Перейти к содержанию

406. Рулевая рейка. Сальник редуктора. Рулевая тяга. Наконечник.


Nik

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Люди добрые, подскажите, может кто сталкивался. У меня недавно обнаружилась утечка жидкости в бачке гидроусилителя руля (уровень упал ниже минимума), причём под машиной появилась небольшая лужица. Я не могу определить, откуда именно течёт. Сама рейка себя ведёт при езде нормально, лишь на ямках чувствуются небольшие удары, но руля не бьёт. Я не знаю, можно ли что-либо в рейке отремонтировать (заменить) и подлежит ли она ремонту. Хотелось бы качественному и недорогому. Подскажите какую-нибудь инфу, а также людей, телефоны, фирмы, СТО по ремонту и диагностике, ПОЖАЛУЙСТА. Поделитесь любой информацией, буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.P.S. у меня Пежо-406 1996 г.р., 1.8 бензин, 16 клапанов, седан. Если кто знает такие адреса, телефоны в Могилеве, было бы очень хорошо, т.к. сам оттуда. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня течет клапан-шестерня (так вроде по науке называется) вливаю примерно по 100 мл ещемесячно... уже год езжу, ремонта спрогнозировали в раене 300 баксов. Решил пока совсем худо не станет, не полезу - коплю деньги =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налей восстановителя для уплотнений ГУР - терять нечего. Если сальник чуть подгулял может помочь, а если посерьезней что то только ремонт. Постарайся определить что течет насос или рейка. Рейки в минске перебирают - уев сто приблизно, а насосы поразному - есть ремонтопригодные а есть нет, это тока спецы скажут. У товарища однокласник этим занимается, но в Минске, если есть интерес - пробью что как и по чем. Но наверно оно того не стоит, бенза наешь если в минск ехать - на б\у рейку хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нука, скажи, где в минске рейку переберут. =) может пригодится. и что это за чудо восстановитель, не слышал ниразу, поподробней могешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STP - делает для ГУР . есть для мягкости, для бесшумности, а есть для устранения течи, алхимики бл, СЕБЕ налил, мне сервисники сказали что течет и ПОКАЗАЛИ, залил это на 1см выше отметки мах, год езжу так и стоит!!! приехал на сервис опять говорят течет, я их НАХ послал с их течет, они согласились там на рейке пару капель висит, хз что течет??или HigGir тока не ЛИКВИ Моли! эб.лово полное с единственным плюсом что хуже не будеттел этого спеца в личку кинул, тока не понял ушло или нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx633,

Рейки в минске перебирают - уев сто приблизно

Год назад в Минске мало кто брался за перебор ПЕЖОвских реек...

Что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx633, Год назад в Минске мало кто брался за перебор ПЕЖОвских реек...

Что-то поменялось?

позвоню, узнаю, отпишусь.

2dx643 - дошло сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

да, я так прикинул, что дешевле купить жидкости и заливать по мере необходимости.

уже год заливаю, так ломает чинить... еще и хрен знает кто возьмется. навреное еще год доливать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Течет в основном из под сальника вверху рейки.... у меня знакомый менял 2 раза, оба раза давлением его выдавливало :-) . У меня тоже подтекает, потиху подливаю, за год литровую баночку уже влил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О еще одна общая проблема, я думал один такой с течью постаянно доливаю (тоже думал пока слабенько капает поду подливать, но ща хорошо поперло буду делать), да еще и рейка рулевая стучит! Кто говорит езди и забей, но нет есть умельцы которые восстанавливают их на днях поеду делать!

А и вопросик в крышке бочка гура клапан есть, а то на теплую откручиваю как газировку шипит, мот потому и давит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вам вечар хлопцы! У маем пыже когда купил и первый раз поднял на подъемник был порван пыльник и сопливый, я проехал около 15т.к но ничего ни делал и жидкость на уровне, мне сказали что снять рулевую рейку и поставить около 50уе,так я думаю хрен сним .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня сальник потёк которые возле крестовины сверху стоит, кто нить менял?

Заменил я этот сальник и так стало добра на душе, и долевать не чё не нана, нaрное нана отчё по етому делу сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил я этот сальник и так стало добра на душе, и долевать не чё не нана, нaрное нана отчё по етому делу сделать.

