Перейти к содержанию

Пежо 406. Выбор при покупке. Двигатели. Комплектация. Отличия. Советы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Знакомому предлагают 406-й: 1999г.в., бензин 2,0, механика, комплектация Prestige (кож. салон, полный электропакет и т.д.). Состояние идеальное как салона так и кузова (за исключением мелких царапин и восстановления от слабого удара в бампер. Пробег 117000. Просят 8500 долл. Есть одно но: рулевая колонка и ручка акселератора потерты прилично. Все остальное (накладки на педали, состояние дисков, салона и т.д. идеальное). Можно ли верить пробегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевая колонка и ручка акселератора

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Наверное рулевое колесо и рычаг КПП????? А пробегу по-любому верить не надо. Главное в авто не он, а состояние автомобиля. Можно и за 300 км. угробить мафЫнку....Пробег реальный (в подавляющем большинстве случаев) не менее 20000 в год для бензина и 35-40000 для дизеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ручка акселератора??? руль стертый это нормально - машине 8 лет, я вам свои кроссовки покажу после двух лет :rolleyes: , шучу, но ТАМ меньше 30-40 тыс за год не ездят, у товарища ТАМ 2 машины, жена не ездит, сам работает на заводе - спрашивается куда можно ездить? ЗА ГОД ПО 30000 км на каждой!!!! (форд фиеста 91-94г и новый фиат брава), поэтому за 8 лет 250000 это минимум если повезет, если машина из австрии или швейцарии - горы - надо рулить. + клапана в горах прогорают, термостат может стоять "для региона \\\ над уровнем моря" открывается при 70, и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в такой комплектации таксисты все ездят ТАМ, на себе буржуи не экономят, ПРОВЕРЕНО!!! А пробег без вариантов - ФУФЛО!!! если запал на машину - надо смотреть общее состояние, а не руль, может AIRBEG стрельнул и чела жаба задушила новый с подушкой брать (стоит бобла дофига) на продажу поставил что нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пару раз люди на это внимание обращают - но помоему это так ненадежно.. ведь даже отличное состояние руля и ручки КПП ничего не гарантирует - ведь сужествуют оболочки на руль и сменные ручки КПП. Уж лучше оценить общее состояние авто и исходить из этого. Машине минимум 8 лет (если 99 действительно 99) новья ждать не приходтися.З.Ы. И 117 тыщ для такого автоса - 99 % - лажа. 30 тыщ в год может и нет но 20 так точно а это 100 за 5 лет - и это по минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руль кожа то могит быть, а ваще глядеть состояние и только. а апробег даже если и 300 тыщ ему еще хвать и хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит принять во внимание, что состояние рук у людей может быть разное. Ну, например, ездила женщина с намоникюренными ручками, которые она ежедневно по два раза мазала кремом или ездил "бодибилдер" у которого от гантелей мозоли. Смысл понятен... Я обязательно смотрел на состояние руля при выборе авто, но в совокупности с общим состоянием салона (прокурен ли потолок, состояние водительского кресла говорит о многом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Знакомому предлагают 406-й: 1999г.в., бензин 2,0, механика, комплектация Prestige (кож. салон, полный электропакет и т.д.). Состояние идеальное как салона так и кузова (за исключением мелких царапин и восстановления от слабого удара в бампер. Пробег 117000. Просят 8500 долл. Есть одно но: рулевая колонка и ручка акселератора потерты прилично. Все остальное (накладки на педали, состояние дисков, салона и т.д. идеальное). Можно ли верить пробегу?

потёртый руль может свидетельствовать о большом пробегеэто значит, что машина не стояла, а ездила :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, в моей руль идеальный (был) а сиденье протертое насвозь (было), хозяйка немка 70 г.р., вот--- руки с маникюрами а жопа в стразах. В вашем случае "Правильный пацан" ездил, шелковый костюм - целые сиденья, по 4 кольца на руке - ободранный руль и кочерга, педали целые - туфли кожанные (полностью). Пробег фуфло, нах стока денег отваливать и не ездить. реальный пробег 120000-250000, но отматали без фанатизма в разумных пределах. Хочу такую!!! :lol: но нет бобла :( ,. Я б не запаривался, И при чем пробег, я тебе за день новую машину укатаю если надо, так она после этого через 5000 капиталку захочет. Ехать надо к спецам, что б реальное состояние смотрели, а не руль, это раньше прокатывало. И что 100$ барыги пожалеют на руль с кочергой!!! :lol: Ты б тогда купил не глядя????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне строго надо обращать внимание не на салон, а на двигло, подвеска и кузов! У меня тож руль потертый, ручник весь пакоцаный как будто какая-то краля с ногтями по пол метра ездила, да и на стойке где ремень весит ободрана, как за ремень хатается таг ногтями в стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и руль покоцан, даже ризинка на нем проворачивается малек =)и пробег 284тыс на спидометре + 115 тыс скрученных.... и всеравно продавать не буду, потому что ухожена и работает как часыэто к вопросу о подборе.... главное состояние а не признаки сколько на ней ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как руль потёрт. У меня он потёрт под правой рукой от колец, так это же не говорит о его частом использовании :) , просто кольца наверно великоваты были у чела, вот он и цеплялся ими за руль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня и руль покоцан, даже ризинка на нем проворачивается малек =)и пробег 284тыс на спидометре + 115 тыс скрученных.... и всеравно продавать не буду, потому что ухожена и работает как часыэто к вопросу о подборе.... главное состояние а не признаки сколько на ней ездили.

