Перейти к содержанию

Пежо 406. Гидроусилитель. Насос ГУР. Бачок. Замена жидкости. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажите что делать. 406 1.9 98г.в. в последнее время весь бочёк гур в масле, вытекает через пробку. вытер, проехал 50 км а бочёк опять в масле. А сча подъехал к дому, снял крышку а там пена, масло чего то всепилось. В чём дело? и можно ли так ездить, а то завтра надо проехать 150 км???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashaded

Где то я уже тут спрашивал про это. У меня точно такие же симптомы: повышается уровень жидкости, становится какого-то мутного цвета, на холодную при повороте руля слушен гул. Говорят, что где то подсасывает воздух в насосе. По весне займусь, буду искать ремкомплекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, дело было в насосе. а ставятся ли на алюминевые насосы ремкомплекты?? а то старый остался, так думаю может поставить самому р/к, всё равно валяется. Вроде сказали что в старом что то было с перепускным клапаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ХЗ. Я как то в ларьках возле Бигза узнавал, так сказали что ремкомплекты бывают, только заказывать нужно и ждать долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче замена жидкости не помогла((( Что-то непонятное с ГУРом - руль на холодную крутится нормально (чуть тяжелее, чем должен, но всё-же нормально), как проедешь пару км - на холостых дубовый - не крутится вообще, а как поддашь оборотов - крутится нормально. Ещё если на холостых крутить руль, то слышен такой глухой вой, но не от насоса - там всё тихо, вой идёт в районе рулевой рейки. Это насос, или рейка накрылась? Везде всё сухо - нигде не течет жидкость, облазил всю трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал в теме про сальник рейки - у тебя походу такая же проблема была - у тебя тоже гудело в районе рейки, когда руль туго крутился? Ты по итогу насос менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, что, там ремонтируют ГУРовские насосы на все автосы??? А если гудит, гад, то можно звонить или проще менять???

Гудят пошипники ,их просто менят,можно звонить,я думаю без проблем отремонтируют, тел. отправил в личку!!!

Дай мне пожалуйста тел по ремонту насоса ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез насос Андрею(тот что на Русиянова в общаге живет) достал насос и показываю, он глаза раскрыл и говорит мол такие насосы он не ремонтирует. Но прозвонив канторы нашел одну Авто-Гидравлика, которая берется за это. Спросив про ценник- ответ был 90 $. Я просто фигею с этих НЕПРОФЕССИОНАЛОВ, им пофиг что там менять(подшипник, сальник, втулка....) у них один и тот же ценник на ВСЕ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая проблемка: руль тяжело крутится. Уровень в бачке в норме. Звук еще  неприятный - как старый дизель работает. Вроде как шум со стороны насоса ГУР. Что может быть: крестовина? насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом верху пружины )

Блин глупо про пружину спрашивать. Может картинку покажете).А по поводу неприятного звука что можете сказать? может так тарахтеть насос гура? проще наверно скинуть ремень, завести и послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин глупо про пружину спрашивать. Может картинку покажете).

Чего тут глупого. Ставишь машину на ровную горизонтальную площадку, подходишь к переднему колесу(любому), наклоняешься к арке колеса и смотришь чуть выше резины и ниже крыла. Там будет она. И до опорника остается совсем чуть-чуть... ;) А у тебя шум постоянно или только когда рулем крутишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alligator_by:А у тебя шум постоянно или только когда рулем крутишь?

Спасибо за подробное пояснение по поводу пружины) а как проверить опорные - то?

По поводу шума - постоянный: тах-тах-тах-тах-тах-тах-тах-тах-тах-тах-тах-тах-тах))) как старый дизель.

Может какие форсунки тарахтят...

Прикладывал ухо к насосу - вроде от него, хотя...эхо, слух и все такое, могу ошибаться. На выходных сниму ремень, сгоняю на диагностику и надеюсь картина немного прояснится.

Вот с рулем бы разобраться и со звуком - цены б ей не было. А то только купил и началось: руль, шум, лампочки подушки и абс загорелись, автомат на нейтралку не переходит (газ пускаю - тормозит двигателем и передачи на низшие переключает) - одно расстройство.

Ну вот излил душу - аж полегчало)

Изменено пользователем gizmo1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял ремень и завел машинку. Посторонний шум пропал. Вывод: виноват насос ГУР. Спасибо D-G за телефон, но Андрей за алюминьку не хочет браться, хотя проконсультировал конкретно. Буду искать б\у. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял ремень и завел машинку. Посторонний шум пропал. Вывод: виноват насос ГУР. Спасибо D-G за телефон, но Андрей за алюминьку не хочет браться, хотя проконсультировал конкретно. Буду искать б\у. 

ну как что мог :unsure: по б/у телефон в личке..попробуй ему еще позвонить :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Народ нужна помощь! Для начало хотел бы узнать, для чего нужен гидроцилиндр на рулевой рейке??У меня такая проблема, на ямках, на неровностях дороги бьет сильно в руль, и до такой степени, что аж вырывает руль из рук!!!Заменил крестовину ту, которая стоит возле рейки, рулевые тяги и наконечники менял, проблема осталась.Заранее спасибо! :wacko:

Изменено пользователем Baden_Baden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну , как-то гидравлика напрямую учавствует в повороте колес))).Или за счет чего они поворачиваются?p.s.написал "прямым" языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял ремень и завел машинку. Посторонний шум пропал. Вывод: виноват насос ГУР. Спасибо D-G за телефон, но Андрей за алюминьку не хочет браться, хотя проконсультировал конкретно. Буду искать б\у. 

Не факт, что у тебя проблемы с насосом! Нужно смотреть все навесное и ролики! ... но об этом ты узнаешь после замены :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Гидроусилитель. Насос ГУР. Бачок. Замена жидкости. Ремонт.
  • Димыч. закреплено, откреплено и закрыто это тема
×
×
  • Создать...