актуально. сделай отчет =) мне б даже самому пригодился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуально. сделай отчет =) мне б даже самому пригодился

тыже продаешь своего Льва, зачем или сразу инфа для нового владельца? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыже продаешь своего Льва, зачем или сразу инфа для нового владельца? :D

=)по нескольким причинам:1. трабл распространненый - 100% будет востребован2. продаю знакомому, который может поиграться и сам с ремонтом3. покупать буду опять таки 406 =) кто его знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О еще одна общая проблема, я думал один такой с течью постаянно доливаю (тоже думал пока слабенько капает поду подливать, но ща хорошо поперло буду делать), да еще и рейка рулевая стучит! Кто говорит езди и забей, но нет есть умельцы которые восстанавливают их на днях поеду делать!А и вопросик в крышке бочка гура клапан есть, а то на теплую откручиваю как газировку шипит, мот потому и давит!

Клапан в крышке бачка ГУРа есть, обычно он забивается маслом. Из-за этого бачек постоянно мокрый, и шланг высого давления от насоса до рейки тоже покрывается инеем масла.А рейку я недавно перебирал на Кольцова. Там мужик толковый. Поменяли сальники втулки, вообщем огонь . не течет, нестучит. Получилось за все 120 уе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извиняюсь, что давно не был на форуме, дела. Отчёт по поводу ремонта рейки: мастер снял рейку, поменял крестовину (вытачивал из какого-то белого материала, похож на пластмассу), поменял внутри рейки какую-то резиновую прокладку (я сам не видел) и залил масло в ГУР. Итог: рейка не течёт уже более 6 месяцев, но стук не пропал. Стук слышен только на ямках, отражается ударами в руль. Что это может быть - не знаю, но хотел бы найти причину. Ремонт встал в 240 000 рублей, но видимо что-то не доделали.Если у кого уже была похожая ситуация с биением в руль, прошу откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая пластмасина прижимает рейку, но она наверное не крестовина называется. Если она износилась, можно под пружину подложить что-нить. И вообще, когда рейка снята, сразу видно, болтается что-нить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своими силами, не снимая рейки. можно ли определить, что именно в ней износилось? И как самому подложить пластину под пружину? Где она (пружина) находится? Можно ли её увидеть, если машина будет над ямой в гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите .Смотрел своего пыжика по подвеске мне кажется полетела рулевая рейка,стоит стук справа даже на малых кочках,но интересно почему в руль нет отдачи. Вообще кто знает спецов нормальных по подвеске и кто знает реставрируется ли рулевая рейка. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите .Смотрел своего пыжика по подвеске мне кажется полетела рулевая рейка,стоит стук справа даже на малых кочках,но интересно почему в руль нет отдачи. Вообще кто знает спецов нормальных по подвеске и кто знает реставрируется ли рулевая рейка. :blink:

посмотри суппорт, может изза него?? мой вопрос.. рейка в 406 посрейстал подтягивается???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2 FashionРейка подтягивается. Принцип поменялся, изменили вид регулировочной гайки.2 GazkonesСтук справа не говорит о рулевой рейке. Шаровая, стойка стабилизатора, амортизатор, сайлент-блок, наконечник рулевой (что менее вероятно), ну и т.д. Вообщем, ты меня понял, :), едь на яму и поочередно проверяй все компоненты. Вот и вся проблема.2 NikС ямы ты прижимную пружину на увидишь, а видна будет только дырка под интсрумент для регулировки. Рейку все же лучше снять. Дело это буквально 1 часа (можно и быстрее). Что износилось определить относительно просто. В твоем случае я бы провери рулевые тяги и наконечники. Тяги проверяй так: один сидит в машине и крутит руль, второй торчит в яме и берется поочередно за тяги. Если есть люфт в них (почуствуешь стуки небольшие) тягу в утиль. Я свои проверял на снятой рейке, так можно одному обойтись (просто упирался одной рукой в корпус рейки, а второй пробовал таскать тяги. Люфта быть НЕ ДОЛЖНО ВООБЩЕ. Если будут вопросы обращася, может еще что подскажу.P.S. Присадки помогают в случае НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ утечек (читай, потеют трубки, собирается где нить капелька за 1000 км пробега). Течь рейки\насоса является фактом МЕХАНИЧЕСКОГО износа сальников, который присадки никак не ремонтируют. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по рейке: сальники мне поменяли ещё осенью прошлого года - рейка не течёт до сих пор (тьфу, тьфу). Также мне заменили крестовину самой рейки - результатом доволен, но стуки мелкие ещё остались (всё равно лучше, чем было). Подвеску всю летом диагностировал - по рейке (тяги, наконечники) никаких вопросов не возникло. Что ещё может в ней быть, я не знаю. Попробую её немного подтянуть по весне, может уберёт окончательно стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...