Перейти к содержанию

Пежо 406. Гидроусилитель. Насос ГУР. Бачок. Замена жидкости. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

Начала капать жидкость с насоса ГУР, похоже потёк сальник. Посторонних звуков не издаёт, усилие на руле нормальное. Кто нибудь менял сам сальник?Сколько стоит поменять на СТО?Где можно поменять?Подскажите.

я ремонтировал еще на 405 пежо у частника:менял подшипники, мужик толковый, завтра сброшу телефон в личку если надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, а что на схеме что выше запостина, (http://www.peugeot-club.by/board/index.php?act=attach&type=post&id=2973)? №12 и связка 79-16. У меня вроде из 12 немножечко сопливит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Народ! Отчего на морозе может жидкость в бачке пузыриться? Пузырьки маленькие, но бежит их много, если бачок закрыть, то выпирает через вентиляционную дырочку, если открыть то жидкость не выдавливает. На вращение руля не реагирует, насос может чуть и подвывает, но не сильно, холодный ведь. Ремень не проскальзывает, руль крутится как и положено в этот момент, легко. Только на холодную, только в сильный мороз (от -14 и больше). Масло менялось в конце 2008 года. Может опять сменить на Total?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да какое-то супер ядреное масло для ГУР ATF, позже отпишу о названии. Правда куплено было на заправке, может шило? Тогда другой вопрос - почему в прошлую зиму нормально было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема как у Daiver. Через крышку в бачке идет масло в морозную погоду. Плюс идет гул, но постепенно он пропадает. Иногда появляется некий давящий на уши гул - этакий ультразвук. При повторной заводке машины пропадает. Руль крутится нормально. И что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Во ти мне интерестно. На сильно холодную, после ночи, насос гудит сильно и маслом из бачка через вентиляционную дырочку стреляется. Если бачок открыть, много мелких пузырей. Боюсь насос приговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И у меня возник вопрос!!! У меня тоже подтекает трубка №2 в месте соединения с резиновым патрубком, новую трубку покупать накладно да и не вижу в этом смысла. Место соединения зажато не хомутом а развальцовано, вообщем не разборное соединение. Так вот как вы думаете если я срежу это соединение и сниму патрубок а на его место поставлю обычную резиновую трубку нужной длинны и обожму хомутами, то конструкция не потеряет свою работоспособность? (я думаю что нет) И главный вопрос - жидкость можно слить через любое соединение? а после заполнения прокачивать простыми вращениями руля вправо влево ???

post-5099-1268381094,25_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если кто откликнется и подскажет спасибо.Появился посторонний шум в районе двигателя. Шум не постоянный, то проподает то появляется. При снятом ремне навесного все нормально. При повороте руля в стороны жидкость ГУР не пенится/пузырится и в норме, шум при этом не постоянный. При раскручивании шкива генератора и насосу ГУР ничего подозрительного не обнаружено. Как опредилить что шумит генератор или насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если кто откликнется и подскажет спасибо.Появился посторонний шум в районе двигателя. Шум не постоянный, то проподает то появляется. При снятом ремне навесного все нормально. При повороте руля в стороны жидкость ГУР не пенится/пузырится и в норме, шум при этом не постоянный. При раскручивании шкива генератора и насосу ГУР ничего подозрительного не обнаружено.  Как опредилить что шумит генератор или насос?

Самый простой способ- если есть ткая ерунда, как у врачей (лёгкие слухают), а если нет, деревянный брусочек- один конец к уху, другой- к возможной проблеме, прослушивается нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушали брусочком, у одних насос у вторых генератор. Так не получилось прийти к единому мнению.По звуку скорее похож на гул, с отливом металлического скрежета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Слушали брусочком, у одних насос у вторых генератор. Так не получилось прийти к единому мнению.По звуку скорее похож на гул, с отливом металлического скрежета.

