Перейти к содержанию

406. Airbag. Подушки безопасности. Выключатель подушки переднего пассажира.


DEN

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, sashk сказал:

привязывать ничего не нужно.

На мультиплексе комп подушек связан с БСИ по цифровой шине VAN. Поскольку автор держит в секрете год выпуска и, похоже, не уверен сколько у него подушек, сказать что-то определенно трудно. Поскольку на дорестайлах система управления не увязана, то можно предположить что подойдет любой блок на фронтальные подушки. Боюсь что подобрать по цифрам, сравнивал со своим отстреляном с дорестайла, будет проблематично, очень большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, патроль сказал:
4 часа назад, sashk сказал:

привязывать ничего не нужно.

На мультиплексе комп подушек связан с БСИ по цифровой шине VAN.

да хоть чем он связан. Никаких привязок не требуется.

Если купит блок с такими же цифрами, то если он не стреляный, всё заработает, иначе - перепрошивка.

Если купить другой блок с отличающимися цифрами - то из-за отличий в конфигурации понадобится его перекодирование (т.к. будут различия в комплектации), если он будет стреляным - ещё и прошивка.

Всё.

 

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, патроль сказал:

На мультиплексе комп подушек связан с БСИ по цифровой шине VAN. Поскольку автор держит в секрете год выпуска и, похоже, не уверен сколько у него подушек, сказать что-то определенно трудно. Поскольку на дорестайлах система управления не увязана, то можно предположить что подойдет любой блок на фронтальные подушки. Боюсь что подобрать по цифрам, сравнивал со своим отстреляном с дорестайла, будет проблематично, очень большая разница.

 

3 часа назад, sashk сказал:

да хоть чем он связан. Никаких привязок не требуется.

Если купит блок с такими же цифрами, то если он не стреляный, всё заработает, иначе - перепрошивка.

Если купить другой блок с отличающимися цифрами - то из-за отличий в конфигурации понадобится его перекодирование (т.к. будут различия в комплектации), если он будет стреляным - ещё и прошивка.

Всё.

 

 

В общем заменил блок на другой, цифры были другие, чем на родном, только первые две (96) соответствовали. Ошибка пропала, пока полёт нормальный.

На всякий случай уточню, что менялся блок, который расположен под водительским сиденьем под ковролином возле стойки между передней и задней дверью.

Авто: Пежо 406, 1999 г.в. (рестайл), 2.0 бензин.

Изменено пользователем RORY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, загорелась лампочка подушки,   проверил шлейф ( стрекоза - вал руля)    а шлейф между собой закорочен,  поискал на б/ушке   - там тоже все что попались были закорочены .    - Они ведь не должны быть закорочены (с одной стороны разъёма клеммы не должны закорочены )   ?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kortess сказал:

Подскажите, загорелась лампочка подушки,   проверил шлейф ( стрекоза - вал руля)    а шлейф между собой закорочен,  поискал на б/ушке   - там тоже все что попались были закорочены .    - Они ведь не должны быть закорочены (с одной стороны разъёма клеммы не должны закорочены )   ?      

На сколько я помню- когда разбирал улитку- там есть система закорачивания при вынимании штекера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может подскажет кто-нибудь. История такая. Пежо406, 2001. Горят ошибки по подушкам. Проверял на компьютере. показывает что не работают водительская подушка и два преднатяжителя ремня.

Есть в седенье боковая подушка безопасности и преднатяжитель ремня. С низу 4 провода под подушки. Были скручены. Мультиметром на сопротивление  на одной паре 16 на другой 2,7. Преднатяжитель измерял- показания около 8. Показывает долю секунды и падает до 0.

Вопрос 1. живой ли преднатяжитель?

2. Могли ли при скрутке попутать провода от подушки и преднатяжителя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и главное; никогда не измеряй сопротивление электровзрывателей. Тестер в режиме измерения сопротивления пропускает через измеряемую цепь ток, а взрыватели срабатывают от подачи на них напряжения.

Не могу понять выражение "скручены".

Какая разница какой разъем (сомнительно что их можно перепутать, тем не менее) подключен к натяжителю, какой к подушке. Срабатывают они одновременно и всегда синхронно.

