Перейти к содержанию

406. Рулевая рейка. Сальник редуктора. Рулевая тяга. Наконечник.


Nik

Рекомендуемые сообщения

А как заменить пыльник рулевой тяги? Пежо 406 1,9TDДостаточно ли снять рулевой наконечник и потом стянуть с тяги пыльник?Как снимается сам пыльник? Что там за хомуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Снять наконечник, снять хомуты, снять пыльник. Сборка в обратной последовательности. С хомутами - машина не новая, поэтому что там стоит хз, разберешься по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сверху глянул...стоят вроде металлические хомуты. Как они там снимаются? Отщелкиваются? Нужен ли какой специнструмент, чтобы их снять?И что поставить потом? Продаются ли новые хомуты?

Изменено пользователем Alligator_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Помогите разобраться: всего два типа реек, которые на дорестайле с наружним цилиндром и на дорестайле с внутренним?

Звонил на разборку сказали, что на рейку с внутренним цилиндром есть два типа соединения с крестовиной, типа квадратное и шлицевое, это так?

Изменено пользователем Daniel406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Помогите разобраться: всего два типа реек, которые на дорестайле с наружним цилиндром и на дорестайле с внутренним?

Звонил на разборку сказали, что на рейку с внутренним цилиндром есть два типа соединения с крестовиной, типа квадратное и шлицевое, это так?

Квадратное - это квадратное, а шлицевое - это круглое со шлицами, типо так. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратное - это квадратное, а шлицевое - это круглое со шлицами, типо так. :)

Я знаю, что где какое. Я спрашиваю так ли это. Может у кого фотки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожим:

если рейка с наружным гидроцилиндром то сальник нужен Corteco 12015526 ( B )

если с внутренним - Corteco 01016544B

Верно?

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потекла рейка, поставил колеса криво под машиной лужа :( может кто подскажет СТО в минске чтобы на месте и запчасти купить и не сильно дорого еще чтобы за одно с рейкой сцепление поменять?

Последнее время СТО в Минске дорогие и делают очень не качественно, если кто в хорошем обслуживался подскажите где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При отсоединении рулевой тяги от рейки проследите за тем, чтобы на рейку не действовало усилие скручивания.Для этого, со стороны червяка (левая по ходу авто сторона) на валу рулевой рейки есть срез под ключ (на моей 607 на 24 вроде по памяти)таким образом удерживаем вал дабы не повредить шлицы червяка и вала при замене рулевой тяги (вдвоем короче надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

почитал почитал и не фига не понял что к чему я смотрел у себя думал легко, а хер там так легко. пежо 406 1.9 тд смотрел с пассажирской стороны там не так много места маленький пыльник так и не понял как снять ,а еще там гидроусилителя крепления стоит так вот посмотрел и не рискнул хотелось бы увидеть рисунки фоты что бы более понятно , а вообще замена рулевой тяги 60 000 руб стоит вот спрашивал на одном СТО где диагностику делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот что хочу спросить - в прошлом году немного подтягивал рейку.Совсем чуть-чуть лишь бы стучок убрать.Покатавшись энное время почувствовал опять,что что-то не так.Залез,подтянул(может 1-2градуса),стук прекратился.Суть самого вопроса - не вредно ли постоянно подтягивать рейку?Просто один приятель дал инфу про то,что на некоторых автосах при начавшемся стуке лучше сразу перебрать,чем подтягивать.Есть ли смысл в этих словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрали рейку полностью: втулки, шлифовка валов, сальник, пыльники, масло. Стало в 230$ (с учетом скидки 10$) на 406 дорестайл, рейка с внешним гидроцилиндром. Гарантия 1 год, проверка после пазвал-схода, перезамена масла через 2 месяца.Ну посмотрим как теперь ездить будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекла рейка, поставил колеса криво под машиной лужа :( может кто подскажет СТО в минске чтобы на месте и запчасти купить и не сильно дорого еще чтобы за одно с рейкой сцепление поменять?Последнее время СТО в Минске дорогие и делают очень не качественно, если кто в хорошем обслуживался подскажите где?

в услугах к Daivery =))) может поможет сделать почти дёшево , и сердито =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что хочу спросить - в прошлом году немного подтягивал рейку.Совсем чуть-чуть лишь бы стучок убрать.Покатавшись энное время почувствовал опять,что что-то не так.Залез,подтянул(может 1-2градуса),стук прекратился.Суть самого вопроса - не вредно ли постоянно подтягивать рейку?Просто один приятель дал инфу про то,что на некоторых автосах при начавшемся стуке лучше сразу перебрать,чем подтягивать.Есть ли смысл в этих словах?

Попробуйте сделать по прилагаемому описанию. Сам пока не делал, а просто, как вы, подтянул. http://forum.club307.ru/showthread.php?t=8135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке новой рейки - нужны какие либо настройки? Или просто поменял и забыл.

На развал-схождение надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать по прилагаемому описанию. Сам пока не делал, а просто, как вы, подтянул. http://forum.club307...read.php?t=8135

Мне кажется,что данную работу лучше доверить профи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать по прилагаемому описанию. Сам пока не делал, а просто, как вы, подтянул. http://forum.club307...read.php?t=8135

Мне кажется,что данную работу лучше доверить профи.
Наверное, Вы правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит очень много денежек. Походу я свою востановил. неделя полет нормальный. Интересно сколько бы стоило востановленая. Нужен кому совет пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуясь случаем... К меня пежо 406 116сил 2001год рестаил. Разворачиваюсь вправо - тянет на дороге машину вправо, разворачиваюсь влево - тянет тачку влево.. менял рулевые наконечники + тяги, делал сход развал, не помогло... Есть небольшой люфт руля и в прямом положении колёс руль отклонён вправо, жидкость не уходит ( видимо сальники целы) что это я не знаю, может кто поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем... К меня пежо 406 116сил 2001год рестаил. Разворачиваюсь вправо - тянет на дороге машину вправо, разворачиваюсь влево - тянет тачку влево.. менял рулевые наконечники + тяги, делал сход развал, не помогло... Есть небольшой люфт руля и в прямом положении колёс руль отклонён вправо, жидкость не уходит ( видимо сальники целы) что это я не знаю, может кто поможет...

Опорные подшипники в каком состоянии???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

а если менять сразу тяги рулевые с наконечниками, так это прост открутить гайку с наконечника и откручивать всё вместе с рулевой рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос и проблема такова.... Подтекает с этого места! Пробовал откручивать патрубок, на штуцере резиновое колечко . С виду нормальное. Купил новое , после замены не привело к лучшему результату...Решил обмазать по кругу штуцера резиновым герметом. Аналогично подтекает , Посоветуйте ,что делать ....Изображение

post-16487-0-73203400-1348427459_thumb.j

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...