Перейти к содержанию

406. Двигатель ест масло


Рекомендуемые сообщения

В чём может быть дело, почему масло уходит?(

200г на тыщщу - лучше не чинить ни чего, в турбо пассате 200лс пробег до 100, 3года машине - литр на тысячу норма.
этот?? и смериться с этим??)))) ясно... значит надо сразу покупать 10 литров при замене))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1,8 бензин 16 клапанов жрёт масло, на 100-150 км примерно литр... движку особо не крчу... дым белый... под машиной масленных капельнету ни когда ни после прогрева ни после ночи даже на пол часа оставлял нету... крутил обороты тож ничего впринепи не остается.... машина 96 года

Вы че издеваетесть? Причем вообще в данном случае, какое залито масло? Ведь жреть почти литр на 150 км! Тут уже надо, как сказал Дайвер, в двигатель лезть, смотреть колпачки или кольца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для сравнения приведу свою информацию: от замены до замены масла за 7 месяцев накатал примерно 13000 км. За все время долил только 1 литр масла. Масло Esso 10W40 (полусинтетика). Машина 2000 года. 2.0 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для сравнения приведу свою информацию: от замены до замены масла за 7 месяцев накатал примерно 13000 км. За все время долил только 1 литр масла. Масло Esso 10W40 (полусинтетика). Машина 2000 года. 2.0 бензин.

От замены до замены (10ткм) не доливаю вообще ничего, т.к. уходит максимум 0,5 л. Total 5w40 / 2.0HDi 99гв. Конечно заменены _все_ сальники кв и рв Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Литр на тысячу? ничего ж себе....И как, под машиной луж масла нет? Синий дымок из выхлопной трубы с "мотоциклетным" запахом присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр на тысячу? ничего ж себе....

И как, под машиной луж масла нет? Синий дымок из выхлопной трубы с "мотоциклетным" запахом присутствует?

У меня было то же самое... Ни синего дыма, ни луж, ни сальник коленвала...

Посему сразу вопрос, ибо у меня это было: воздушник давно менял? Из-под прокладки клапанной крышки не течет? Свечки не в масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с год назад свечки были все в масле по резбе и чуть выше. Кипишил на форумах, одни предлагали капиталить, другие - забить. Забил. Все прошло само. Сейчас свечки сухие, масло как не жрала, так и не жрет. Бывает гонять в Гродно/Брест итд. на 140-160 - и ничего, может грамм сто-сто50 и уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1,9тд( правда немного из под прокладки поддона пропускает) на 1т кушает окололо 0.4 литра. это много и ли можно не париться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр на тысячу? ничего ж себе....

И как, под машиной луж масла нет? Синий дымок из выхлопной трубы с "мотоциклетным" запахом присутствует?

У меня было то же самое... Ни синего дыма, ни луж, ни сальник коленвала...

Посему сразу вопрос, ибо у меня это было: воздушник давно менял? Из-под прокладки клапанной крышки не течет? Свечки не в масле?

Фильтр меняю каждые 5-7 тыс, везде всё сухо, ничего нигде не течёт, а свечи в масле на резьбе, и нагар черный на электроде. Да, замечал ещё пару раз на светофорах, когда стартуешь, облако дыма с выхлопной, на холостых не дымит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр меняю каждые 5-7 тыс, везде всё сухо, ничего нигде не течёт, а свечи в масле на резьбе, и нагар черный на электроде. Да, замечал ещё пару раз на светофорах, когда стартуешь, облако дыма с выхлопной, на холостых не дымит.

Синего дыма? Тогда я б начал с маслосъемных) И компрессию на холодную и на горячую не помешает померять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не понятно какого,разве углядишь в зеркале.

Хм, как бы это сказать... Надо бы узнать :) Попроси кого на педаль потискать, а сам носом в выхлопную :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как выглядит голова после подёма, выработаны кольца почти в предел, так что беда в гольцах, сейчас будет наведён порядок в голове

post-1499-1281906108,88_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в оригинальной книжке по P405 написано на французском до 0.5 литра на 1000км.В реальности выходит грам 200 на 1000 но "доливать" бесит страшно.

у меня так и выходит приблизительно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в оригинальной книжке по P405 написано на французском до 0.5 литра на 1000км.В реальности выходит грам 200 на 1000 но "доливать" бесит страшно.

