Перейти к содержанию

406. Airbag. Подушки безопасности. Выключатель подушки переднего пассажира.


DEN

Рекомендуемые сообщения

Мужики, расскажите про "улитка-это шлейф в руле" поподробнее. А то по ходу мой трабл из за этой улитки. Начинает моргать AirBag после поворотов авто, т.е. при вращении руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересует последовательность замены подушек безопасности.1. Надо поменять блок подушек что под ручником2. Поставить сами подушки3. Стереть ошибки с компа ?Кто делал подскажите (пыжо 406 рестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Не могу не поделиться эмоциями... Сегодня сработала самопроизвольно боковая подушка водительского сиденья. Выстрел, Дым, куски поролона ,сиденье по шву - хорошо скорость была маленькая, да и нервы пока ничё ещё, а то ещё и стирать седушку пришлось бы.:))). Пошарил в инете - случаев море... Ну да ладно, моему пыжу 12 лет - я ему прощаю... вопрос у меня к опытным пыжоведам: шут с ней с подушкой , патрон менять не хочу, заправил, сиденье зашил, а вот лампочку погасить надо бы(заклеить, вывернуть и т.п. не предлагать.) Читал что надо в разъем вставить сопротивление 2 Ом и типа всё... но разъёмов то под сиденьем 5!!!! какой куда? - обрисуйте - шоб по проводам-то не шарить... А то еще и фронтовая в лоб шарахнет... Мож схемка где есть... ссылочка или там просто описание? Заранее спасибо!

Изменено пользователем Фрэнк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин надобно для точной схемы подключения подушек.

VF38BLFXE80603998 - no problem... Изменено пользователем Фрэнк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин надобно для точной схемы подключения подушек.

VF38BLFXE80603998 - no problem...
мыло скинь, а то PDFку сюда не вставишь.
lak750@mail.ru -благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, слетел SEDRE... после выходных скину...

Серега..это дорестайл.. в SEDRE её не будет.
да, дорейстал 1998 Изменено пользователем Фрэнк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая беда. Лампочка моргала, а через некоторое время просто начинала гореть всю дорогу прямо в глаза. После изучения советов по данному поводу, лазил раком час под сидениями и шевелил провода. эффект нулевой! Вылечил другим способом: снял пдрулевой кожух, на рулевой колонке сверху есть разьем, то ли оранжевый то ли желтый. Здесь не было контакта. Цена вопроса 10 минут на снятие-установку кожуха, 3 секунды пошевелить контакт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Имеется подобная ситуация. Уже месяца 2-3 как появилась проблемка. Летом было так. Заводишь машину - бортовой пишет "Airbug fault" и загораются две лампочки на приборной панели: airbag и нарисованное сиденье(значит, что отключена подушка пассажира). Но подушка пассажира не отключена. Читал про то, что проблема может быть в контактах под сиденьями водителя и пассажира. Попересоединял там - никаких изменений. Сейчас наступили минуса и ситуация немного поменялась. При заводке ничего не пишет. А потом, минут через 20 езды, когда машина прогревается хорошо, все повторяется - бортовой и две лампочки. Читал еще, что причина может быть в контакте в руле. Туда еще не лазил. Но напрашивается мысль, что дело будет под капотом, а не в салоне. Похоже на то, что где-то контакт отходит. Сразу льдом его прикрепит за ночь, а потом оттаит и контакт пропадает. Может кто подскажет, где следует искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите: Выстрелила подушка безопасности в водительском сиденьи, каковы мои действия? Что надо покупать и как я понял ошибка не удаляется, надо что то перепрошивать. Кто сталкивался подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите какого электрика по проблемам Airbag. Горит постоянно на панели значок, на компе показывает обрыв водительской подушки. Пежо 406 рестайл. И может кто улитку покупал, что она по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то на даче чистил пылесосом своего пыжа, но и соответственно передние седения двигал вперед назад, когда поехал домой заметил что горит лампочка подушки, прочитав пару тем на форуме пошел искать обрыв, под седеньем водительским теретерло салазками тоненький проводок я его скрутил, заизолировал и лампочка погасла, глянь под сидением водительским, может и у тебя двигая сидение провод перетерли, а еще под сидением есть пару штекеров, может там контакт окислился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже и под сидухай лазил и подушку снимал, там дергал и по колесу стучал и стекла протирал и капот поднимал) С утра бывает не гарит, но стоит рулем крутануть сразу загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фронтальные и боковые подушки отдельные мозги, соответственно и лампочки. Если у тебя ошибка водительской фронтальной, то нефик лазить под сиденьем. А с тестером поакуратней.... А вообще, по твоему описанию, похоже на шлейф (улитку).

Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ни у кого нет телефончика нормально электрика?

Для такой беды тебе и не начинающий электрик подойдет... Тебе надо разобрать руль и посмотреть контакты подушки... Если тестер умеешь в руках держать, то справишься и сам (если захочешь). Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, в случае горения надписи AIR BAg, то причину не надо искать под сиденьем, а в баранке смотреть улитку!

может у кого фотки есть по снятью баранки и собственно самой улитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль снимается давольно просто, но судя по статьям в нете ремонт улитки не имеет смысла. Хватает на пол года, и она по умолчанию не разборная (с) инет Хотя наши разбираю все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по уму, можно заехать и на компе посмотреть по какой именно подушке проблемы, и там уже копать, но если не ехать на комп, то начинай с рулевой подушки, болезня однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, в случае горения надписи AIR BAg, то причину не надо искать под сиденьем, а в баранке смотреть улитку!

Ну не совсем так. Под сиденьем есть контакты на преднатяжители ремней (они относятся к передним подушкам) и есть контакты на боковые подушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...