Перейти к содержанию

406. Airbag. Подушки безопасности. Выключатель подушки переднего пассажира.


DEN

Рекомендуемые сообщения

А почему сразу под сиденьем?На диагностику лучше.Сразу станет ясно какой контур не работает.Может у него и в "улитке" дело. "Улитка" -довольно часто встречающаяся "головная боль".Лучше бы с диагностики начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу под сиденьем?На диагностику лучше.Сразу станет ясно какой контур не работает.Может у него и в "улитке" дело. "Улитка" -довольно часто встречающаяся "головная боль".Лучше бы с диагностики начать.

Практика и время показало, что лучше всетаки начать с подсиденья.Ездили люди, 30тыс (по разному) ошибку сняли, отъехали от сервиса - загорелась. Разъем окисляется или отходит, это тема уже даже не боян, а ультрамегабоян.Колупая разъемы, вынуть ключ с замка желательно. После ковыряния вставить , включить зажигание и дождаться опроса подушек,,. в большинстве случаев помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Разъем-желтого цвета. А улитка-это шлейф в руле.

Ездили люди, 30тыс (по разному) ошибку сняли, отъехали от сервиса - загорелась

. +1Поэтому все предложения начать с сидения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу под сиденьем?На диагностику лучше.Сразу станет ясно какой контур не работает.Может у него и в "улитке" дело. "Улитка" -довольно часто встречающаяся "головная боль".Лучше бы с диагностики начать.

ПисАл "с себя"....когда в начале выскочила ошибка, тоже не вылазил из под сидений.Загнал на комп, а там выдало ошибку .... что-то "аир баг контура защиты водителя".На разборках в Гродно, на "улитки" цены высокие. поэтому решил, что такая проблема имеет место быть не только у меня.Да , у меня с мультиплексом- с вытекающей отсюда стоимостью узла. но даже такого на разборках не нашел. Пришлось перепаивать несколько раз, пока получилось.На сифе продают узел в сборе~300 еврОв.1,5 года уже езжу, пока нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купивши машину чрез пару месяцев загорелась лампа Airbag,  сначала моргает потом просто горит, поехал на диагностику показало что какая то беда с преднатяжителями ремней и ошибка не снималась !!! заехав в гараж обнаружил что пиронатяжители уже отстреленые а два провода идущие к одному и второму просто обрезаны! Я так понимаю что с этим уже ничего не сделашь и лампочка так и будет постоянно могать и мозолить глаз !!! или всё же есть какой нить манёвр по разруливанию данной беды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купивши машину чрез пару месяцев загорелась лампа Airbag,  сначала моргает потом просто горит, поехал на диагностику показало что какая то беда с преднатяжителями ремней и ошибка не снималась !!! заехав в гараж обнаружил что пиронатяжители уже отстреленые а два провода идущие к одному и второму просто обрезаны! Я так понимаю что с этим уже ничего не сделашь и лампочка так и будет постоянно могать и мозолить глаз !!! или всё же есть какой нить манёвр по разруливанию данной беды?

Меняй пиропатроны стоят не дорого на разборках.А как же лампы раньше "тухли"? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купивши машину чрез пару месяцев загорелась лампа Airbag,  сначала моргает потом просто горит, поехал на диагностику показало что какая то беда с преднатяжителями ремней и ошибка не снималась !!! заехав в гараж обнаружил что пиронатяжители уже отстреленые а два провода идущие к одному и второму просто обрезаны! Я так понимаю что с этим уже ничего не сделашь и лампочка так и будет постоянно могать и мозолить глаз !!! или всё же есть какой нить манёвр по разруливанию данной беды?

Меняй пиропатроны стоят не дорого на разборках.А как же лампы раньше "тухли"? :blink:
Без понятия ! сначала всё как полаген было, при включении зажигания загоралась  и потом тухла, потом раз в неделю стала помаргивать  или загораться  и тухнуть ну а потом как включилась однажды так и не тухнет вовсе, всегда езжу с этим жолтым мазолем на приборной панели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Piracetone а выше по теме посмотреть лень? К примеру, хотя бы в 10-ое сообщение.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piracetone а выше по теме посмотреть лень? К примеру, хотя бы в 10-ое сообщение.

Алексей!10-е сообщение фигня.Ты внимательно почитай 12-е! :blink:А если ещё 12-е совместить с 4-м- капздец полный получится!!!Полтергейст живет в машине, режет проводку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может коврик сунул или щетку какую и просто оторвал, всяко бывает (и жук мычит и бык летает).

Электроника наука о контактах - если на панели что то горит, значит что то замкнуло или нет контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля..я вытащил лампочку с приборки аирбега и всё:) у меня 96 года..а подушки вроде макс на 7 лет рассчитаны.или на 10...короче один фиг на них уже не стоит рассчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля..я вытащил лампочку с приборки аирбега и всё:) у меня 96 года..а подушки вроде макс на 7 лет рассчитаны.или на 10...короче один фиг на них уже не стоит рассчитывать

Ага, ещё можно черной изолентой стеклышко напротив лампочки заклеить :lol: :lol: :lol:

у меня так знакомый на пасцате ездит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Zholtykot таку него ж не сразу лампочка горела, а потом через пару месяцев загорелась. Так что №10 ему в помощь.

tranzit На 10 лет. Рассчитывать на них все же стоит, не дай бог конечно, но функцию они свою выполнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zholtykot таку него ж не сразу лампочка горела, а потом через пару месяцев загорелась. Так что №10 ему в помощь.

tranzit На 10 лет. Рассчитывать на них все же стоит, не дай бог конечно, но функцию они свою выполнят.

