Перейти к содержанию

406. Airbag. Подушки безопасности. Выключатель подушки переднего пассажира.


DEN

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем.

У меня такая проблема с подушками;

Постоянно горит лампа отключения пассажирской подушки и моргает лампа airbag.

Включаю ключом переключатель пассажирской подушки, а он все равно светиться в положении off. Разобрал его, думал в нем проблема - не угадал.

Включаю зажигание, через несколько секунд лампа отключения пассажирской подушки тухнет, но затем загорается снова слышно как при этом щелкает реле под панелью.

Куда копать? Помогите советом, пожалуйста.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут как раз и не тыщи. Надо по схеме подушек пройтись и все позванивать. 100% где-то с проводкой беда при условии что сама система подушек и пиронятяжителей не стрельнутая и была в рабочем состоянии.

maximax34 - предистория когда и с чего началось, после каких событий или действий сильно бы облегчила дело.

Если так с момента покупки машины, то уже может быть все что угодно. И пиропатрон, и подушка, и проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только когда будешь проверять проводку тестером, повыдергивай фишки питания подушек! и не пытайся прозвонить подушки! а то стрельнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Машину купил битой, но подушки не сработали. Правда хозяин заменил их на сработавшие, чтобы получить больше страховки. Родные на место ставил сам, все подключил. Из документов отданных пред. хозяином есть две диагностических карты. И в первой от 30.10.2009 и во второй от 23.04.2010 есть ошибки подушек (привожу дословно);постоянная неисправность (ошибка). пиропатрон 1 ремня безопасности.контур открытотключение.ремни безопасностиотключение ремни безопасности/ подушки безопасности.На сколько знаю сработавший пиропатрон утягивает внутрь защелку ремня.Посмотрите на фото выше, как у Вас стоит защелка ремня. Сработали они или нет, не могу без сравнения понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля..я вытащил лампочку с приборки аирбега и всё:) у меня 96 года..а подушки вроде макс на 7 лет рассчитаны.или на 10...короче один фиг на них уже не стоит рассчитывать

тогда ещё полезно и подушки повытягивать, чтоб случайно не убили ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, смотрел фото на http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8886765-8f03.html мои явно срабатывали... МОж сопротивление кинуть или б/у ?

А свои сфоткать можешь для общего развития и выложить?Если патроны стреляли все таки в реальности, то крэш запишется в блок управления, и его либо заменой на бу не стреляный, либо отдавать умельцам слить прошивку и очистить от крэша. Ну и сами пиропатроны заменить конечно на бу целые с разборки. Как временное решение можно и резистор повесить, не помню правда сколько, то ли 3 ома, то ли 3 кОм. Вообщем надо поискать на просторах инета. Как тут упоминалось система подушек замкнутая и в принципе несложная. При наличии всех заменяемых элементов и чистого блока - не составит трудностей восстановить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Peugeot 406 1.8i 16V 1998 такая же проблема! То постоянно горит то моргает, но подушки вроде не стрелены не на ощупь не на глаз! Подскажите подробнее пожалуйста где посмотреть фишку airbaga смотрел на экзисте вроде блок между седеньями находится, а не под, но я не уверен! Вот вин VF38BLFYP80576446 может кто лучше разбирается глянет! И по подробнее опишет где и какого цвета!

Изменено пользователем Vladislav.laz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 406 1.8i 16V 1998 такая же проблема! То постоянно горит то моргает, но подушки вроде не стрелены не на ощупь не на глаз! Подскажите подробнее пожалуйста где посмотреть фишку airbaga смотрел на экзисте вроде блок между седеньями находится, а не под, но я не уверен! Вот вин VF38BLFYP80576446 может кто лучше разбирается глянет! И по подробнее опишет где и какого цвета!

Владислав... Вы вчера создали 3(!) одинаковых темы по этому поводу. В 2(!) из них я успел ответить. Читали ли вы ответы в данных темах??? А если читали, то смотрели ли в указанных местах указанные фишки???Одна из тем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Извените я думал темы закрыты и туда не заглядывал! Сейчас прочёл ораньжевые фишки, а они точно под сиденьями иль между? И ще в рулевой колонки как выглядит контакт к подушке?Посмотрю отпишусь! Заранее спосибо за ответ!

Изменено пользователем Vladislav.laz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Извените я думал темы закрыты и туда не заглядывал! Сейчас прочёл ораньжевые фишки, а они точно под сиденьями иль между? И ще в рулевой колонки как выглядит контакт к подушке?Посмотрю отпишусь! Заранее спосибо за ответ!

