Перейти к содержанию

406. Airbag. Подушки безопасности. Выключатель подушки переднего пассажира.


DEN

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ded-boroded сказал:

Автор описал проблему - блок не выходит на диагностику. Эту проблему он и решает. Все остальное - вторично.

Внимательно прочел твои перепитии. Интересно, на фото твой блок декабрем обозначен, заменил на январь (оба 2001) а машина 99г. Был отстрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, патроль сказал:

Внимательно прочел твои перепитии. Интересно, на фото твой блок декабрем обозначен, заменил на январь (оба 2001) а машина 99г. Был отстрел?

Я такую купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем русским был нужен дамп? Хотели себя крутыми показать? Так и не смог понять, почему лампа загоралась при отключении разъема? На схеме одним концом на плюсе, другим на блоке. Может в схеме ошибка, или читать не умею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, патроль сказал:

...Так и не смог понять, почему лампа загоралась при отключении разъема? На схеме одним концом на плюсе, другим на блоке. Может в схеме ошибка, или читать не умею?

Я думаю, что схему включения индикатора в панели они нарисовали уж очень упрощенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Может кому пригодятся. Мучался я с мигающим Air bag недели две. Прибор паказал пассажирскую падушку ну я как все сразу под сиденье потом под бардак потом к блоку ПБ и всё бесполезно. А виновник был ещё один разъем под пепельницей справа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день подскажите кто может сталкивался пропал сигнал  и постоянно горит ошибка подушки безопасности пежо 406 2002г  началось после замены подшипников на крестовине но мастера божаться что в руль не лазили может совпадение 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, андрей дворецкий сказал:

в руль не лазили

А если ключ был в замке, крестовину снимали, могли повернуть на 360. Снимай руль, смотри шлейф и проверь установочные метки на подвижных контактах руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пежо 406 2,0 хди 2000 год . с год назад стрельнула боковая водительская подушка безопасности, стрельнула сама на ходу. сейчас решил убрать ошибку, поставить резистор.(зря, надо было купить боковую подушку - но поздно, зашил сиденье, трогать не хочу) еще с месяц назад стала моргать лампа аирбэг(основная), ну и постоянно горит лампа боковой подушки. мигающий аирбэг я вылечил. по боковой подушке - запаял резак на 2,2 Ом(потом перепаял 3 Ома). блок отдал человеку для удаления краша. установил блок, лампа не гаснет, так еще и основная лампа аирбэг стала постоянно светиться. человек божится, что краш снял. он поставил свой блок(чистый по умолчанию) - боковая подушка горит, основная горит, но он подсоединил комп и сбросил основную. с моим блоком его комп не хочет соединяться никак. он мне посоветовал купить другой блок.

вопрос 1: если не гаснет боковая подушка(краш снят), то может не исправен блок боковой подушки или датчик удара? где находится датчик удара? в самом блоке? я его снял, разобрал, ничего похожего на датчик вроде нет... как его можно проверить?

вопрос 2: горит основной аирбэг. главный блок не отвечает. что может быть? замена? 

 

10BY1-spares-10BY1-1332-ca8296c002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, duffik сказал:

где находится датчик удара?

В самом блоке, шарик в цилиндре. А вот как проверить? Где найти данные? Шарик должен с определенной скоростью ударить по датчику. Если подушка сработала, скорее всего датчик и неисправен. Мне кажется, эти дебри не для нашего понимания.

По фронтальным подушкам; проверь все разъемы (достаточно передернуть). Найди на схеме провод идущий к диагностическому разъему, проверь его и разъем на блоке управления. Хорошо бы для начала и восстановить связь блока с диагностическим прибором, последний поможет искать причину. На моей все неисправности по аэрбэг были именно в разъемах. Не забудь про разъемы пиропатронов притяга ремней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, duffik сказал:

вопрос 1: если не гаснет боковая подушка(краш снят), то может не исправен блок боковой подушки или датчик удара? где находится датчик удара? в самом блоке? я его снял, разобрал, ничего похожего на датчик вроде нет... как его можно проверить?