И всё же ты не прав !!! на диагностику я ездил не только по этой причине, по этому деньги я не просто выкинул .... контакры кстати не оторваны а просто немцем или скорее всего гонялой были обрезаны и заизолированы с обоих сторой изолентой !!! на кой это было сделано непонять !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если моргает постоянно, это что значит? Все выше пишут, что горит просто.. Хочу машину купить, а у неё такой трабл. Вот и интересно, это контакт или ещё какая засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если моргает постоянно, это что значит? Все выше пишут, что горит просто.. Хочу машину купить, а у неё такой трабл. Вот и интересно, это контакт или ещё какая засада?

Моргает - спорадическая ошибка.Горит - постоянная ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить, срабатывал преднатяжитель или нет? На диагностике сказали, что что-то не в порядке с преднатяжителем пассажира. А при разборке приборки на плате нашел проводок от лампочки AIRBAG к лампочке ремней безопасности, и тухнут они одновременно, хотя на диагностике сказали, что должны отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А при разборке приборки на плате нашел проводок от лампочки AIRBAG к лампочке ремней безопасности,

Проводок подпаян ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 2 подушки безопасности, но лампочка на приборной панели не гарит!!! На днях ездил на диагностику, так там сказали либо между сидениями отключено, либо лампочка на панели перегорела или её вообще там нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое начало происходить с моей, а именно, недавно был на диагностике, показало все в порядке, буквально неделю назад началось сначала мигание, а потом постоянное свечение, пробовал сбросить ошибку, все равно появляется, продолжается уже в течении недели, под сидушкой все в норме, пиропатроны не стреляные, не знаю что дальше смотреть посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое начало происходить с моей, а именно, недавно был на диагностике, показало все в порядке, буквально неделю назад началось сначала мигание, а потом постоянное свечение, пробовал сбросить ошибку, все равно появляется, продолжается уже в течении недели, под сидушкой все в норме, пиропатроны не стреляные, не знаю что дальше смотреть посоветуйте

По моим наблюдениям - станет теплее, просохнет салон и само пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Мой похоже уже просох. Всю зиму горела лампа боковых подушек. А две недели уже как нируз не загоралась.

По осени, вообще своей жизнью лампа горела, в зависимости от погоды и влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я второй владелец своей машины, первого хорошо знаю! машина стопудова не бита!как заводишь иногда сразу, иногда когда поедешь (начнеь крутить руль) загорается лампочка подушек и надпись на компе!спросил у первого хозяина, он говорит что возил ее еще по гарантии раз пять в сервис ему там делали, но через некоторое время ошибка возвращалась, типа говорить гарантия закончилась, дальше в падлу стало возить! тем более что его каждый раз уверяли что подушка стопудова сработает! это просто там типа контакт который на комп идет для считки, типа это он барахлит!так вот в чем вопрос, мот кто сталкивался или кто знает как это проверить? или как исправить можно! лампочка реально достает да и звук ошибки каждый раз когда включаешь машину напрягает, всетаки не самое дешевое авто, а когда кто то содишся сразу появляется ощущение чтовот не смотришь за мошаинкой, не ремонтируешь! вот уже и ошибки звинят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, тыкните пальцем туда, где надо "бить" дабы успокоить airbag :D ибо я уже всё там перетыкал и ничего не помогает :\

Citrin а жёлтого разъёма под седушкой то нету :(

И где там вообще "натяжитель ремней безопасности" а то я ненаю как он выглядит )

И подскажите на всякий случай, как выключить этот "писк" при появлении сообщений на компьютере, ибо напрягает очень сильно)) Спасибо..

post-5682-1268936434,97_thumb.jpg

post-5682-1268936498,96_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сбоку от сиденья пластмассовая боковина и вот внутри нее идет оранжевый провод, там же и разьем. Начинать смотреть от красного замка куда втыкается ремень безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zholtykot таку него ж не сразу лампочка горела, а потом через пару месяцев загорелась. Так что №10 ему в помощь.tranzit На 10 лет. Рассчитывать на них все же стоит, не дай бог конечно, но функцию они свою выполнят.

И всё же ты не прав !!! на диагностику я ездил не только по этой причине, по этому деньги я не просто выкинул .... контакры кстати не оторваны а просто немцем или скорее всего гонялой были обрезаны и заизолированы с обоих сторой изолентой !!! на кой это было сделано непонять !!!
аналогичная приблуда тока за панелью еще навесным монтажом микрасхема припаена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сбоку от сиденья пластмассовая боковина и вот внутри нее идет оранжевый провод, там же и разьем. Начинать смотреть от красного замка куда втыкается ремень безопасности

это такая байда - жесть :D короче снял я сегодня обе седушки - передёргал все контакты, полного эффекта это не произвело, но зато теперь не пищит и не моргает так часто как было, хоть какое то утешение, будет время на сервисный центр заеду, но так неохота, ибо там работают люди, знающие не больше чем я - в этом я уже убедился, когда ездил на диагностику подвески :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...