Оранжевые провода к фишкам... Цвет фишек не помню на память. Фишки под сиденьями и под кожухом рулевой колонки. Фишки определить можно по самим проводам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нужна помощь!!! В своем 406-ом заметил, что на передней панели, со стороны пассажира в месте нахождения подушки безопасности, начал отклеиваться отделочный материал. Кое какие умельцы пытались клеить, но все зря, еще и хуже стало... Естественно задался целью заменить все это дело, чтобы глаза не травмировала... Знакомый сказал, что менять придется вместе подушку и саму эту прямоугольную панель, мол они неразборные и т.д. Начал прозванивать по объявкам - выяснилось, что можно купить отдельно подушку, но когда я задавал вопрос про панель - практически все вдруг вспоминали, что они на самом деле неразборные и называли мне уже новую цену... Соответственно хочу узнать, на самом ли деле подушка и панель неразборны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез сегодня в руль. Снял подушку безопасности, зачистил контакты на сигнал. Сигнал заработал, НО. Как оказалось в подрулевом стоит сопротивление причем как на контакты ПБ (коричневый разъем, так и на контактной группе сигнала(нах оно там, можно только догадываться). Так же обрезана улитка на подушку ПБ рулевую и залеплено скотчем. Отсюда вопрос есть ли смысл восстанавливать улитку ПБ и прописывать подушку? В какие деньги это выльется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ -ситуация такая -разбирал свой 307-й вдрызг и во время разборки уронил датчик бокового удара-точнее даже не уронил ,а бросил в коробку с з\ч ,кузов рихтовал ,не снимая блока управления П/Б ,в районе блока ударов не было,но кузов потрясло нормально .Вопрос-стоит ли искать кого либо с выездом ко мне в гараж ,чтобы прозвонил перед подключением аккума и заводкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. Возникла следующая проблема. В начале месяца начала мигать лампочка подушек. Диагностика выявила ошибку подушки безопасности пассажира, ее отключили и подцепили на провод сопротивление чтобы погасить лампочку. Так вот, по мануалу замена подушек через 10 лет. Машина 2001 г.в. На подушке обнаружена наклейка 17/05/01 - 17/05/11. Совпадение? Что могло случится с подушкой? У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль снимается давольно просто, но судя по статьям в нете ремонт улитки не имеет смысла. Хватает на пол года, и она по умолчанию не разборная (с) инет Хотя наши разбираю все)))

Если проблема в "улитке" а на сколько я понял, то у тебя именно так, то даже и с тестером можно не найти проблему. Потому как контакт плохой может быть: 1 в штекере, который воткнут в ПБ рулевую(у меня из сигнала сама вываливается, когда ПБ снимаю), 2. В самой улитке при определенном положении проводов (искать крайне проблематично.

За б/у "улитку мне зарядили 25 у.е. Пока решил просто ездить аккуратнее. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarySmith, это не мой случай. С подушкой в сидении все в порядке. Ошибка подушки пассажира в торпеде. При подключении к ней разъема появляется ошибка, поэтому и повесили резистор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот и у меня.........горит все время airbag на приборке.......по советам старших товарищей осмотрел все разъемы под сиденьями......под водительскми все норм(передергал)под пассажирским 1 штекер на красном проводе просто болтается...он от чего??????больше не знаю куда что как.........я в печали...хотелось бы починить..........прошу совета...может кто знает норм электриков в могилеве.....спасибо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
GarySmith, это не мой случай. С подушкой в сидении все в порядке. Ошибка подушки пассажира в торпеде. При подключении к ней разъема появляется ошибка, поэтому и повесили резистор.
А какого номинала резистор ставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте что делать пежо 406 2002г. 2,2hdi горит пост.airbag и подушка пассажира на диагностике сказали что дело в каком то блоке все прозванивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, смотрел фото на http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8886765-8f03.html мои явно срабатывали... МОж сопротивление кинуть или б/у ?