у меня так и выходит приблизительно)
Я, на своем бывшем 405м, 1.9, с пробегом 290 тыс.на 10000 доливал максимум пол литра, а то и вовсе не доливал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня предварительный вердикт такой: масло подъедает на холодную. Когда прогревается - все пучком. В принципе, штатная ситуация. Определил тем, что, съездив в Болгарию (~4000 км), масла не съела практически вообще, хотя периодически ехал продолжительное время с большой скоростью (~150 км/ч) + куча серпантинов. А вот по городу в работе подъедает, ибо очень часто глушусь/завожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 406 1.8 г/б заливал масло ХАДО.В процессе эксплуатации доливал 150гр на 1000.После замены на ТОТАЛ залил и забыл

Изменено пользователем MIKL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет у меня похожая проблема. Сорвал свечу на 3-м целидре.Пежо 406 2,0 16v(бензин) Загнал машину в автосервис сказали нужно подымать голову,  подняли шлифанули по меняли прокладку. стало немного подымлевать. претполагаю что нужно поменять масласемники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здрасте!

пежо 406. 95г.в 2.0бенз.порвало грм-погнула клапана.клапана заменил,притер,поменял маслосъемные колпачки.прокладка гбц-новая.все акуратно собрал,завел-все путем.проехал где-то 800км начало кушать масло неслабо.поспрашивал у спецов сказали возможно направляющие клапана погнуло тоже,либо маслосъемные кольца.подскажите че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляющие-за всю жизнь не встречал чтобы гнуло, если и сагнет при сильном ударе, то скорее всего в гбц появится трещина. Замеряй компресию-если плохая то вскрытие и ремонт, по ходу вскрытия все проверяешь. Также проверь подтеки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может маслосъёмные колпачки криво стали, и один или более штук порвало, было и такое что из-за одного порванного маслосъёмного расход масла доходил до 5л. на сотню. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всеравно вскрывать надо! Менять колпачек без поднятия гбц всеравно, что ногой за ухом чесать!

Изменено пользователем chub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.отремонтируюсь отпишусь.

ах да,а как нибудь с маслосъемными кольцами на поршнях ниче случится не могло??хотя до этого масло не кушало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляющие-за всю жизнь не встречал чтобы гнуло, если и сагнет при сильном ударе, то скорее всего в гбц появится трещина. Замеряй компресию-если плохая то вскрытие и ремонт, по ходу вскрытия все проверяешь. Также проверь подтеки двигателя.

их не гнет , а деформирует.

Там немного надо и все.

По всей бледности как выше было сказано колпачки авно!

Направляющие-за всю жизнь не встречал чтобы гнуло, если и сагнет при сильном ударе, то скорее всего в гбц появится трещина. Замеряй компресию-если плохая то вскрытие и ремонт, по ходу вскрытия все проверяешь. Также проверь подтеки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет ! Проблемы с движкой если не можите найти запчасти на двиготель могу помочь , 2 недели назад капитал ил движок , менял поршня, кольца, вкладыши кароче полная переборка ! Везде запчасти предлагали на заказ от 2 дней до недели! Но я нашол все в наличии! И цены на много дешевле чем мне объявляли в Пежо ! Если нужен телефончик ребят могу написать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Проблемы с движкой если не можите найти запчасти на двиготель могу помочь , 2 недели назад капитал ил движок , менял поршня, кольца, вкладыши кароче полная переборка ! Везде запчасти предлагали на заказ от 2 дней до недели! Но я нашол все в наличии! И цены на много дешевле чем мне объявляли в Пежо ! Если нужен телефончик ребят могу написать?!

Оно то может кому и надо, только точно не в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

пыж 406, объем 1,8, 16 клап.,1996 бенз. Дв ХU.  Проблема с расходом масла? при заводе клубы белого дыма, при езде бывает при нажатии на газ тупит и с выхлопной как двухтактный движок выкидывает живое масло... отпускаешь  педаль на холостых проедет  (бывает с перегазовкой) на нейтральной и уже нормально дальше. 60 тыс. назад поднималась голова - шлифовалась, заменялись кольца + гидрики + маслосьемные. грешу на хреновые маслосьемные.... еще вопрос по поводу крышек клапонных - прокладка не ставиться садил на герметик(толи паз был кем то до меня сошлифован или его там отроду не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...