Перейти к содержанию

406. Стеклоподъемники. Блок управления. Дожим стёкол.


roma_v

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, патроль сказал:

Он мешает как танцору...

А то я не пробовал этот "кирпич" установить на место. Стекло упирается в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тоже намучился с "независимостью" стеклоподъёмника водительской двери.

иногда целые батлы устраивали, кто кого. Ладно когда тепло и дождя нет...

И вот в конце сентября ОН меня победил. Опустился вниз и помер.

Благо дело было на даче. Разобрал двери, снял стеклоподъёмник, стекло вручную вверх и 

деревянная подпорка подходящего размера. Кнопки управления перебирал до этого несчётное количество раз, не помогало.

Разобрал стеклоподъёмник, редуктор в норме. Снял с моторчика управляющую плату, в глубине 

моторчика две клеммы, запитал от аккума - всё жужжит и работает.

Итог: умерла плата на моторчике. По приезде в Минск сел на телефон. Цена вопроса на тот момент - 70 бел. руб. весь стеклоподъёмник и 30 бел. руб. плата управления.

Вывод: если с первого раза очистка кнопок не помогла - смотрите плату и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@ale-kca  У меня похожая ситуация. Внезапно перестал подниматься водит. стеклоподъеник, на опускание работает, а вверх - нет. снятие снял блок кнопок( у меня их 4) на двери, разобрал, почистил контакты, всё гуд, но подниматься всё равно отказывается. Самое интересное что у меня стоит сигналка с автоматическим закрыванием окон, и при закрытии машины с пульта водительское окно закрывается! Значит сам мотор исправен, провода тоже. Вопрос как проверить сам блок кнопок или только замена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Boris313 сказал:

всё гуд

Значит не все гуд. Функционал кнопки водительской отличается от других. Полистай внимательно эту тему и найдешь ответ. Может на время, отключи сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Стеклоподъемник пассажирский не работает на поднятие вверх ни с водительской стороны, ни с пассажирской. При нажатии вниз с пассажирской кнопки щелкает моторчик. На моторчике самом поменял полярность. Нажал вниз и стекло опустилось. Поменял полярность обратно и закрыл окно. Кнопку чистил, подкидывал другую кнопку(с заднего ряда), результата нету. По проводке видимых проблем нету, проверил по всей двери. Влияет ли водительский блок кнопок на пассажирскую кнопку? Куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, перестал работать пассажирский стеклоподъёмник. Ни вверх ни вниз и подсветка не светит. Кнопку иазбирал, всё ок. Куда смотреть? Проводку прозванивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, 406 на бусы не похожи. Во вторых, укажи на какой машине и год выпуска. В третьих, укажи с какого пульта (с водительского или пассажирского) не управляется. Если все же разговор о 406, схема для рестайлинга в предыдущем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Пежо 406, задние вёсла. Не горит лампочка и не опускается стекло. Вверх идёт, а вниз фиг. На коричневом проводе + есть. Если с водительского поднимать, то появляется + на оранжевом, но стекло стоит на месте. 

 

15660399206531747308237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

занимался я ремонтом переднего водительского стеклоподъёмника..разобрав обшивку и сняв всё,увидел ломаную каретку ,куда тросики вставляются и стекло держит...заказал на сайте за 4 руб..пришло по почте...всё гуд..поставил..в воздухе всё отлично поднимал/опускал..поставил стекло и всё с треском и скрипом начало работать..потом после пару нажатий сдохло...разобрал заново..+ сам моторчик..там белая шестерня-ролик..немного поизносилась..и тросы все гнутые -перегнутые....зашёл на сайт опять..с 11 руб тросики и 3 руб ролик..+6 рублей почта...ок..пришло всё..поставил..всё работает..ставлю стекло-скрежет,скрип..сдохло всё опять...и тут я начал смотреть что не так))) ..оказывается я неправильно уплотняющую резинку одел..она тормозила нехило,ибо даже стекло с трудом впустую и с силой надо было нажимать..ну,ладно..по тупости своей,поменял всё как надо и всё тихо и хорошо откр/закрывается....рад..всё собрал....вчера был дождь..и на парковке забыл и открыл полностью стекло вниз..и опять чтото там заскрипело и сдохло..опять надо разбирать....отсюда вопрос?_ почему нет ограничителя ,чтоб до конца не опускалось от забывчивости?...почему у меня кнопка вниз стекло опускает одним нажатием,а вверх фиксированными рывками-дозами? напрягает очень((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем  привет. Появилась такая проблема ( 406 пыж, рейстал  домультик) Блок на 4 стекла. На пассажирской передней двери стекло опустилось и не поднимается, с водильского блока никак не реагирует, с пассажирской двери работает только на опускание.