А свои сфоткать можешь для общего развития и выложить?Если патроны стреляли все таки в реальности, то крэш запишется в блок управления, и его либо заменой на бу не стреляный, либо отдавать умельцам слить прошивку и очистить от крэша. Ну и сами пиропатроны заменить конечно на бу целые с разборки. Как временное решение можно и резистор повесить, не помню правда сколько, то ли 3 ома, то ли 3 кОм. Вообщем надо поискать на просторах инета. Как тут упоминалось система подушек замкнутая и в принципе несложная. При наличии всех заменяемых элементов и чистого блока - не составит трудностей восстановить.
На первом фото мои защелки утянуты вниз, на втором как должно быть(взял с автору). Одну лампу боковой подушки я потушил поправив контакт. Осталась моргающая надпись аирбег. подсоединял резисторы 2,2 Ом, но она продолжает моргать.

post-9318-0-19617700-1315153481_thumb.jp

post-9318-0-47187400-1315153488_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снимал рулевую колонку (менял печку), машина стояла 3 дня обесточенная.

После установки колонки на место - мигает и через ~5 мин. горит постоянно лампочка AIRBAG на приборке.

До етого - всегда гасла после самотестирования.

Улитка на руле прозванивается.

Что можно еще проверить до поездки на компьютер?.

Поставил себе сиденья от рестайла, там есть подушки, но фишки у до- и послерестайла не совпадают (цензура). Т/е подушки я не подключал.

Так же там не совпадает шаг резьбы (1,25 в до- против 1,5 у рестайла) болта крепления ремня к сиденью (цензура еще раз) и пока не нашел/выточил нужные болты, ремень болтается в воздухе.

Вопрос, который может вызвать масу лулзов: могут ли подушки сидения стрельнуть от фонаря, когда они не подключенные? Сцыкотно как-то...

И еще: можно ли физически удалить (снять\открутить\...) аирбеги из сидушек?

Машина дорестайл 95г. XU7JP4.

Изменено пользователем bolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые, помогите разобраться с проблемкой. В результате небольшого столкновения на панели приборов (пежо 406 99г.рестаил)после включения зажигания стала моргать лампочка airbag. Перечитал форум стал передергивать все фишки под седушками. Попутно обнаружил что при столкновении оказывается сработал пиропатрон водительского сиденья(защелка замка ушла назад)которого я даже не почувствовал. А так же заметил, что в момент включения зажигания в замке выключения пассажирской подушки всегда загорается лампочка off, не смотря на то, что повернуто в on. Где то прочел вариант затушить лампочку на панели подоткнув в разъем для пиропатрона резистор 3 ома,но это не решит проблему и с работой замка включения пасс подушки. И вообще каков порядок моих действий для восстановления прежней работы системы и каков порядок моих действий для устранения моргания лампочки на панели и нормального свечения в замке выключения пассажирской подушки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как минимум замена блока управления подушками на новый(или б.у. но с машины не битой). Меняем блок-меняем пиропатроны на несработавшие, или вместо них резистор-заглушку.

Блок управления подушками стоит под центральной консолью возле ручника.

ПОИСКом нужно пользоваться, куча тем по подушкам.

Airbag Подушка безопасности

Сообщения перенесены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет) Знатокам проблемы с подушками.ситуация в следующем. Купил пежо 406 с уже готовыми проблемами по подушкам-при зажигании лампочка подушек сначала мигает,а через некоторое время вообще начинает гореть все время. Залез под сидения и вот вопросы:

1.На водительском у меня 4 пары проводов (есть подогрев сидений),причем одна из них закарочена и спаяна (наверное это датчик непристегнутого ремня),а под пассажирским всего 3 пары.

2.Подушки это оранжевая пара (в одной оболочке) или это две другие фишки,расположенные рядом?

3. И вот незадача-одна фишка под водительским просто болтаеться так как ее некуда воткнуть (а под пассажирским есть разъемы под 2 фишки,в которые естественно и воткнуты 2 фишки).

Чего у меня не хватает,кроме мозгов ?))) помогите пожалуйста.

Вообщем,хотя бы где какой разъем и что нельзя делать с ними (дабы избежать срабатывания подушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем! Сегодня столкнулся с проблемой по пути на почту, дорога разбита в конец, ямы с колесо, вообщем проехал эту тряску, и загорелась лампа AIR BAG и начала моргать (ремень был не пристегнут). Потом запарковался, выключил двигатель, заново завел, лампа не моргала - все вроде нормально. Потом вышел по делам минут на 20 сел и поехал, сначала лампа моргала, метров через 100-200 перестала моргать и уже просто горела. Дело в проводке, контакте? До этого таких проблем на было. И еще, ткните носом пожалуйста, где искать эти контакты под сиденьем.И еще вопрос, у меня под машиной идет проводка (по стороне водителя) в гофрированной пластиковой трубке она закреплена как-то не ахти (висела 5см от днища), за что она отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...