вопрос 2: горит основной аирбэг. главный блок не отвечает. что может быть? замена? 

криво сделан краш или при пайке снесли чего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Димыч. сказал:

Что говорит сканер? 

сканер с моими подушками не соединяется. у него не диллерский, так общий какой-то.

2 часа назад, патроль сказал:

В самом блоке, шарик в цилиндре.

По фронтальным подушкам; проверь все разъемы (достаточно передернуть).

в основном блоке аирбэг да, сразу видно инерционный датчик. а в блоке боковой подушки (на фотке) ничего подобного нет... залью фотку платы.

по фронтальным - под сиденьями все разъёмы запаяны напрямую. и вообще, там будет всё норм, потому что показательный чистый блок соединился с компом и ошибка(по по переключателю пассажирской подушки) сбросиласть. ставлю свой блок аирбэк - не отвечает. а вот связь блока боковых подушек стОит проверить...

2 часа назад, sashk сказал:

криво сделан краш или при пайке снесли чего лишнего.

вот и у меня такие мысли. но других людей не нашёл, чтоб сбросить краш. в Борисове с этим не просто))

сейчас у меня стоит вопрос, что покупать (и надо ли???) - основной чистый блок и блок боковой подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисов от Минска недалече. Договорись с минчанами кто смыслит, потом решай что покупать.

1 час назад, duffik сказал:

под сиденьями все разъёмы запаяны напрямую

Интересно.

Так если центральный блок вскрыл, проверь тестером вывод на диагностический разъем на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, duffik сказал:

сейчас у меня стоит вопрос, что покупать (и надо ли???) - основной чистый блок и блок боковой подушки

сначала чистый блок в нужной конфигурации нужно найти...

2 часа назад, duffik сказал:

вот и у меня такие мысли. но других людей не нашёл, чтоб сбросить краш. в Борисове с этим не просто))

привозите в Минск, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулся только что с авторынка. оказывается, в Борисове открылась точка Моторлэнда с месяц назад)) и мне очень повезло, что кто-то уже заказал такой центральный блок, лежал у них. я взял его на проверку, полкинул - авария фронтальной подушки сразу пропала, боковая горит. само собой, мне этот блок не отдали, за ним человек приедет. но я заказал себе такой(16 рублей) + блок боковой подушки (6 или 8 рублей) + пару подушек безопасности (левая и правая за 10 рублей пара). приедет во вторник. надеюсь, дело окончится моей победой))) всем спасибо за участие!

21 минуту назад, sashk сказал:

сначала чистый блок в нужной конфигурации нужно найти...

привозите в Минск, сделаю.

если что буду иметь ввиду! сколько стоит сбросить краш? и там же можно сменить конфигурацию на подходящую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

Так если центральный блок вскрыл, проверь тестером вывод на диагностический разъем на плате.

разъёмы спаял, так как это реально исключает плохой контакт - многие так делают. провода обрезал с запасом, так что вернуть всё в сток будет легко.

со связью на диагностику всё нормально, другие блоки полключаются. мой не хочет, видать парнишка убил его, когда краш убирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил купленный центральный блок и блок боковых подушек. всё работает, лампы светят и потухают, когда надо. в будущем установлю подушку на место и уберу резистор. видать, сдох блок боковых, от этого стрельнула подушка. за снятие краша с центрального с меня хотели 20 долларов. все запчасти мне обошлись в 32 рубля(это с двумя подушками). нда, ценообразование на услуги у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sashk сказал:

деньги хоть вернули?

тот малец их даже и не брал. сказал - не получилось, значит денег не надо. в этом молодец, а то есть хапуги, которые ничего не сделают, а деньги требуют  - я ж работал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какие претензии к ценообразованию на услуги? Человек назвал вам сумму за свой труд, ваше право было соглашаться или нет. Никто не заставлял. 