да... лучше обращать на состояниеда и то...выбирал знакомый на Жданах 406стояли две( которые ему понравились)одна выполирована, как у кота я...а другая была настолько грязнющеей...он взял 1 вариант и уже 2 год мучается с проблемами по двигателю и электроникеВот так бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо нада посмотреть что там со второй - мот она развалилась. Хотя мот и нет..Я сам видел месяца 2 назад на малинах парень 206 продавал - грязная на ржавых дисках колпаков нет в салоне полный швах уде нипомню что с ценой - разговорились - чё говорю за вид такой - он оказывается тока вечером предыдущим поздно собрался - в порядок не привел - грит если не заберут подешевле - отполирую как

как у кота я..

и продам дороже на след неделе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... лучше обращать на состояниеда и то...выбирал знакомый на Жданах 406стояли две( которые ему понравились)одна выполирована, как у кота я...а другая была настолько грязнющеей...он взял 1 вариант и уже 2 год мучается с проблемами по двигателю и электроникеВот так бывает!

я бы ко 2-му пригляделся (конечно если она не убита)а то Fсё отпи..рят и не видно где течь где чтоа на немытой темболие на немытом моторе всё видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По-моему руль ни очем говорить не может! Хотя бы просто потому, что некоторые люди (особенно женского полу) ездят, вцепившись в руль руками и зубами, и при этом не тапку в пол не давят и за машиной следят, а некоторые держат руль одной рукой двумя пальцами на десять часоф или на шесць. Таким способом руль убить невозможно в принципе, и через некоторое время от машины один только руль и останеццо :lol:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 405-ой вообще какой-то резиновый руль...страшный и большой, как на камазе блин... :huh: Хочу себе спортивный поставить 320 мм, тогда все супер будет! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 405-ой вообще какой-то резиновый руль...страшный и большой, как на камазе блин... :huh: Хочу себе спортивный поставить 320 мм, тогда все супер будет! B)

Оставь как есть, хороший руль (самый дешевый из правильных) с переходниками обойдется в 150. всё что на рынке по 60-80 - шляпа. С отключением поворота возится придется,т.е. повернул и руками отключай, на парковке без гур качаться летом (когда колеса хорошо за асфальт держатся) будешь, а на трассе локти в колени упирать - руль маленький, локоть на подоконник не положишь :rolleyes: . Все проходили, красиво но не практично, еще и денег потратишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР есть=) А вот про все остальное...хм...спасибо большое за совет!!! А вообще я локти на подоконник не ложу, я их на перегородку руля вешаю=) Насчет поворота не знаю...там по-моему вся система глубже руля находится...потому-что колпачёк маленький снимаешь, а там гайка...и все...в 405 даже сигнал не на руле (нинаю как на других пеугеотах)=) А если от 406 руль в 405 поставить, он подойдет??? :huh: Всем заранее спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР есть=) А вот про все остальное...хм...спасибо большое за совет!!! А вообще я локти на подоконник не ложу, я их на перегородку руля вешаю=) Насчет поворота не знаю...там по-моему вся система глубже руля находится...потому-что колпачёк маленький снимаешь, а там гайка...и все...в 405 даже сигнал не на руле (нинаю как на других пеугеотах)=) А если от 406 руль в 405 поставить, он подойдет??? :huh: Всем заранее спасибо=)

в 306 ставил от 306 рейстайла (три спицы с аирбегом), конструкция выключателя поворота другая, можно сделать, но гемор. Выглядит красиво но удобнее старый , двухспицевый, обзор панели приборов получше. Сигал не на руле тоже. Я у чела с клуба за 25 рублей (за недорого забрал, AirBag - нах надо), хош переуступлю :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бердом, на 405 прекрасный руль. Не занимайся онанизмом. В твоём универсале (как явствует из года выпуска) о врождённых спортивных наклонностях 405-ки нужно просто забыть. Смирись и управляй грузовиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бердом, на 405 прекрасный руль. Не занимайся онанизмом. В твоём универсале (как явствует из года выпуска) о врождённых спортивных наклонностях 405-ки нужно просто забыть. Смирись и управляй грузовиком.

Так то оно так, но дело конкретно в моем руле, он очень страшненький (жутко потерт), а старые хозяева нацепили дебильный чехол (правда под цвет салона), от чего он стал намного толще!!! Я люблю руль одной рукой крутить и не очень комфортно себя чувствую...=) А насчет грузовика можно поспорить, да и машинка сама по себе достаточно резвая=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет грузовика можно поспорить, да и машинка сама по себе достаточно резвая=)

+1 сарай тоже машина да и какая :P и нечего нас дискриминировать :angry: :angry: :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно для чего? :rolleyes:

Для того, чтобы уверенно передвигаться по городу в час пик...ну и вообще для того чтобы уверенно чувствовать себя за рулём! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 сарай тоже машина да и какая :P и нечего нас дискриминировать :angry: :angry: :angry:

Если уж на то пошло, то 406-ая намного больше и длиннее чем 405, даже если сравнивать 406 седан и 405 универсал, так что она совершенно не сарай! :blink: А чем собственно я вас дискриминирую?=) Если я в чем-то не прав, я обязательно извинюсь! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый Вечер. Может кто подскажет где можно найти информацию по двигателям в пежо 406 в новых и старых кузовах. Хочу найти себе пыжик в новом кузове обязательно дизельный, но HDI не хочу т.к. не уверен в салярке, которую буду заливать. 1,9 и 2,1 ТД (ТДИ) выпускались в таком кузове? Если да, то до какого года?

Р.S. Может у кого-нибудь есть такой пыжик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...