Перейти к содержанию

406. Airbag. Подушки безопасности. Выключатель подушки переднего пассажира.


DEN

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно,при наличии пассажирской ПБ у всех она должна отключаться? У меня почему-то выключателя нет. Хотя у многих я смотрел,и у них airbag отключается. Неужели это из-за бедной комплектации?

не прав... были системы без отключения.. у меня например такая...98 год и комплектацию бедной не назовешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у тебя просто нет Airbag? :)

Над правым бардачком есть какая-то подозрительная надпись Airbag. Только не понимаю, откуда подушка выстреливает. Неужели рвёт панель? :blink: . Допустим в 306 отчётливо видно,где "прячется " подушка. Мот кто сталкивался(в прямом или переносном смысле)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у тебя просто нет Airbag? :)

Над правым бардачком есть какая-то подозрительная надпись Airbag. Только не понимаю, откуда подушка выстреливает. Неужели рвёт панель? :blink: . Допустим в 306 отчётливо видно,где "прячется " подушка. Мот кто сталкивался(в прямом или переносном смысле)?
Не откл., но рвёт...нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у тебя просто нет Airbag? :)

Над правым бардачком есть какая-то подозрительная надпись Airbag. Только не понимаю, откуда подушка выстреливает. Неужели рвёт панель? :blink: . Допустим в 306 отчётливо видно,где "прячется " подушка. Мот кто сталкивался(в прямом или переносном смысле)?
вроде в 406 только ранних годов отчотливо видно. у 98 точно не увидешь. вроде отключение начали ставить только с 99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у тебя просто нет Airbag? :)

Над правым бардачком есть какая-то подозрительная надпись Airbag. Только не понимаю, откуда подушка выстреливает. Неужели рвёт панель? :blink: . Допустим в 306 отчётливо видно,где "прячется " подушка. Мот кто сталкивался(в прямом или переносном смысле)?
Да, на рестайлах подушка рвёт панель.

Почему у тебя нет выключателя - вариантов много:

1. Такая комплектация.

2. Панель не от твоей машины.

3. Блок, где должен находиться этот переключатель не от твоей машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у тебя просто нет Airbag? :)

Над правым бардачком есть какая-то подозрительная надпись Airbag. Только не понимаю, откуда подушка выстреливает. Неужели рвёт панель? :blink: . Допустим в 306 отчётливо видно,где "прячется " подушка. Мот кто сталкивался(в прямом или переносном смысле)?
Да, на рестайлах подушка рвёт панель.Почему у тебя нет выключателя - вариантов много:1. Такая комплектация.2. Панель не от твоей машины.3. Блок, где должен находиться этот переключатель не от твоей машины...
и у до тоже рвет панель. а почему нет выключателя, то судя по аватарке, то у него дорейстал. а у них такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у до тоже рвет панель. а почему нет выключателя, то судя по аватарке, то у него дорейстал. а у них такого нет.

У меня дорейстал. Просто я смутился из-за того,что во француской книжечке(инструкции по эксплуатации) был нарисован этот выключатель. Вот мне и стало интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у до тоже рвет панель. а почему нет выключателя, то судя по аватарке, то у него дорейстал. а у них такого нет.

У меня дорейстал. Просто я смутился из-за того,что во француской книжечке(инструкции по эксплуатации) был нарисован этот выключатель. Вот мне и стало интересно...
видно книжка была от рейстала. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил мaшинку пыж 406 2001г изнaчaльно нe тeстились пeрeдниe под бeзоп (боковыe тeстились), вродe всё цeлоe ничeго нe выстрeливaло, скaзaли может лaмпa нa приборкe пeрeгорeлa, помeнял потeстил рeзультaтa никaкого, ну думaю элeктрики чё сдeлaли чтоб нe горe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подушки срабатывали и их не меняли, заткнули "сопротивление" что б комп не ругался и всё.Но в чем суть вопроса непонятно, лампочка горит? или вообще негорит? или подушек физически нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖEНИE (с тeлeфонa пишу) и вот нa днях при зaводкe взялись и протeстились подухи прaвдa только один рaз. Что мнe тeпeрь смотрeть, кaкиe проводa дeргaть, можeт дaтчик кaкой умeр, подсkaжитe кто чeго знaeт, хочeтся чтоб рaботaло.A мeня обогнaли нe успeл дописaть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖEНИE (с тeлeфонa пишу) и вот нa днях при зaводкe взялись и протeстились подухи прaвдa только один рaз. Что мнe тeпeрь смотрeть, кaкиe проводa дeргaть, можeт дaтчик кaкой умeр, подсkaжитe кто чeго знaeт, хочeтся чтоб рaботaло.A мeня обогнaли нe успeл дописaть :-)