А что б/у блок стоит дешевле самой услуги - от этого оборудования, знаний и умений при его прошивке меньше не нужно, чем на блок, который стоит существенно дороже. К примеру, прокладка гбц стоит в среднем 20$, а заменить её даже за такую стоимость вряд ли кто-то согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sashk сказал:

тогда какие претензии к ценообразованию на услуги? Человек назвал вам сумму за свой труд, ваше право было соглашаться или нет. Никто не заставлял. 

А что б/у блок стоит дешевле самой услуги - от этого оборудования, знаний и умений при его прошивке меньше не нужно, чем на блок, который стоит существенно дороже. К примеру, прокладка гбц стоит в среднем 20$, а заменить её даже за такую стоимость вряд ли кто-то согласится.

в этом и суть, что иногда проще и дешевле купить бу блок, чем его прошивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и притензий к ценообразованию у меня нет. если бы у меня сразу всё получилось, я бы без всяких проблем отдал эти 20 баксов. Всё правильно, есть услуга, есть на неё ценник, я с ним согласился. но, оказалось, что в данном случае клиенту выгоднее купить модуль за 16 рублей, чем платить 40 за его перепрошивку. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите, такая проблема: залило водой датчик airbag, который находится под водительским сидением под ковролином. Соответственно появилась ошибка на панели в виде боковой подушки и пристёгнутого человека. PP2000 тоже на неё ссылается. Вопрос такой: если заменить этот блок на другой с разборки, то нужно ли его потом как-либо программировать? Подбирать сам блок нужно строго с такими же цифрами как на старом или можно с другими?

Прикрепляю фото самого блока и платы из него))

IMG_20190327_194930.jpg

IMG_20190327_194936.jpg

IMG_20190328_184613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RORY сказал:

PP2000 тоже на неё ссылается.

В смысле на боковую подушку? Так у боковых собственные блоки. А этот зачисти аккуратненько зубной щеткой, если не перекисли выводы и дорожки, может и работать будет. И как его угораздило, герметезирован силиконом помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, патроль сказал:

В смысле на боковую подушку? Так у боковых собственные блоки. А этот зачисти аккуратненько зубной щеткой, если не перекисли выводы и дорожки, может и работать будет. И как его угораздило, герметезирован силиконом помнится.

Получается сам значок на панели нарисован как человек пристёгнутый ремнём и сбоку него типа подушка, и вот он светится. Плюс отключение боковой подушки всегда в режиме OFF светится, хотя он включён. Дело в том, что когда загорелась эта ошибка я полез поправить провода под седушкой и обнаружил, что вода в салоне аж под ковриком была (в итоге полтора ведра воды из-под краски я вычерпал). Нашёл дырку в днище и мне всё сделали, вот сейчас борьба с этой ошибкой. PP2000 тоже ссылается на этот блок, пишет, что нужно его типа проверить и т.п. Вот и думаю, какой датчик на его место поставить. Сегодня на рынке на разборке продавец сказал, что есть такие, но отличия в номерах, говорил, что возможно надо их перепрошивать под мозги конкретного автомобиля, а может и так подойдут, вот у меня и возник вопрос к людям, которые имеют представления, можно ли ставить такой блок с различными номерами или нужно искать точно такой же, и нужны ли его привязывать к мозгам авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, RORY сказал:

Плюс отключение боковой подушки

Отключается подушка пассажира.

На машине стоят; две фронтальные подушки и две боковых. Боковые стоят в спинках сидений и защищают от удара сбоку. У них свои блоки управления расположены у порога в районе центральной стойки с каждой стороны. Если у тебя их нет, то не надо на них ссылаться. Тогда никто, кто не имеет представления, не будет о них писать.

11 часов назад, RORY сказал:

привязывать к мозгам авто

Смотря что под этим понимать и есть ли на твоей машине эти "мозги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдёте блок с такими же номерами и нестреляный, то перешивать и привязывать ничего не нужно.

в других случаях может понадобится прошивка или кодирование блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...