Перейти к содержанию

Пежо 406. Выбор при покупке. Двигатели. Комплектация. Отличия. Советы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

вечер добрый.может кто в курсе про отличия 75 сильного от 90 сильного моторов?

просто мне достался с 75 кониками и его хочется переделать.

помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего переделывать-то, если всё в порядке? тяги на низах у обоих моторов хватает, оба не для гонок, разницы по динамике будет не много, по расходу прибавка будет.

из различий - в 90-сильном интеркуллер стоит, соответственно есть с ним связаное барахло, которого нет в 75л.с.

топливная, скорее всего другая будет, а это замена ТНВД, форсунок, часто ещё и по резьбе в ГБЦ новые форсунки не подходят без расточки, а если ещё электронику какую переделка зацепит, оно Вам надо?

если очень хочется, есть 2 пути: продать эту и купить ту, что хочется уже в готовом виде, или целиком перекинуть движок с навесным и мозгами, а старый продать. переделка, тюнинх старого трактор-дизеля это, простите, онанизмъ. ИМХО

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги на низах у обоих моторов хватает, разницы по динамике будет не много, по расходу прибавка будет.

из различий - в 90-сильном интеркуллер стоит,  замена ТНВД, 

 

моя 75, под горку едет 80 и не больше,друга 90 БЕЗ интеркуллера 120 почти,форсунки одинаовые,насос у меня лукас дпц у друга-эпик.вот и стало интересно в чём разница??если только в насосе-то поменяю,т.к мой течёт и делать всё ровно нужно.и остаётся только турбина,свою вчера снял, помыл,сегодня посмотрю номер и надписи на ней.НОМЕР 5304 101 50 63 ( написано на самой улитке), KO4-011AG51849 B KO4 - 199.911(на металлической бирке)

может подскажите номер ремонтника нососов 
Изменено пользователем Pomo2517
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

еще в такой комплектации таксисты все ездят ТАМ, на себе буржуи не экономят, ПРОВЕРЕНО!!! А пробег без вариантов - ФУФЛО!!! если запал на машину - надо смотреть общее состояние, а не руль, может AIRBEG стрельнул и чела жаба задушила новый с подушкой брать (стоит бобла дофига) на продажу поставил что нашел

машина в такси с кожаным салоном работают у немцев.француз будет ездить даже не на велюре, а простая ткань. А буржуи они от того буржуи что экономить умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Знакомому предлагают 406-й: 1999г.в., бензин 2,0, механика, комплектация Prestige (кож. салон, полный электропакет и т.д.). Состояние идеальное как салона так и кузова (за исключением мелких царапин и восстановления от слабого удара в бампер. Пробег 117000. Просят 8500 долл. Есть одно но: рулевая колонка и ручка акселератора потерты прилично. Все остальное (накладки на педали, состояние дисков, салона и т.д. идеальное). Можно ли верить пробегу?

я бы смотрел и проверял то, что будед меня катать, а не за что я буду держаться.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Asics-peugeot406

В каталоге "Электрическая система->Генератор тока->Генератор и крепления"

 

А теперь помогите мне найти тягу заднего стабилизатора. Облазил весь раздел подвески - не вижу. Но раньше покупал, а сейчас не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asics-peugeot406

В каталоге "Электрическая система->Генератор тока->Генератор и крепления"

 

А теперь помогите мне найти тягу заднего стабилизатора. Облазил весь раздел подвески - не вижу. Но раньше покупал, а сейчас не могу найти

5178.38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  С правой стороны, в моторном отсеке в панеле отделяющей салон, должны быть закрыты отверстия; для рулевой колонки, выше ближе к брызговику- для прохода кабельного жгута (мог там и остаться) и, почти под водосборником, большое отверстие для установки педального привода. Привод дворников возможно перенесли, но слева должно быть заделано отверстие для воздухозаборника печки. Не знаю как крепится рулевая колонка, французы утолщение профиля поперечены для ее установки с левой стороны не предусмотрели. Ну и еще десяток мелочей, которые можно обнаружить в моторном отсеке на панели. Остальное увидеть сложнее, машину разбирать никто не даст. И уж зеркала конечно заменят, правое не фиксируется в положении для обзора со стороны водителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как думаете есть ещё живые экземпляры?

Конечно есть!

Сам езжу на 406 2.0 Hdi 2001 г.

Колега ездит на 406 2.2 бензин 2000 г.

Сосед по гаражу ездит на 406 2.0 Hdi 2000 г.

Все экземпляры живые по всем пунктам.

Живые экземпляры есть, искать надо.

А, бензин ищеш, или дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Надо искать. Долго искать , чтобы найти. Ну, впрочем может  повезти и найдете сразу.

Главное в этом деле-терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но тема существует, смотрите чуть выше. Перебирайтесь туда, завтра подчищу.

Патроль походу получил некоторые полномочия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете есть ещё живые экземпляры?

Конечно есть!

Сам езжу на 406 2.0 Hdi 2001 г.

Колега ездит на 406 2.2 бензин 2000 г.

Сосед по гаражу ездит на 406 2.0 Hdi 2000 г.

Все экземпляры живые по всем пунктам.

Живые экземпляры есть, искать надо.

А, бензин ищеш, или дизель?

Так я вот ещё не определился,что по надёжнее,что б зимой без проблем заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так я вот ещё не определился,что по надёжнее,что б зимой без проблем заводилась.

 

Заводится то и то одинаково, если исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вот ещё не определился,что по надёжнее,что б зимой без проблем заводилась.

Заводится то и то одинаково, если исправно.

Благодарю за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,а какая сейчас адекватная цена на 406,98-01годов?

Посматри на сайте автобизнеса.

Ориентируйся на среднюю цену.

Помни, хорошая машина не может стоить дешево(в большенстве случаев). Но лучше всего ориентироваться на состояние, а не на цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club.by/board/forum/36-pokupka-i-prodazha-avto/ здесь разместите объявление, и укажите что именно интересует, характеристики, требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club.by/board/forum/36-pokupka-i-prodazha-avto/ здесь разместите объявление, и укажите что именно интересует, характеристики, требования

Хорошо)спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...