Слушай, у тебя все равно проблемы с падушками, может......:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в руле можно и самому подушку проверить на наличие. Откручивается 2 винта с оборотной стороны подушки и она снимается. Штекер с подушки тоже просто стягивается "на себя". Только скинуть клемку с аккумулятора не помешает перед этим.Хотя можешь внутри вместо разъёма увидеть и литовскую прессу, относительно свежую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basta25, ты напиши ,какой смысл ты вкладываешь в слово - "протестились"..

если смотришь на лампочки, то должно быть так - вкл зажигание, загораются ,помимо всего прочего, "AIR BAG" и ,если есть, -боковые. секунды 3 погорели, если все ок - погасают. если не погасли - значит выстреливали. если моргает - значит неисправность (плохой контакт или обрыв). сопротивление подушек. 2 Ом. блок абс находится под ручинком. он не разборный, на заклепках, только если рассверлить.

если подушки выстреливали - резистором это дело не заглушить, будет всеранво гореть, потому что срабатывание прописывается в память самого блока. иногда можно стереть это срабатывание -через компутер. а иногда и нет, зависит от самого блока -в некоторых были краш-дампы - что-то типа однократно программируемого - тогда меняется весь блок.

исходя из вышенаписанного и делай выводы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тестировали? Компом или на глаз по лампе ?

Не, я имею ввиду что при заводке машины идёт тест подушек, различных систем - вот один раз только загорелась недавно и всё, я подумал что дело может в каком датчике или контакте вот и спросил может знаете или подскажете направление где чего поискать.

basta25, ты напиши ,какой смысл ты вкладываешь в слово - "протестились"..

если смотришь на лампочки, то должно быть так - вкл зажигание, загораются ,помимо всего прочего, "AIR BAG" и ,если есть, -боковые. секунды 3 погорели, если все ок - погасают. если не погасли - значит выстреливали. если моргает - значит неисправность (плохой контакт или обрыв). сопротивление подушек. 2 Ом. блок абс находится под ручинком. он не разборный, на заклепках, только если рассверлить.

если подушки выстреливали - резистором это дело не заглушить, будет всеранво гореть, потому что срабатывание прописывается в память самого блока. иногда можно стереть это срабатывание -через компутер. а иногда и нет, зависит от самого блока -в некоторых были краш-дампы - что-то типа однократно программируемого - тогда меняется весь блок.

исходя из вышенаписанного и делай выводы..

В том то и дело , я думал выстрелили или лампочка перегорела, лампочка в норме значит выстрелили, проверить не могу поскольку обычный инструмент не подойдёт для снятия руля - там пазы узкие и глубокие, но вот в чём основной вопрос недавно 1 раз всё таки загорелись и теперь я не знаю где искать неисправность именно передние подушки, боковые всё в порядке тест-гаснут-всё как у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что быть точно уверенным-лучше снять и посмотреть.Заодно и контакт проверить

Что снять? панель? так я её снимал, даже лампочку поменял и лампы от других засовывал всё равно не горит(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сними саму подушку на руле. Там два винта только открутить. Зато будешь на 100% уверен, есть она там или нет. Снимается за 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле без болтиков, просто на защелках.

А у меня таже проблема .. только на панели лампочка вообще не горит и на компе не отвечает блок подушек никак..подушки целые на мместе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, плиз, где искать датчик "удара" в районе правого переднего крыла. Может ли мигать лампа ПБ, если что-то с этим датчиком.

Знакомому ударили правое крыло, и замигала лампа ПБ. Он связывает эти события, может такое быть? Удар в крыло был не сильный - царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем история такова: когда включаеш зажигание на панели загорается лампочка AirBag, и потом тухнет. Сам раньше с пежо не сталкивался, при покупке 406-й старый хозяин сказал что это идет тест подушек и ,что я собственно и хочу узнать, заводить пока они не протестируються НЕЛЬЗЯ!!! Так ли это? И если так то какими последствиями это может обернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема, у меня 4 подушки(2 в сиденьях) когда брал машину лампочка подушек не горела, но поездив некоторое время она загорелась. Заводишь машину она сначала тухнет, а потом загорается, машина в аварии не была, но правда была побита градом. Выстрелить они по идеи не могли. Может кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...