Все остальные стекла работают как с водительской двери так и со своих кнопок.

 

 

Изменено пользователем Стробоскоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Есть вопрос... В родном блоке управления стеклоподъемниками плохо работала кнопка водительского стеклоподъёмника, купил новый блок ( судя по всему китайский) кнопка работает надёжнее, но стекло поднимается и опускается по 3-5 см, приходится много раз нажимать на кнопку. Подскажите пожалуйста, куда лезть, что смотреть. Реакция на нажатие кнопки нормальное, моторчик реагирует как положено, но вот такая вот проблема...

Заранее благодарю.

Пы.Сы. обучение ни чего не даёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vashka сказал:

но вот такая вот проблема...

В водительском стеклоподъемнике есть функция "антизащемления" Плата расположенная на двигателе водительского стекла, работает по принципу "одно касание". Но она и определяет сопротивление подъему стекла и сразу отводит его обратно.

Есть два варианта решения. Первый, и я любитель курить во время движения ей пользуюсь, не ""обучать". Тогда стекло будет подниматься пока палец на клавише.

Второй вариант, найти места где трение стекла превышает допустимую нагрузку и устранить. Придется снять облицовку и, возможно, без нее все станет работать. Придется искать способ закрепления отстающей верхней кромки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что держи кнопку не держи, стекло поднимается или опускается на 3-5 см, процесс происходит довольно легко, поэтому вариант про защемление не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Димыч. сказал:

Обучить стеклоподъёмник и всё. 

Я же написал в предыдущем сообщении, обучение ни чего не даёт!!! Какие ещё есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Димыч. сказал:

Тогда ездить так. Без обучения так и будет работать. 

 

Может я чего делаю не так в плане обучения???  Тогда поправьте меня... Поднимаю стекло до упора вверх, потом на 3-4 секунды нажимаю кнопку, и обратно, опускаю стекло до упора вниз, и опять нажимаю кнопку на 3-4 секунды. Перед нажатием кнопки влкючаю зажигание...

Что я делаю не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кнопки должно работать оба положения, иначе обучение не сработает. И нужно обучать только поднятое вверх до упора стекло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димыч. сказал:

У кнопки должно работать оба положения, иначе обучение не сработает. И нужно обучать только поднятое вверх до упора стекло. 

Что значит должно работать оба положения? "Тяну" кнопку к верху, стекло опускается, придавливаю к низу, стекло поднимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх подъём, вниз опускание. 

У каждого режима две кнопки, кратковременная и "до конца". Судя по всему, там всё уже разломали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Димыч. сказал:

Вверх подъём, вниз опускание. 

У каждого режима две кнопки, кратковременная и "до конца". Судя по всему, там всё уже разломали. 

Не разломали... Я купил новый блок... Кнопки работают хорошо, но вот есть такая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2019 в 02:01, Viktor7777 сказал:

 И у меня тоже такое поэтому пока не пользуюсь.

Я победил, были переломаны провода в водительской двери под резиновым чехлом между дверью и стойкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vashka у кнопки по два положения вверх и вниз , тихо нажимаешь поднимается или опускается  до тех пор пока не отпустишь , и если до упора нажать и отпустить то оно автоматом поднимает до упора или отпускает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...