам наступает в разьі бьістрее

Изменено пользователем bolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем. Недавно заметил, что при торможении, старте, будто воду нагоняет, бульканья есть. В общем аквариум.. Сколько езжу, такого еще не было. Может просто не обращал внимания.? Звук больше идет слева, будто между дверьми где-то, водительской и пассажирской. Не могло же топливо ни с того, ни с сего начать бултыхаться? Дренажных отверстий в пороге не нашел.. Только сзади есть две заглушки, около ребра жесткости, одна круглая заглушка, другая овальная. Круглую снимал-ничего не полилось. По звуку, порог будто бы и пустой.. Что это может быть, подскажите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была решина. Вода с порога слита. Для владельцев 307-х: дренажное отверстие находится на САМОМ ребре жесткости, снизу, чуть правее места для домкрата. Находится легко на ощупь:ребро жесткости плоское, а где дренажное отверстие-имеет выпуклую форму. Чистил с помощью иглы от шприца. Спасибо за помощь Gigabait.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую снять передние подкрылки и вычистить грязь из под них особенно в углу стыка крыло-порог-подкрылок.. После данной процедуры после нескольких ливней в порогах тишина. А так тоже переодически булькало и регулярно сливал прочищая дренажные дырки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Иван привет. У меня похожая ерунда.Влажно в салоне после хорошего дождя. А именно правый (левый) пассаж.задний, ближе к порогам в углу, наверняка уплотнители. Пару недель шел ливень так в нише запаски дож.воды было на два-три пальца. В заглушке просверлил пару тройку дырок. Ибо подтеков не видно и обивка багаж.отделения сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван привет. У меня похожая ерунда.Влажно в салоне после хорошего дождя. А именно правый (левый) пассаж.задний, ближе к порогам в углу, наверняка уплотнители. Пару недель шел ливень так в нише запаски дож.воды было на два-три пальца. В заглушке просверлил пару тройку дырок. Ибо подтеков не видно и обивка багаж.отделения сухая.

У меня когда под запаской было мокро оказались что уплотнители задних фонарей пропускали, посадил на герметик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вопросик по поводу воды.У меня в универсале (406), после дождя, если открыть багажник то и задней дверки вода течет :( и примерно стакан ...может кто подскажет как это вылечить ? боюсь что прогниет дверь

Скорее всего, дверь не прогниет. Вроде бы не стальная она. Магнит ее (дверь) ни с какой стороны не берет, а электричество проводит - может быть алюминий? По крайней мере на моей машине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...