Где то в теме (лень искать) были данные по длине троса натяжителя. Трос короче, значит сработал. Но повторяюсь, натяжители и по подушки срабатывают одновременно.

Что сложного проверить наличие водительской подушки? Только аккумулятор сними. Не много сложнее добраться до пассажирской, она за бардачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! расскажу историю с начала. что то похожее было на форуме но как устранили проблему так и не нашел. помогите кто чем может...

Купил машину. вызвал диагноста. тот говорит ошибка по подушке водителя и два преднатяжителя ремня.Ага!!начитавшись форумов понял что в машине крэш. Благо на форумах есть люди готовые прийти на помощь.(Огромное спасибо Данилу из Керчи за тех помощь и нервы со мной). Заказываю с Алика программатор и Лексию. 

Программатор в гомеле найти нереально!!! а за то что зальют дамп который я принесу програмеры хотят 25 $!!!!! я говорю! Он на Алике стоит 5$!!! (ох, это о наболевшем)

Мы подрубаемся в Блок управления подушками, чистим дамп, Но все равно лексия ошибки не скидывает. остается одна.

Компьютер подушки безопасности. Неустранимая ошибка. Напряжение питания.

Предлагает проверить контакты.

Думал в блоке дело.. Еду на разборку. мне дают +100500 блоков говорят выбирай. Покопавшись там же с чудо компьютером нашел две целые, без крэша, но и в них выскакивает такая же ошибка по Напряению питания.

что делать? куда Копать???Шлейф разобрал может кто подскажет что можно прозвонить и  на что стоит обратить внимание?

20190805_220653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Владимирq сказал:

Мы подрубаемся в Блок управления подушками, чистим дамп, Но все равно лексия ошибки не скидывает. остается одна.

Компьютер подушки безопасности. Неустранимая ошибка. Напряжение питания.

возможно криво почистили, поэтому и ошибка. Если лили чужую прошивку, то 100%, что так и случилось. Если чистили руками свою с пониманием того, что правите, то должны были видеть, что там есть варианты.

Если уверены, что дело не в блоке, то в шапке страницы открывайте схему по своим параметрам машины и прозванивайте цепи питания.

Чтобы убедиться что дело в блоке, можно подключить его по схеме на столе и убедиться, что ошибка по питанию не ушла.

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверены, что дело не в блоке, то в шапке страницы открывайте схему по своим параметрам машины и прозванивайте цепи питания.

 

Можно ссылку. не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите кто знает.

До сих пор вожусь с восстановлением подушек. 

Корректируя дампы заливал один за одним. Получилось. По итогу лексия пишет ошибок нет все хорошо и красиво, а на приборной панели и бортовом компьютере выскакивает ошибка "Аирбэг фул".

Что может быть? Ещё заметил что винкод моей машины разниться с винкодом который определяет автоматически лексия. Может быть от этого?

1566763795580-1858651761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2019 в 23:11, Владимирq сказал:

винкод моей машины разниться с винкодом

Скорее всего БСИ заменен на бэушный. У меня та же песня, но я сам "сочинил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимирq сказал:

Форумчане! Hellp! Кто может помочь с качественной чисткой краш даты? Может я не то подтираю....

я могу, но нужен блок, как минимум. а лучше - сама машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2019 в 09:56, Владимирq сказал:

Кто может помочь с качественной чисткой краш даты?

Могу закинуть твой дамп на профильный форум, но там как повезёт, могут и ради спортивного интереса помочь, а могут и послать. Можешь и сам пройти регистрацию и просить https://carline.ru/forum/index.php?showforum=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Может кто знает куда копать.

Пежо 406, 2.0 HDI RHZ, 2000гв.
На приборке моргает лампочка airbag и постоянно горит ламопочка боковых подушек.
pp2000 показывает вот такую ошибку, о которой в интернете ничего не смог найти:
Компьютер подушки безопасности. Неустранимая ошибка. Световой сигнализатор. Выключатель подушки безопасноти пассажира.
Код ошибки отсутствует.

Может кто знает в чём дело или куда обратиться для исправления этой проблемы?

 

2.png

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...