Когда-то у меня в рено были такие симптомы, оказался подшипник в генераторе. Обычно накрывается передний, но, если вы смотрели, люфт бы заметили?Гул тоже был неравномерный, иногда начинали слабо мерцать лампочки. Если уверен, что шумит одно из двух, выбор невелик, разберёшься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появился посторонний шум в районе двигателя. Шум не постоянный, то проподает то появляется. При снятом ремне навесного все нормально.

Очень похожий шум вылез и у меня. Металлический треск на холодную.Слушал "такая ерунда, как у врачей (лёгкие слухают)" ничего не услышал. А звук всё равно есть. Сегодня поеду сначала гляну масло в компрессоре кондишена. Затем попробуй поменять на бу насос гидроусилителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, хочу разобраться с подтеканием жидкости ГУР (возможно, менять трубки) -возможно ли заменить родную систему из обжатых резиновых трубок и металлических с сальниками на обычную трубку, или стоит только поменять резиновые трубки и обжать их хомутами, и какие метражные трубки для этого больше подходят из тех что в розницу на Некрасова или Малиновке? а то за бэушные трубки 60 гринов заряжают..также был хрус/гул рейки при повороте руля, после добавления до верхнего предела жидкости ГУР Dextron III звуки пропали. жидкость красная и воняла палёным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился посторонний шум в районе двигателя. Шум не постоянный, то проподает то появляется. При снятом ремне навесного все нормально.

Очень похожий шум вылез и у меня. Металлический треск на холодную.Слушал "такая ерунда, как у врачей (лёгкие слухают)" ничего не услышал. А звук всё равно есть. Сегодня поеду сначала гляну масло в компрессоре кондишена. Затем попробуй поменять на бу насос гидроусилителя.
При замене особое внимание уделить посадке шкива на валу.Я на этом попался,не знаючи,пришлось ехать на своих двоих и менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблемы начались с появления стружки на магнитике в крышке бочка жидкости гур. Магнит был похож на ёжика :blink: Утром появилось легкое гудение при поворотах, а после обеда полилось из насоса…Кто нить менял насос? Или он ремонтируется? Блин, еще обидно что перед выходными… :unsure:

Телефон отправил в личку!

Спасибо за телефон! Насос отремонтирован! Заменили подшипник, шкив и сальник. Уже установил. Пока счастлив! :rolleyes:
Дубль №2...после ремонта отработал чуть больше года. В этот раз попробую не ремонтировать а купить б.у. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 1.9 тди, руль через раз при повороте на лево моментами начинает тяжело крутиться, на право всё ок. на холодную машину руль крутится вообще легко в обе стороны, как только машина прогревается начинается такая проблема. в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опорные менял 8 тыс назад. Жидкость, два месяца назад. Ремонтировали рейку( меняли верхний сальник) Но такого небыло, появилось недавно. А на крестовину брызгал .вроде не помогло, может просто не попало??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Случилась не хорошая вещь. Приехал в Москву и в резиновой трубке системы охлаждения жидкости гидроусилителя обнаружилась течь жидкости. Нашел место утечки, но заменить пока нет возможности. Подскажите, можно было бы вообще как-то отключить гидроусилитель и доехать до Минска, а в Минске заменить трубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В народе его называют ремнем генератора. У тебя бенз или дизель? Это актуально, т.к. не будет работать генератор. А бенз без генератора долго не протянет. Если трещина в трубке не слишком большая, купи 5л минерального масла и доливай понемногу, так точно дотянешь без последствий.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В народе его называют ремнем генератора. У тебя бенз или дизель? Это актуально, т.к. не будет работать генератор. А бенз без генератора долго не протянет. Если трещина в трубке не слишком большая, купи 5л минерального масла и доливай понемногу, так точно дотянешь без последствий.

не сгенератора точно не буду снимать. тяжело будет в такую погоду без кондиционера ехать. У меня дизельная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Гидроусилитель. Насос ГУР. Бачок. Замена жидкости. Ремонт.
  • Димыч. закреплено, откреплено и закрыто это тема
×
×
  • Создать...